关于【献县东武庄棚户区改造项目EPC总承包】中标候选人公示
发布时间:2024-12-17 14:24:28 浏览:79

招标项目名称:  献县东武庄棚户区改造项目EPC总承包
招标项目编号:  HBGR-2024227
公示名称:  【献县东武庄棚户区改造项目EPC总承包】中标候选人公示
公示编号:  HBGR-2024227
公示内容:  
                       

标段:献县东武庄棚户区改造项目EPC总承包
所属专业:  建筑装饰、装修和其他建筑业 所属地区:  河北省,沧州市,献县
开标时间:  2024-12-16 09:30:00 开标地点:  沧州市,献县公共资源交易中心
公示开始日期:  2024-12-17 09:00:00 公示截止日期:  2024-12-19 17:00:00

1.中标候选人名单

序号 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 中铁十八局集团第五工程有限公司 设计费:3711000.00;施工费率:99.96% 设计费:3711000.00;施工费率:99.96% 设计质量标准:达到国家 现行设计规范要求;施工质 量标准:合格
设计周期:30日历天;施工工期:910日历天
2 中铁十六局集团有限公司 设计费:3717000.00;施工费率:99.92% 设计费:3717000.00;施工费率:99.92% 设计质量标准:达到国家 现行设计规范要求;施工质 量标准:合格 设计周期:30日历天;施工工期:910日历天
3 中铁二十二局集团第四工程有限公司 设计费:3718000.00;施工费率:99.99% 设计费:3718000.00;施工费率:99.99% 设计质量标准:达到国家 现行设计规范要求;施工质 量标准:合格 设计周期:30日历天;施工工期:910日历天

2.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 中铁十八局集团第五工程有限公司 米艳彬 工程师 一级注册建造师 津1122022202303197
2 中铁十六局集团有限公司 马杰 高级工程师 一级建造师注册证书 京1122018202000040
3 中铁二十二局集团第四工程有限公司 尉英华 高级工程师 一级建造师证书 津1122019202000206

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 中铁十八局集团第五工程有限公司 符合招标文件要求
2 中铁十六局集团有限公司 符合招标文件要求
3 中铁二十二局集团第四工程有限公司 符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 中铁十八局集团第五工程有限公司 泾河新城第三小学项目 EPC 总承包 陕西西咸新区泾河新城城市建设投资有限公司 2020-01-20 00:00:00.0 212243238
2 中铁十八局集团第五工程有限公司 唐山市开平区东山片区棚户区改造一期项目设计、采购、施工(EPC)总承包 唐山鸿泰城房地产开发有限公司 2020-02-27 00:00:00.0 526538749
3 中铁十八局集团第五工程有限公司 东大院棚户区改造项目A区一期施工总承包 张家口融旭房地产开发有限公司 2021-10-13 00:00:00.0 236041405
4 中铁十八局集团第五工程有限公司 东大院棚户区改造项目B区一期施工总承包 张家口融旭房地产开发有限公司 2021-10-23 00:00:00.0 212312130
5 中铁十八局集团第五工程有限公司 三林社区 Z000701单元 15-15B地块 上海香印城市建设投资发展有限公司 2023-07-03 00:00:00.0 3773637
6 中铁十八局集团第五工程有限公司 周市镇青阳北路东侧、金浦路北侧地块 江苏喆源置业有限公司 2022-01-24 00:00:00.0 5097296
7 中铁十六局集团有限公司 西咸崇文庄园项目C地块工程施工总承包 陕西西咸新区泾河实业有限公司 2020-09-09 00:00:00.0 351958790.02
8 中铁十六局集团有限公司 邢东新区东裕科技产业园项目勘察-设计-施工 EPC工程总承包 邢台市东昊网络科技有限公司 2021-12-28 00:00:00.0 407883395
9 中铁十八局集团第五工程有限公司 国城城市之光·繁华里项目 新乡国恒置业有限公司 2023-01-12 00:00:00.0 468879496
10 中铁十八局集团第五工程有限公司 董常甫村棚户区改造项目工程总承包 廊坊市永兴房地产开发有限责任公司 2024-01-26 00:00:00.0 1209989854
11 中铁十八局集团第五工程有限公司 东方安吉雅苑·商务广场 上海鸿献物业管理有限公司 2021-12-23 00:00:00.0 3965768.51
12 中铁十六局集团有限公司 石家庄高新区集中安置区棚户区改造项目 G 区(5#)EPC 总承包 石家庄高新建设投资有限公司 2022-03-13 00:00:00.0 12567000
13 中铁十六局集团有限公司 泉城花都 F 区安置房工程 徐州市贾汪城市建设投资有限公司 2022-10-13 00:00:00.0 642637000
14 中铁十六局集团有限公司 新建阳城县蚕桑产城融合示范建设项目工程总承包 阳城县昆仑新城开发有限公司 2023-09-27 00:00:00.0 63415400
15 中铁二十二局集团第四工程有限公司 河北霸州经济开发区高新技术产业园基础设施建设工程新建 电子信息产业园工程施工 河北霸州经济开发区管理委员会 2022-06-30 00:00:00.0 340620600
16 中铁二十二局集团第四工程有限公司 金良河畔韩信文化商业街及配套设施项目勘察、设计、施工 EPC 总承包 井陉县文化广电体育和旅游局 2022-07-04 00:00:00.0 252539500
17 中铁二十二局集团第四工程有限公司 宝城印象家园项目 天津中宝冠城置业发展有限公司 2020-05-11 00:00:00.0 205934664
18 中铁二十二局集团第四工程有限公司 三亚市直阳区文体史心项目 中联路海集团有限公司 2021-11-30 00:00:00.0 4502432
19 中铁二十二局集团第四工程有限公司 高碑店市中医院康复医疗中心建设项目设计施工总承包 (EPC) 高碑店市财通建设有限责任公司 2023-11-24 00:00:00.0 131157715

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
/ / / / / / /

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 资信业绩评分标准 项目管理机构
评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 中铁十八局集团第五工程有限公司 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 4.50 3.30 4.50 4.50 4.50 4.00 4.90
2 中铁十六局集团有限公司 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 4.00 3.10 4.30 4.30 4.20 3.80 3.90
3 中铁二十二局集团第四工程有限公司 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00 4.50 3.30 4.50 4.50 4.50 4.00 4.80
4 中商建投建设有限公司 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 3.80 3.10 4.20 4.20 4.00 3.70 3.70
5 中铁十一局集团有限公司 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 4.30 3.20 4.50 4.40 4.40 3.90 4.30
6 中铁八局集团第三工程有限公司 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00 3.50 3.10 4.00 4.10 3.70 3.30 3.60
7 邯郸市邯一建筑工程有限公司 4.00 4.00 4.00 4.00 4.00 4.00 4.00 4.20 3.20 4.40 4.40 4.40 3.90 4.20
8 晨然建设集团有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 4.10 3.20 4.40 4.30 4.30 3.80 4.00
9 中百福建设有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 3.80 3.10 4.20 4.20 4.10 3.70 3.80

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 技术暗标
评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 中铁十八局集团第五工程有限公司 36.50 34.41 43.20 39.20 37.90 39.50 42.70
2 中铁十六局集团有限公司 35.15 34.33 42.30 38.00 35.20 37.40 39.60
3 中铁二十二局集团第四工程有限公司 35.75 34.01 42.30 38.00 35.50 38.00 38.80
4 中商建投建设有限公司 33.05 34.27 40.50 37.20 32.00 33.60 36.60
5 中铁十一局集团有限公司 31.50 33.36 39.60 36.50 30.91 32.80 39.00
6 中铁八局集团第三工程有限公司 34.50 33.87 41.40 38.00 33.70 36.60 39.50
7 邯郸市邯一建筑工程有限公司 31.20 33.81 39.60 36.20 30.14 31.90 37.20
8 晨然建设集团有限公司 33.70 34.29 40.50 37.20 32.10 34.60 38.00
9 中百福建设有限公司 33.90 34.01 40.50 37.20 32.50 35.50 36.50

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 中铁十八局集团第五工程有限公司 39.93 93.30
2 中铁十六局集团有限公司 39.90 91.27
3 中铁二十二局集团第四工程有限公司 39.89 89.67
4 中商建投建设有限公司 39.96 89.09
5 中铁十一局集团有限公司 39.95 88.90
6 中铁八局集团第三工程有限公司 39.89 86.30
7 邯郸市邯一建筑工程有限公司 39.92 82.31
8 晨然建设集团有限公司 39.92 79.70
9 中百福建设有限公司 39.90 79.47

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1 河北勤顺建设工程有限公司 第 103 页有连续空格,不符合招标文件要求。
2 中京建设集团有限公司 未体现投标保证金从基本账户转出信息。
3 中铁一局集团第二工程有限公司 第 90 页有连续空格,不符合招标文件要求。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:  献县建设发展投资集团有限公司 招标代理机构:  河北光瑞招标代理有限公司
地址:  河北省沧州市献县 地址:  河北省石家庄市桥西区玉村南路西溪诚园小区
联系人:  高阳 联系人:  宋佳音
电话:  0317-4601150 电话:  0311-66568213
电子邮箱:   电子邮箱:  

8.其他公示内容:

                   

                   


本公告信息来源于发改委, 原文链接地址

相关公告

发布时间:2024-12-17 14:14:17
蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net