项目及标段名称 | 樊家沟等15座病险水库除险加固项目勘察设计 | ||
项目业主 | 通江县小型水库建设办公室(通江县中小河流治理工程建设管理中心) | 项目业主联系电话 | 0827-7220996 |
招标人 | 通江县小型水库建设办公室(通江县中小河流治理工程建设管理中心) | 招标人联系电话 | 0827-7220996 |
招标代理机构 | 四川标好工程管理咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-87775070 |
开标地点 | 巴中市经济开发区红星路70号(市民之家4楼) | 开标时间 | 20241212 - 09:00:00 |
公示期 | 2024年12月16日 至 2024年12月20日 | 投标最高限价(元) | -20.00%(最低下浮比例:20%) |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 淮安市水利勘测设计研究院有限公司 | -22.00%(下浮22%) | -22.00%(下浮22%) | 93.09 |
第二名 | 四川星悦绿水工程咨询有限公司 | -20.50%(下浮20.5%) | -20.50%(下浮20.5%) | 77.29 |
第三名 | 四川今越工程咨询有限公司 | -20.66%(下浮20.66%) | -20.66%(下浮20.66%) | 69.59 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(淮安市水利勘测设计研究院有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 洪伟 | 职称证、注册土木工程师(水利水电工程)水工结构 | 223200000161120023、0006976、AS243200320 | 水利工程(规划设计) | 正高级工程师 |
项目技术负责人 | 瞿士成 | 职称证 | 20190181349 | 水利水电工程 | 高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川星悦绿水工程咨询有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 熊银洲 | 职称证 | 00541949 | 水利水电建筑工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 杨爽 | 职称证 | 20230600050320002183 | 水利水电建筑工程 | 工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川今越工程咨询有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 翟贵芝 | 职称证 | 32154202 | 水利水电建筑工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 马元忠 | 职称证 | 31943964 | 水利水电工程建筑 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩(淮安市水利勘测设计研究院有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
中阳县水利局 | 吕梁市中阳县后师峪水库建设项目勘察设计 | 20221017 | 20230901 | 调蓄中部引黄工程中阳县东干线工业供水,水库总库容484.6 万 m3。工程等别为 IV 等,主要建筑物级别为 4 级,次要建筑物级别为 5 级。防洪标准为 30 年一遇洪水设计,300 年一遇洪水校核。主要建设内容:均质土坝、放水洞(由进口阐室段、洞身段、出口闸室段及消能段组成)、闸门和启闭设备购安等。 | 6498000.00 | 徐子令 |
宣汉县小型水库服务中心 | 达州市宣汉县堰沟水库工程勘察设计 | 20230509 | 20230912 | 此工程规模为小(1)型水库,水库坝高 30.50 米,总库容220 万立方米。枢纽工程;新建水库大坝、溢洪道、取水放空洞、补水底格拦栅坝及补水渠;输水工程:输水干管及支管 8.22 公里。 | 2938600.00 | 吴兵 |
乡城县水利局 | 乡城县尼色拥水库项目勘察设计标段 | 20230215 | 20230829 | 新建水库库容 142.52 万立方米、灌区管道 44.2 公里。设计灌溉面积 0.505 万亩,解决项目区内 2.04 万人饮水安全。 | 13567840.00 | 王星梅 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(淮安市水利勘测设计研究院有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(淮安市水利勘测设计研究院有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(四川星悦绿水工程咨询有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
达州市达川区云门水务投资有限责任公司 | 达川区双庙镇现代农业园区河道综合治理工程勘察设计采购项目 | 20220615 | 20220719 | 项目位于达川区双庙镇映山沟上,主要整治内容为拆除碍洪建筑物石河堰并新建小型水闸,同时清淤、疏浚河道长度约 3.5km | 123800.00 | 巫青松 |
什邡市恒基建设投资发展有限公司 | 什邡市蓥华镇重点防洪提升工程(四川省什邡市石亭江蓥华镇防洪治理工程)勘察设计 | 20230814 | 20230802 | 什邡市蓥华镇重点防洪提升工程(四川省什邡市石亭江蓥华镇防洪治理工程)勘察设计 | 173963.72 | 巫青松 |
绵竹市水旱灾害防御中心 | 绵竹市白溪河汉旺镇白溪村段、马尾河孝德镇清华社区段水毁堤防修复工程 | 20211224 | 20220301 | 白溪河段修复堤防共计 227m,其中:修复段长 95m;基础加固段长 72m;新建段长 60m。河床平整 97m。马尾河段修复堤防共计 210m,河床平整 1030m。 | 75330.00 | 杨铭明 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川星悦绿水工程咨询有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川星悦绿水工程咨询有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(四川今越工程咨询有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
绵阳市涪城区农业农村局 | 涪城区吴家镇木龙河凉水村段防洪治理工程勘察设计 | 20230131 | 20230724 | 涪城区吴家镇木龙河凉水村段防洪治理工程勘察设计服务,项目建安工程估算投资 1829 万元。 | 482000.00 | / |
梓潼县水利局 | 梓潼县黄家河(双板场镇段)重点山洪沟综合治理项目勘察设计 | 20240221 | 20240307 | 梓潼县黄家河(双板场镇段)重点山洪沟综合治理项目勘察设计,综合治理河道约 2.3km,新建堤防 1.55km。 | 480000.00 | / |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川今越工程咨询有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川今越工程咨询有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
德阳润成工程咨询有限公司 | -20.12%(法定代表人身份证明未上传加盖投标人鲜章的扫描件,不符合招标文件投标人须知前附表3.7.4项的规定。) | 法定代表人身份证明未上传加盖投标人鲜章的扫描件,不符合招标文件投标人须知前附表3.7.4项的规定。 | 0.00 |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:通江县发展和改革局 | 联系电话:0827-7110013 | |
行业主管部门:通江县水利局 | 联系电话:/ | ||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。