关于政和县城区智慧水务及供水设施改造提升项目-珠山水厂排泥水处理工程、供水管网工程中标候选人公示
发布时间:2024-12-16 12:43:08 浏览:107

政和县城区智慧水务及供水设施改造提升项目-珠山水厂排泥水处理工程、供水管网工程中标候选人公示暨中标结果公示                             

 

招标编号:E3507250701100023002

本招标项目20241213日在政和县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示暨中标结果公示如下:

  1. 招标工程项目概况

工程项目名称:政和县城区智慧水务及供水设施改造提升项目-珠山水厂排泥水处理工程、供水管网工程

招标人:政和县住房和城乡建设局

招标方式: 公开招标  

  1. 评标委员会成员名单及评标办法

    招标人评委: / 

专家评委(组长)、兰俊荣、曾建珍肖玲叶信红

评标办法:经评审的最低投标价中标法(A类)。本招标项目K的取值区间为8%~12%(含8%,不含12%)。

评标参数:K值为11.07%,评标基准价为33069171

  1. 中标候选人及其投标文件相关内容

    第一中标候选人名称:宏晖建设工程有限公司。

投标报价33026005元。

项目负责人:陈加佳、闽1352015201514096。

工期:总工期:365个日历天;其中各关键节点的工期要求为:/。

质量要求:符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方

相关施工验收规范合格标准。

  1. 中标人及其投标文件相关内容

    第一中标人名称:宏晖建设工程有限公司。

    投标报价33026005元。

    项目负责人:陈加佳、闽1352015201514096。

    工期:总工期:365个日历天;其中各关键节点的工期要求为:/。

    质量要求:符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方

    相关施工验收规范合格标准。

     

  2. 被判定为废标的投标人名称、原因及依据:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

长禾建设集团(福建)有限公司

 

PAM(阳离子)电控柜、★带式输送机(倾斜)电控箱、★带式输送机(水平)电控箱、★污泥脱水机房总配4个主要材料设备单价低于招标控制价的相应材料、设备单价85%,否决其投标。

 

6、投标文件雷同情况:无

7、公示时间

根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。公示期为2024年1216日至2024年12月26日。投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向有关部门反映。公示期结束后,招标代理单位将按规定向第一中标人发出中标通知书。

8、联系方式

招标人: 政和县住房和城乡建设局 

办公地址 南平市政和县胜利街 319 号 

联系人: 先生  联系电话:13809597705

 招标代理机构: 福建同协工程管理有限公司 

办公地址: 福建省南平市延平区玉屏小区建华苑2幢3层304 

联系电话: 0599-8722293 

联系人: 彭工 

监督单位政和县住房和城乡建设局

  地址:南平市政和县胜利街 319 号

联系电话:0599-6051909

               日期:20241216

相关公告

蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net