关于黑龙江省大庆市龙南辖区燃气管道更新改造三期项目监理
发布时间:2024-12-13 16:02:26 浏览:43

黑龙江省大庆市龙南辖区燃气管道更新改造三期项目监理中标候选人和预中标人公示

项目编号:SZ0506G241121002001

黑龙江省大庆市龙南辖区燃气管道更新改造三期项目监理于20241213900分在大庆市公共资源交易中心4楼进行开评标及定标会议,现已按照招标文件的规定完成评标和定标工作。现将本项目中标候选人和预中标候选人公示如下:

一、项目名称:黑龙江省大庆市龙南辖区燃气管道更新改造三期项目监理

二、招标人:大庆市住建业发展服务保障中心

三、招标代理机构:大庆高新资产管理有限公司

四、招标方式:公开招标(评定分离)

五、定标方式:直接票决定标法

六、资格审查方式:资格后审(合格票决制)

七、评标方法:评定分离

八、资格评审情况及结果:按《招标文件》规定的程序对应当受理的 13 家投标单位进行资格审查,未通过资格审查投标单位共计 1 家,资格审查合格未入围投标单位 0 家,入围投标单位 12 家。

九、评标过程

根据招标文件要求,评标委员会对 12 家投标单位的投标文件进行了定性评审, 12 家投标单位合格。

十、评标结果

评标委员会根据招标文件规定,一致推荐如下投标单位为中标候选人:

大庆开发区宏伟工程监理有限公司

大庆市大豪工程建设监理有限公司

中科三正建设集团有限公司

北京中油协工程建设监理有限责任公司

黑龙江中阳建设工程监理有限责任公司

大庆市胜腾工程管理服务有限公司

大庆市科信工程管理有限公司

大庆兴工工程项目管理咨询有限公司

黑龙江瑞兴工程管理咨询有限公司

黑龙江省轻工建设管理有限公司

大庆市力搏工程建设监理有限公司

大庆市励丰工程监理有限公司

被否决投标的情况:北京华油鑫业工程技术有限公司,专业监理工程师配备1名,且安全监理工程师未提供职称证书,未响应招标文件要求,否决投标。

十一、定标情况

根据招标文件规定,经定标委员会票决定标,确定以下投标人为本项目预中标人:

1、预中标人名称:大庆市力搏工程建设监理有限公司

    2、预中标金额:1230000.00 元

3、资质情况:市政公用工程监理甲级

4、总监理工程师:张沛霖    注册证书号:00565381

5、计划工期:2024年12月21日至2025年10月21日,共304日历天。

6、质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。

十二、公示时间:2024年12月13日15:15至2024年12月16日 15:15。

十三、本次定标监督小组名单:陈春梅、苏丽。

十四、提出异议的渠道和方式

以上结果公示三天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期满后,预中标人即为中标人。

十五、联系方式

 标 人:大庆市住建业发展服务保障中心

 系 人:李先生

    话:0459-6393801

 

招标代理机构:大庆高新资产管理有限公司

联系人:朱女士

电话:0459-8888062

 

招投标监管部门:大庆市让胡路区人民政府住房和城乡建设局

联系电话:0459-5586013

 

相关公告

招标公告  
发布时间:2024-12-13 15:59:22
蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net