关于新河工艺品全链条产业园二期工程监理预中标公示
发布时间:2024-12-16 11:25:16 浏览:172
全省招标类信息系统

预中标公示

标段编号: E3702002313020193001001
招标方式: 公开
项目名称: 新河工艺品全链条产业园二期工程监理 不划分标段
建设规模: 159417.6平方米
建设单位: 平度市城市资产运营有限公司
联系人: 孙工 联系电话: 0532-58210026
招标单位: 平度市城市资产运营有限公司
联系人: 孙工 联系电话: 0532-58210026
招标代理单位: 青岛名鼎工程项目管理有限公司
联系人: 李工 联系电话: 18561768175
工程地址: 平度市新河生态化工科技产业基地内,海浦路东、慕水路北
工期: 1095日历天 开标时间: 2024-12-13 09:00
开标地点: 平度市公共资源交易中心
评标办法: 综合评估法
许可范围: 施工图纸范围内的全部内容。从施工准备阶段、施工阶段、保修阶段全过程监理。
序号 投标人名称 项目负责人 审查结果 不通过原因
1 青岛东方监理有限公司 施洋 通过
2 青岛华鹏工程咨询集团有限公司 曹永刚 通过
3 青岛恒颐达管理咨询有限公司 关世贤 通过
4 青岛国正工程项目管理有限公司 董天兴 通过
5 青岛高园建设咨询管理有限公司 叶楷 通过
6 青岛万通建设监理有限责任公司 王洪博 通过
7 青岛雍达建设监理有限公司 孙智辉 通过
8 青岛明天建设监理有限公司 高祀朋 通过
9 青岛市政监理咨询有限公司 牛永强 通过
10 青岛市天平工程咨询有限公司 辛彩峰 通过
11 青岛建设监理研究有限公司 刘宗耀 通过
12 港投工程咨询有限公司 刘奇 未通过 资格审查详细评审不合格: 法定代表人身份证明或授权委托书(专家一):未附本项目的授权委托书;(专家二):授权委托书项目名称不符;(专家三):投标文件授权委托书非授权本投标项目;(专家四):授权委托书委托项目与本项目不符;(专家五):未附本项目的授权委托书。;(专家六):授权委托书非授权本次投标项目;(专家七):未附本项目授权委托书;(专家八):委托书内容不合格。;(专家九):授权委托书内容不合格;
单位名称 技术标评委1 技术标评委2 技术标评委3 技术标评委4 技术标评委5 技术标评委6 技术标评委7 技术标评委8 技术标评委9 技术标平均分 商务标得分 报价得分 总得分
青岛市政监理咨询有限公司 26.7 28.1 27.5 27.6 27.9 26.59 26.4 27.4 27.3 27.28 54.1 14.99 96.37
青岛明天建设监理有限公司 20.3 16.7 19.4 22.8 19.05 21.44 20.6 27.4 19.6 20.81 38.2 14.89 73.9
青岛高园建设咨询管理有限公司 21.1 18.2 19.8 23 20.2 20.88 21.2 27.6 20.45 21.38 36.3 14.87 72.55
青岛东方监理有限公司 22.7 26.7 26.8 27.1 24.65 23.47 22.8 27.4 26.8 25.38 32.1 14.93 72.41
青岛万通建设监理有限责任公司 19.8 10.6 17.8 20.8 18 20.13 20.2 28 18.35 19.3 35.8 14.96 70.06
青岛雍达建设监理有限公司 21 19.4 22.5 23.3 20.6 21.13 21 27.4 20.3 21.85 32 14.99 68.84
青岛市天平工程咨询有限公司 21.3 17.8 19.2 23.1 19.8 21.67 22 27.9 20.8 21.51 32 14.88 68.39
青岛华鹏工程咨询集团有限公司 19.8 10.7 17.7 21.1 18.15 19.55 20.8 27.5 18.55 19.32 33.4 14.98 67.7
青岛建设监理研究有限公司 19.8 10.6 18 20.8 18.05 19.92 20.5 27.7 18.4 19.31 27.5 14.84 61.65
青岛恒颐达管理咨询有限公司 20.3 14.9 17.8 21.9 18.45 20.33 21.1 27.8 19.8 20.26 25.4 14.88 60.54
青岛国正工程项目管理有限公司 19.8 11.8 18.8 22 19.05 20.43 22.1 27.8 19.3 20.12 6 14.95 41.07
序号 投标人名称 资质等级 项目负责人 投标总报价(元) 质量 工期/天
1 青岛市政监理咨询有限公司 工程监理-综合资质甲级 牛永强 2538625.80 工程质量符合国家相关专业验收规范的规定,达到一次性验收合格标准 1095日历天
2 青岛明天建设监理有限公司 工程监理-房屋建筑工程甲级 高祀朋 2569159.10 工程质量符合国家相关专业验收规范的规定,达到一次性验收合格标准。 1095日历天
3 青岛高园建设咨询管理有限公司 工程监理-综合资质甲级 叶楷 2508092.50 工程质量符合国家相关专业验收规范的规定,达到一次性验收合格标准。 计划工期:1095日历天,从施工准备阶段、施工、保修阶段全过程监理。
序号 项目名称 建设单位 工程规模 工程造价(元) 负责人 竣工备案 备注
青岛市政监理咨询有限公司
1 新河工艺品全链条乡村振兴产业园一期监理 青岛新河润泽建设运营有限公司 170000000.00 方昉 2023-07-19
2 平度市2021年城镇老旧小区改造工程监理 370102197706203314 46900100.00 牛永强 2023-04-04
3 胶州市实验初中小学部建设工程(监理) 青岛新城环湾教育发展有限公司 143391823.00 牛永强 2023-12-29
4 2023年市南区老旧小区改造项目(第一批)监理 青岛市市南区城市发展有限公司 50839800.00 黄平 2023-12-22
5 泰安五矿万元境水岸三期建安工程监理 五矿地产(泰安)开发有限公司 890000000.00 张少强 2022-12-09
6 2022年市南区老旧小区改造项目(监理) 青岛市市南区城市发展有限公司 52000000.00 牛永强 2022-08-19
7 山东高速物流置业有限公司物流集团办公楼 山东高速物流置业有限公司 293117800.00 杨学文 2022-01-10
8 区域协同整治(第二批)项目(监理) 青岛海明城市发展有限公司 113390000.00 牛永强 2023-10-26
9 2022年市南区金湖路、八大湖街道老旧楼院改造工程(节能保暖)监理 0.00 牛永强 2022-08-31
10 胶州市实验初中小学部建设工程(监理) 青岛新城环湾教育发展有限公司 143391823.00 牛永强 2023-12-29
11 2022年市南区老旧小区改造项目(第二批第一标段至第五标段)(监理) 青岛市市南区城市发展有限公司 33144491.00 牛永强 2023-06-15
12 2022年市南区老旧小区改造项目(监理) 青岛市市南区城市发展有限公司 52000000.00 牛永强 2022-08-19
13 蒙山县齐山路初级中学建设工程 蒙城县重点工程建设服务中心 100000000.00 牛永强 2021-04-20
14 平度市2021年城镇老旧小区改造工程监理 370102197706203314 46900100.00 牛永强 2023-04-04
15 区域协同整治(第二批)项目(监理) 青岛海明城市发展有限公司 113390000.00 牛永强 2023-10-26
青岛明天建设监理有限公司
1 灵山卫北门外村居安置工程(监理) 青岛市黄岛区灵山卫街道办事处 426066200.00 高祀朋 2022-10-19
2 利群购物广场二期 利群集团股份有限公司 284729500.00 王宝训 2021-05-27
3 上合企业示范园项目(二期)工程 青岛胶州湾产业园区运营管理有限公司 321405254.00 王宝训 2023-09-28
4 青岛建祥研发中心项目监理 青岛建祥建筑科技有限公司 102419200.00 张福全 2022-01-07
5 青岛即墨培文高级中学监理 青岛和晟裕泰投资建设有限公司 772620000.00 王宝训 2022-10-27
6 联谊.枫林小镇悦林苑1#-18#楼及地下车库 青岛市悦洲置业有限公司 285027343.00 陈宝元 2022-10-19
7 灵山卫北门外村居安置工程(监理) 青岛市黄岛区灵山卫街道办事处 426066200.00 高祀朋 2022-10-19
8 胶州市民广场地下商业街改造工程监理 青岛恒源城建投资发展有限公司 39000000.00 高祀朋 2020-02-21
青岛高园建设咨询管理有限公司
1 青岛国际啤酒城改造项目T1T2楼工程 上实发展(青岛)投资开发有限公司 129500.00 郭英骢 2023-04-20
2 中德未来城初中建设项目(监理) 青岛西海岸投资促进有限公司 235934500.00 巩风彪 2022-08-29
3 西海岸文化大厦项目(监理) 青岛海高城市开发集团有限公司 489310000.00 管绍鹏 2022-12-07
4 北京市二十一世纪国际学校青岛校区项目(监理)一标段 青岛青科二十一世纪建设有限公司 430000000.00 管绍鹏 2022-04-15
5 殷家河片区改造工程北区(监理) 青岛开发区投资建设集团有限公司 1600000000.00 乔廷壮 2022-08-31
6 中德国际医院建设项目一期(监理) 青岛合康建设工程有限公司 368341800.00 巩风彪 2023-01-10
7 青岛金茂智慧城C21地块项目监理 青岛松茂置业有限公司 887000000.00 叶楷 2020-12-16
8 夏庄街道源头九年一贯制学校建设工程 青岛城阳城发教育产业投资有限公司 186000000.00 叶楷 2022-01-07
序号 获奖名称 颁奖机构 获奖时间 备注
青岛市政监理咨询有限公司
青岛明天建设监理有限公司
青岛高园建设咨询管理有限公司
序号 姓名 岗位 编号 专业 备注
青岛市政监理咨询有限公司
1 牛永强 项目总监 37008169 37008169
2 方昉 总监理工程师代表 37018698 房屋建筑工程
3 刘华堂 专业监理工程师 37021359 房屋建筑工程
4 王婉娟 专业监理工程师 37018701 房屋建筑工程
5 张书丛 专业监理工程师 37014181 房屋建筑工程
6 黄远友 专业监理工程师 37014183 房屋建筑工程
7 宋振鹏 专业监理工程师 37026414 房屋建筑工程
8 张玉伟 专业监理工程师 37026615 房屋建筑工程
9 王骏 监理员 104295200905001428 建筑工程
10 王慧慧 监理员 104341201105002812 104341201105002812
11 公希忠 监理员 104295200906005696 104295200906005696
12 牟翔宇 监理员 133201201106000250 建筑工程
13 刘冬 监理员 115101200905000773 115101200905000773
14 刘涵元 监理员 104335201705105300 建筑工程
15 刘昊 监理员 104351201605002371 104351201605002371
青岛明天建设监理有限公司
1 高祀朋 项目总监 37001035 不分等级
2 匡明林 总监理工程师代表 37019234 房屋建筑工程
3 刘中兴 专业监理工程师 工程师 工民建
4 马成光 专业监理工程师 工程师 工程监理
5 匡兆龙 专业监理工程师 工程师 工程师
6 王坤 专业监理工程师 工程师 建筑工程
7 杨健 专业监理工程师 高级工程师 建筑工程
8 王敬林 监理员 104257202206103224 建筑工程
9 贾泽南 监理员 102165202305904562 工民建
10 栾静 监理员 104257201806101770 建筑工程
11 李正旭 监理员 123241201706000046 建筑工程
12 何德顺 监理员 104355201706140257 建筑工程
13 姜茜 监理员 123931201606106243 土建专业
青岛高园建设咨询管理有限公司
1 叶楷 项目总监 37016273 37016273
2 王朝辉 总监理工程师代表 37014746 房屋建筑工程
3 范雪 专业监理工程师 鲁190230733300720 建筑工程
4 王继龙 专业监理工程师 37025471 房屋建筑工程
5 孙文祥 专业监理工程师 37025470 房屋建筑工程
6 肖赟 监理员 鲁210230733300149 建筑工程
7 陈柄瑞 监理员 104521202105004314 建筑工程
8 仇维栋 监理员 133871202006000711 建筑工程
9 孙晓东 监理员 140801201806003583 建筑工程
10 王尊 监理员 104245202105703216 建筑工程
11 刘玉虎 监理员 140801201806003548 建筑工程
12 刘鹏 专业监理工程师 37019618 房屋建筑工程
13 赵立芝 专业监理工程师 鲁220230733300139 建筑工程
公示说明:
公示时间: 2024-12-17 - 2024-12-19
异议受理: 联系人:高工,联系电话:0532-58210026,邮箱:pdkfzhaocai@163.com,传真:/,地址:平度市凤台街道办事处重庆路589号
行政监督投诉电话: 0532-88336677

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:平度市城乡建设局(行政监督部门地址:平度市北京路 379 号 5 号楼,行政监督部门联系电话:0532-88336677)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》 (七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-88336677
2024年12月16日

相关公告

蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net