江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:E3213010313108466002001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁市城市建设投资(集团)有限公司的宿迁市果园高级中学土建、安装工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏溧阳城建集团有限公司 | 投标报价(元) | 304025235.400000 | 项目负责人 | 姚园 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 溧阳市永平初中建设工程(含A-E区、门卫及道路、雨污水、消防等室外工程) | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 溧阳市御湖城东侧皇仑村(二期)地块建设项目(含A8图书馆及室外附属工程) | 第二中标候选人 | 单位名称 | -- | 投标报价(元) | -- | 项目负责人 | -- | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | -- | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | -- | 第三中标候选人 | 单位名称 | -- | 投标报价(元) | -- | 项目负责人 | -- | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | -- | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | -- | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 甘肃第四建设集团有限责任公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目经理一级建造师证书过期) | 2 | 江苏江都建设集团有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目经理社保不在投标单位) | 3 | 平煤神马建工集团有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(企业业绩及项目负责人业绩项目经理均为宋涌涛,业绩时间重叠,按招标文件4.4(10)两个业绩均不予认可。) | 4 | 云南建投第二建设有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目经理李爱红一级建造师证书及安全B证未从诚信库链接,其他材料内的一级建造师证书有效期已过期。) | 5 | 中国二冶集团有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目经理社保未按评标办法2.1.2要求的提供投标前6个月内连续三个月社保证明。) | 6 | 中铁三局集团有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(企业业绩及项目经理业绩均为联合体,均未提供联合体协议书,不满足4.4(19)条要求) | |
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | 1 | 安徽金鹏建设集团股份有限公司 | 8.85 | 9.03 | 9.9 | 8.94 | 8.18 | -- | -- | -- | -- | -- | 2 | 安徽四建控股集团有限公司 | 8.84 | 9.08 | 8.45 | 8.93 | 8.32 | -- | -- | -- | -- | -- | 3 | 宝鸡建安集团股份有限公司 | 8.74 | 8.92 | 8.3 | 8.89 | 8.3 | -- | -- | -- | -- | -- | 4 | 北京建工集团有限责任公司 | 8.66 | 8.99 | 8.41 | 8.91 | 8.45 | -- | -- | -- | -- | -- | 5 | 标力建设集团有限公司 | 8.84 | 9.03 | 8.25 | 8.91 | 8.29 | -- | -- | -- | -- | -- | 6 | 常嘉建设集团有限公司 | 8.86 | 9.08 | 8.7 | 8.96 | 8.39 | -- | -- | -- | -- | -- | 7 | 大立建设集团有限公司 | 8.68 | 9.06 | 8.76 | 8.93 | 8.59 | -- | -- | -- | -- | -- | 8 | 东晟兴诚集团有限公司 | 8.82 | 9.02 | 8.8 | 8.97 | 8.49 | -- | -- | -- | -- | -- | 9 | 福建省泷澄建设集团有限公司 | 8.88 | 9.03 | 8.25 | 8.98 | 8.56 | -- | -- | -- | -- | -- | 10 | 广东电白二建集团有限公司 | 8.51 | 9.01 | 8.25 | 8.91 | 8.54 | -- | -- | -- | -- | -- | 11 | 广东电白建设集团有限公司 | 8.85 | 9.01 | 8.3 | 8.92 | 8.46 | -- | -- | -- | -- | -- | 12 | 广西建工第一建筑工程集团有限公司 | 9.05 | 9.0 | 8.68 | 8.95 | 9.66 | -- | -- | -- | -- | -- | 13 | 广西建工集团第二建筑工程有限责任公司 | 8.83 | 9.04 | 8.35 | 8.93 | 8.43 | -- | -- | -- | -- | -- | 14 | 广西建工集团第四建筑工程有限责任公司 | 8.7 | 9.02 | 8.75 | 8.92 | 8.39 | -- | -- | -- | -- | -- | 15 | 广西建工集团冶金建设有限公司 | 8.85 | 9.03 | 8.35 | 8.93 | 8.59 | -- | -- | -- | -- | -- | 16 | 广州市第二建筑工程有限公司 | 8.66 | 8.97 | 9.95 | 8.95 | 8.35 | -- | -- | -- | -- | -- | 17 | 广州市第三建筑工程有限公司 | 8.8 | 9.0 | 8.1 | 8.93 | 8.27 | -- | -- | -- | -- | -- | 18 | 广州市第四建筑工程有限公司 | 8.73 | 8.99 | 9.5 | 8.89 | 8.53 | -- | -- | -- | -- | -- | 19 | 广州一建建设集团有限公司 | 8.81 | 9.04 | 8.5 | 8.95 | 8.5 | -- | -- | -- | -- | -- | 20 | 贵州建工集团第六建筑工程有限责任公司 | 8.85 | 9.07 | 8.45 | 8.97 | 8.56 | -- | -- | -- | -- | -- | 21 | 贵州建工集团第三建筑工程有限责任公司 | 8.89 | 9.07 | 8.8 | 8.93 | 9.37 | -- | -- | -- | -- | -- | 22 | 国海建设有限公司 | 8.73 | 9.04 | 8.8 | 8.97 | 8.45 | -- | -- | -- | -- | -- | 23 | 国基建设集团有限公司 | 8.65 | 8.99 | 8.7 | 8.89 | 8.22 | -- | -- | -- | -- | -- | 24 | 汉江城建集团有限公司 | 8.79 | 8.85 | 10.05 | 8.87 | 8.52 | -- | -- | -- | -- | -- | 25 | 杭州建工集团有限责任公司 | 9.0 | 9.14 | 8.25 | 8.95 | 8.51 | -- | -- | -- | -- | -- | 26 | 河北建工集团有限责任公司 | 8.89 | 8.92 | 9.5 | 8.92 | 8.56 | -- | -- | -- | -- | -- | 27 | 河北建设集团股份有限公司 | 8.83 | 9.05 | 8.8 | 8.96 | 8.47 | -- | -- | -- | -- | -- | 28 | 河北天昕建设集团有限公司 | 8.78 | 9.05 | 8.6 | 8.97 | 8.45 | -- | -- | -- | -- | -- | 29 | 河南成兴建设工程有限公司 | 8.74 | 8.94 | 8.15 | 8.98 | 8.48 | -- | -- | -- | -- | -- | 30 | 河南汇亿建筑工程有限公司 | 8.84 | 9.06 | 8.44 | 8.94 | 8.33 | -- | -- | -- | -- | -- | 31 | 河南科建建设工程有限公司 | 8.85 | 9.05 | 8.45 | 8.97 | 8.41 | -- | -- | -- | -- | -- | 32 | 河南隆基建设有限公司 | 8.87 | 9.08 | 8.65 | 8.99 | 8.63 | -- | -- | -- | -- | -- | 33 | 河南省安装集团有限责任公司 | 9.1 | 9.23 | 10.0 | 9.0 | 8.21 | -- | -- | -- | -- | -- | 34 | 河南四建集团股份有限公司 | 8.51 | 8.99 | 10.25 | 8.97 | 8.42 | -- | -- | -- | -- | -- | 35 | 河南嵩山建筑安装有限公司 | 8.87 | 9.03 | 8.5 | 8.96 | 8.46 | -- | -- | -- | -- | -- | 36 | 河南五建建设集团有限公司 | 8.82 | 9.06 | 8.9 | 8.96 | 8.61 | -- | -- | -- | -- | -- | 37 | 河南筑鑫建筑工程有限公司 | 8.79 | 8.89 | 8.9 | 8.98 | 8.44 | -- | -- | -- | -- | -- | 38 | 宏盛建业投资集团有限公司 | 8.77 | 9.01 | 8.55 | 8.91 | 8.37 | -- | -- | -- | -- | -- | 39 | 湖南高岭建设集团股份有限公司 | 8.95 | 8.99 | 8.95 | 8.91 | 8.68 | -- | -- | -- | -- | -- | 40 | 湖南航天建筑工程有限公司 | 8.99 | 9.04 | 8.75 | 8.92 | 8.57 | -- | -- | -- | -- | -- | 41 | 湖南省第六工程有限公司 | 8.88 | 9.13 | 8.56 | 8.97 | 8.5 | -- | -- | -- | -- | -- | 42 | 湖南省第四工程有限公司 | 8.75 | 8.95 | 9.9 | 8.93 | 8.47 | -- | -- | -- | -- | -- | 43 | 华锦建设集团股份有限公司 | 8.81 | 9.04 | 8.55 | 8.96 | 8.5 | -- | -- | -- | -- | -- | 44 | 吉林建工集团有限公司 | 8.79 | 8.8 | 8.08 | 8.3 | 8.4 | -- | -- | -- | -- | -- | 45 | 江苏城东建设工程有限公司 | 8.82 | 9.02 | 8.92 | 8.98 | 8.48 | -- | -- | -- | -- | -- | 46 | 江苏大汉建设实业集团有限责任公司 | 8.83 | 9.05 | 8.43 | 8.98 | 8.26 | -- | -- | -- | -- | -- | 47 | 江苏淮阴建设工程集团有限公司 | 8.86 | 9.04 | 8.35 | 9.34 | 8.6 | -- | -- | -- | -- | -- | 48 | 江苏环盛建设工程有限公司 | 8.84 | 9.04 | 9.7 | 8.92 | 8.33 | -- | -- | -- | -- | -- | 49 | 江苏金贸建设集团有限公司 | 8.8 | 9.02 | 8.78 | 8.95 | 8.5 | -- | -- | -- | -- | -- | 50 | 江苏溧阳城建集团有限公司 | 8.87 | 9.06 | 9.41 | 8.91 | 8.27 | -- | -- | -- | -- | -- | 51 | 江苏南通六建建设集团有限公司 | 8.84 | 9.09 | 8.37 | 8.91 | 8.64 | -- | -- | -- | -- | -- | 52 | 江苏润祥建设集团有限公司 | 8.86 | 9.04 | 8.4 | 8.96 | 8.7 | -- | -- | -- | -- | -- | 53 | 江苏天目建设集团有限公司 | 8.81 | 9.01 | 8.45 | 8.9 | 8.47 | -- | -- | -- | -- | -- | 54 | 江苏武进建工集团有限公司 | 8.85 | 9.04 | 8.6 | 8.94 | 8.33 | -- | -- | -- | -- | -- | 55 | 江苏扬建集团有限公司 | 8.83 | 9.07 | 8.35 | 8.96 | 8.5 | -- | -- | -- | -- | -- | 56 | 江苏中柢建设集团有限公司 | 8.86 | 9.03 | 8.71 | 8.96 | 8.46 | -- | -- | -- | -- | -- | 57 | 江西建工第三建筑有限责任公司 | 8.9 | 9.01 | 8.9 | 8.97 | 8.28 | -- | -- | -- | -- | -- | 58 | 江西省国利建设集团有限公司 | 8.88 | 9.05 | 8.5 | 8.96 | 8.32 | -- | -- | -- | -- | -- | 59 | 锦宸集团有限公司 | 8.86 | 9.09 | 8.46 | 8.95 | 8.41 | -- | -- | -- | -- | -- | 60 | 九冶建设有限公司 | 8.83 | 9.12 | 8.55 | 8.97 | 8.54 | -- | -- | -- | -- | -- | 61 | 巨匠建设集团股份有限公司 | 8.63 | 8.99 | 8.85 | 8.9 | 8.3 | -- | -- | -- | -- | -- | 62 | 南通四建集团有限公司 | 8.83 | 9.05 | 8.8 | 8.98 | 8.49 | -- | -- | -- | -- | -- | 63 | 南通五建控股集团有限公司 | 8.52 | 9.08 | 8.7 | 8.9 | 8.41 | -- | -- | -- | -- | -- | 64 | 南通新华建筑集团有限公司 | 8.92 | 9.06 | 8.63 | 8.93 | 8.26 | -- | -- | -- | -- | -- | 65 | 南通中房建设工程集团有限公司 | 8.84 | 9.05 | 8.95 | 8.98 | 8.64 | -- | -- | -- | -- | -- | 66 | 宁波建工工程集团有限公司 | 8.94 | 9.0 | 8.5 | 8.9 | 8.56 | -- | -- | -- | -- | -- | 67 | 宁夏宏远建设工程有限公司 | 8.83 | 9.03 | 8.3 | 8.92 | 8.46 | -- | -- | -- | -- | -- | 68 | 青岛博海建设集团有限公司 | 8.7 | 9.06 | 8.85 | 9.01 | 8.3 | -- | -- | -- | -- | -- | 69 | 青岛海川建设集团有限公司 | 8.94 | 9.07 | 8.8 | 8.99 | 8.47 | -- | -- | -- | -- | -- | 70 | 青岛亿联建设集团股份有限公司 | 8.89 | 9.08 | 8.15 | 8.98 | 8.82 | -- | -- | -- | -- | -- | 71 | 青建集团股份公司 | 8.86 | 9.06 | 8.46 | 8.9 | 8.67 | -- | -- | -- | -- | -- | 72 | 山东平安建设集团有限公司 | 8.64 | 9.08 | 9.09 | 8.95 | 8.26 | -- | -- | -- | -- | -- | 73 | 山西二建集团有限公司 | 8.74 | 9.01 | 8.8 | 8.89 | 8.38 | -- | -- | -- | -- | -- | 74 | 陕西建工第一建设集团有限公司 | 8.89 | 9.0 | 8.45 | 8.95 | 8.44 | -- | -- | -- | -- | -- | 75 | 上海宝冶集团有限公司 | 8.87 | 9.02 | 8.51 | 8.96 | 8.45 | -- | -- | -- | -- | -- | 76 | 上海城建市政工程(集团)有限公司 | 8.82 | 9.05 | 8.4 | 8.99 | 8.24 | -- | -- | -- | -- | -- | 77 | 上海建工二建集团有限公司 | 8.88 | 9.01 | 8.5 | 8.92 | 8.29 | -- | -- | -- | -- | -- | 78 | 上海建工五建集团有限公司 | 8.9 | 9.04 | 8.69 | 8.97 | 8.62 | -- | -- | -- | -- | -- | 79 | 十一冶建设集团有限责任公司 | 9.1 | 9.02 | 10.2 | 9.06 | 8.13 | -- | -- | -- | -- | -- | 80 | 苏州市苏城建筑安装工程有限责任公司 | 8.74 | 9.02 | 8.35 | 8.95 | 7.77 | -- | -- | -- | -- | -- | 81 | 天保建设集团有限公司 | 8.77 | 8.99 | 9.45 | 8.97 | 8.35 | -- | -- | -- | -- | -- | 82 | 天元建设集团有限公司 | 8.73 | 9.08 | 9.25 | 8.95 | 8.5 | -- | -- | -- | -- | -- | 83 | 潍坊昌大建设集团有限公司 | 8.86 | 9.08 | 8.8 | 8.95 | 8.47 | -- | -- | -- | -- | -- | 84 | 五矿二十三冶建设集团有限公司 | 8.8 | 9.03 | 8.1 | 8.97 | 8.34 | -- | -- | -- | -- | -- | 85 | 西安航空航天建工集团有限公司 | 8.88 | 9.05 | 8.25 | 8.92 | 8.46 | -- | -- | -- | -- | -- | 86 | 新疆城建(集团)股份有限公司 | 8.47 | 9.02 | 9.6 | 8.94 | 8.4 | -- | -- | -- | -- | -- | 87 | 兴业建工集团有限公司 | 8.56 | 8.92 | 9.2 | 8.93 | 8.38 | -- | -- | -- | -- | -- | 88 | 烟建集团有限公司 | 8.68 | 9.04 | 8.3 | 8.96 | 8.37 | -- | -- | -- | -- | -- | 89 | 永升建设集团有限公司 | 8.58 | 8.95 | 8.4 | 8.92 | 8.46 | -- | -- | -- | -- | -- | 90 | 浙江宏兴建设有限公司 | 8.86 | 9.0 | 8.55 | 8.96 | 8.55 | -- | -- | -- | -- | -- | 91 | 浙江精工钢结构集团有限公司 | 8.83 | 9.05 | 8.3 | 8.97 | 7.78 | -- | -- | -- | -- | -- | 92 | 浙江省建工集团有限责任公司 | 8.8 | 9.06 | 8.31 | 8.98 | 8.24 | -- | -- | -- | -- | -- | 93 | 浙江省一建建设集团有限公司 | 8.65 | 9.04 | 8.65 | 8.95 | 8.32 | -- | -- | -- | -- | -- | 94 | 郑州一建集团有限公司 | 8.81 | 9.05 | 9.3 | 8.95 | 8.28 | -- | -- | -- | -- | -- | 95 | 中诚投建工集团有限公司 | 8.84 | 9.0 | 8.8 | 8.9 | 8.37 | -- | -- | -- | -- | -- | 96 | 中电建建筑集团有限公司 | 8.84 | 9.08 | 8.02 | 8.93 | 8.26 | -- | -- | -- | -- | -- | 97 | 中国二十二冶集团有限公司 | 8.82 | 9.03 | 8.26 | 8.97 | 8.61 | -- | -- | -- | -- | -- | 98 | 中国二十冶集团有限公司 | 9.0 | 9.05 | 9.95 | 8.95 | 8.24 | -- | -- | -- | -- | -- | 99 | 中国核工业华兴建设有限公司 | 8.89 | 9.1 | 8.55 | 8.91 | 8.45 | -- | -- | -- | -- | -- | 100 | 中国机械工业建设集团有限公司 | 8.86 | 9.05 | 8.8 | 8.96 | 8.71 | -- | -- | -- | -- | -- | 101 | 中国建筑第七工程局有限公司 | 8.86 | 9.07 | 8.35 | 8.96 | 8.28 | -- | -- | -- | -- | -- | 102 | 中国十九冶集团有限公司 | 8.67 | 8.99 | 8.15 | 8.94 | 8.37 | -- | -- | -- | -- | -- | 103 | 中国十七冶集团有限公司 | 8.86 | 8.91 | 8.6 | 8.99 | 8.53 | -- | -- | -- | -- | -- | 104 | 中国新兴建筑工程有限责任公司 | 8.86 | 9.09 | 8.61 | 8.97 | 8.36 | -- | -- | -- | -- | -- | 105 | 中国一冶集团有限公司 | 8.73 | 8.95 | 8.35 | 9.01 | 8.53 | -- | -- | -- | -- | -- | 106 | 中国中元国际工程有限公司 | 8.52 | 8.77 | 8.8 | 8.82 | 7.7 | -- | -- | -- | -- | -- | 107 | 中建安装集团有限公司 | 8.81 | 9.01 | 8.7 | 8.96 | 8.37 | -- | -- | -- | -- | -- | 108 | 中建八局第三建设有限公司 | 8.86 | 8.99 | 8.47 | 8.96 | 8.38 | -- | -- | -- | -- | -- | 109 | 中建八局第四建设有限公司 | 8.71 | 9.0 | 8.65 | 8.91 | 9.58 | -- | -- | -- | -- | -- | 110 | 中建-大成建筑有限责任公司 | 8.92 | 9.09 | 10.09 | 8.96 | 8.39 | -- | -- | -- | -- | -- | 111 | 中建二局第三建筑工程有限公司 | 8.82 | 9.04 | 8.5 | 8.92 | 8.46 | -- | -- | -- | -- | -- | 112 | 中建港航局集团有限公司 | 8.86 | 9.03 | 8.41 | 8.96 | 8.0 | -- | -- | -- | -- | -- | 113 | 中建三局第二建设工程有限责任公司 | 8.86 | 8.98 | 9.01 | 8.92 | 8.3 | -- | -- | -- | -- | -- | 114 | 中建三局第三建设工程有限责任公司 | 8.69 | 8.93 | 8.3 | 8.95 | 8.4 | -- | -- | -- | -- | -- | 115 | 中建三局第一建设工程有限责任公司 | 8.83 | 9.02 | 8.64 | 8.93 | 8.53 | -- | -- | -- | -- | -- | 116 | 中建丝路建设投资有限公司 | 8.82 | 9.02 | 8.05 | 8.92 | 8.34 | -- | -- | -- | -- | -- | 117 | 中建四局建设发展有限公司 | 8.86 | 9.06 | 9.0 | 8.94 | 8.35 | -- | -- | -- | -- | -- | 118 | 中建五局华南建设有限公司 | 8.83 | 9.02 | 8.2 | 8.91 | 8.54 | -- | -- | -- | -- | -- | 119 | 中交第二公路工程局有限公司 | 8.73 | 9.01 | 8.3 | 8.89 | 8.37 | -- | -- | -- | -- | -- | 120 | 中交第二航务工程局有限公司 | 8.86 | 9.06 | 8.44 | 8.96 | 8.56 | -- | -- | -- | -- | -- | 121 | 中交建筑集团有限公司 | 8.84 | 9.04 | 8.5 | 8.95 | 8.61 | -- | -- | -- | -- | -- | 122 | 中交路桥建设有限公司 | 8.66 | 8.93 | 9.2 | 8.9 | 8.39 | -- | -- | -- | -- | -- | 123 | 中青建安建设集团有限公司 | 8.92 | 9.06 | 8.55 | 8.93 | 9.57 | -- | -- | -- | -- | -- | 124 | 中庆建设有限责任公司 | 8.93 | 9.04 | 8.36 | 8.94 | 8.46 | -- | -- | -- | -- | -- | 125 | 中天建设集团有限公司 | 8.75 | 8.99 | 8.75 | 8.94 | 8.37 | -- | -- | -- | -- | -- | 126 | 中铁二局集团有限公司 | 8.87 | 9.04 | 8.3 | 8.95 | 8.27 | -- | -- | -- | -- | -- | 127 | 中铁建工集团有限公司 | 8.85 | 9.1 | 8.6 | 8.96 | 8.42 | -- | -- | -- | -- | -- | 128 | 中铁建设集团有限公司 | 8.83 | 9.05 | 8.6 | 8.93 | 8.32 | -- | -- | -- | -- | -- | 129 | 中铁十九局集团有限公司 | 8.93 | 9.04 | 8.51 | 8.96 | 8.48 | -- | -- | -- | -- | -- | 130 | 中铁十六局集团有限公司 | 8.81 | 9.07 | 8.8 | 8.94 | 8.39 | -- | -- | -- | -- | -- | 131 | 中铁十一局集团有限公司 | 8.5 | 8.88 | 9.35 | 8.97 | 8.24 | -- | -- | -- | -- | -- | 132 | 中铁四局集团有限公司 | 8.95 | 8.99 | 8.6 | 8.91 | 8.73 | -- | -- | -- | -- | -- | 133 | 中铁一局集团有限公司 | 8.9 | 9.02 | 9.0 | 8.96 | 8.37 | -- | -- | -- | -- | -- | 134 | 中亿丰建设集团股份有限公司 | 8.85 | 9.07 | 8.51 | 8.98 | 8.67 | -- | -- | -- | -- | -- | 135 | 卓恒建设集团有限公司 | 8.6 | 8.91 | 8.6 | 9.01 | 9.54 | -- | -- | -- | -- | -- | |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 得分 | 1 | 安徽金鹏建设集团股份有限公司 | 302648301.310000 | 86.73 | 8.94 | 2.0 | 0.0 | 97.67 | 2 | 安徽四建控股集团有限公司 | 306288829.980000 | 86.33 | 8.74 | 2.0 | 0.0 | 97.07 | 3 | 宝鸡建安集团股份有限公司 | 297116724.260000 | 85.64 | 8.64 | 0.0 | 0.0 | 94.28 | 4 | 北京建工集团有限责任公司 | 331539156.950000 | 78.85 | 8.67 | 2.0 | 0.0 | 89.52 | 5 | 标力建设集团有限公司 | 303880407.760000 | 86.97 | 8.68 | 2.0 | 0.0 | 97.65 | 6 | 常嘉建设集团有限公司 | 304554918.290000 | 86.84 | 8.84 | 0.0 | 0.0 | 95.68 | 7 | 大立建设集团有限公司 | 304109055.290000 | 86.97 | 8.79 | 2.0 | 0.0 | 97.76 | 8 | 东晟兴诚集团有限公司 | 292162213.250000 | 84.42 | 8.86 | 2.0 | 0.0 | 95.28 | 9 | 福建省泷澄建设集团有限公司 | 312238914.290000 | 84.57 | 8.81 | 2.0 | 0.0 | 95.38 | 10 | 广东电白二建集团有限公司 | 306083047.050000 | 86.39 | 8.65 | 0.0 | 0.0 | 95.04 | 11 | 广东电白建设集团有限公司 | 292419128.000000 | 84.5 | 8.74 | 2.0 | 0.0 | 95.24 | 12 | 广西建工第一建筑工程集团有限公司 | 299909558.830000 | 86.19 | 9.0 | 2.0 | 0.0 | 97.19 | 13 | 广西建工集团第二建筑工程有限责任公司 | 303388815.100000 | 86.88 | 8.73 | 2.0 | 0.0 | 97.61 | 14 | 广西建工集团第四建筑工程有限责任公司 | 302577108.800000 | 86.72 | 8.79 | 2.0 | 0.0 | 97.51 | 15 | 广西建工集团冶金建设有限公司 | 300585858.190000 | 86.32 | 8.79 | 0.0 | 0.0 | 95.11 | 16 | 广州市第二建筑工程有限公司 | 305290401.700000 | 86.62 | 8.86 | 2.0 | 0.0 | 97.48 | 17 | 广州市第三建筑工程有限公司 | 310923899.820000 | 84.96 | 8.67 | 2.0 | 0.0 | 95.63 | 18 | 广州市第四建筑工程有限公司 | 304137777.000000 | 86.96 | 8.87 | 0.0 | 0.0 | 95.83 | 19 | 广州一建建设集团有限公司 | 308195175.960000 | 85.76 | 8.75 | 0.0 | 0.0 | 94.51 | 20 | 贵州建工集团第六建筑工程有限责任公司 | 303941761.390000 | 86.99 | 8.79 | 2.0 | 0.0 | 97.78 | 21 | 贵州建工集团第三建筑工程有限责任公司 | 308293307.400000 | 85.73 | 8.96 | 2.0 | 0.0 | 96.69 | 22 | 国海建设有限公司 | 313552212.550000 | 84.18 | 8.83 | 2.0 | 0.0 | 95.01 | 23 | 国基建设集团有限公司 | 300176314.900000 | 86.24 | 8.75 | 2.0 | 0.0 | 96.99 | 24 | 汉江城建集团有限公司 | 301548201.110000 | 86.51 | 8.84 | 2.0 | 0.0 | 97.35 | 25 | 杭州建工集团有限责任公司 | 302666904.010000 | 86.73 | 8.82 | 2.0 | 0.0 | 97.55 | 26 | 河北建工集团有限责任公司 | 301814956.770000 | 86.57 | 8.91 | 2.0 | 0.0 | 97.48 | 27 | 河北建设集团股份有限公司 | 301887361.850000 | 86.58 | 8.86 | 2.0 | 0.0 | 97.44 | 28 | 河北天昕建设集团有限公司 | 305435181.880000 | 86.58 | 8.78 | 2.0 | 0.0 | 97.36 | 29 | 河南成兴建设工程有限公司 | 306229000.500000 | 86.34 | 8.72 | 2.0 | 0.0 | 97.06 | 30 | 河南汇亿建筑工程有限公司 | 314684947.190000 | 83.84 | 8.74 | 2.0 | 0.0 | 94.58 | 31 | 河南科建建设工程有限公司 | 306471818.200000 | 86.27 | 8.76 | 2.0 | 0.0 | 97.03 | 32 | 河南隆基建设有限公司 | 298754217.580000 | 85.96 | 8.84 | 2.0 | 0.0 | 96.80 | 33 | 河南省安装集团有限责任公司 | 247701669.190000 | 72.89 | 9.11 | 0.0 | 0.0 | 82.00 | 34 | 河南四建集团股份有限公司 | 295386399.730000 | 85.3 | 8.82 | 2.0 | 0.0 | 96.12 | 35 | 河南嵩山建筑安装有限公司 | 299650650.510000 | 86.14 | 8.78 | 2.0 | 0.0 | 96.92 | 36 | 河南五建建设集团有限公司 | 301929218.880000 | 86.59 | 8.89 | 2.0 | 0.0 | 97.48 | 37 | 河南筑鑫建筑工程有限公司 | 307576800.550000 | 85.95 | 8.86 | 2.0 | 0.0 | 96.81 | 38 | 宏盛建业投资集团有限公司 | 305691753.860000 | 86.5 | 8.74 | 2.0 | 0.0 | 97.24 | 39 | 湖南高岭建设集团股份有限公司 | 305206564.220000 | 86.65 | 8.94 | 0.0 | 0.0 | 95.59 | 40 | 湖南航天建筑工程有限公司 | 300066566.880000 | 86.22 | 8.89 | 2.0 | 0.0 | 97.11 | 41 | 湖南省第六工程有限公司 | 305158165.210000 | 86.66 | 8.8 | 2.0 | 0.0 | 97.46 | 42 | 湖南省第四工程有限公司 | 306768990.000000 | 86.19 | 8.88 | 0.0 | 0.0 | 95.07 | 43 | 华锦建设集团股份有限公司 | 296472222.540000 | 85.51 | 8.77 | 0.0 | 0.0 | 94.28 | 44 | 吉林建工集团有限公司 | 297329268.390000 | 85.68 | 8.5 | 0.0 | 0.0 | 94.18 | 45 | 江苏城东建设工程有限公司 | 309277636.660000 | 85.44 | 8.91 | 0.0 | 0.0 | 94.35 | 46 | 江苏大汉建设实业集团有限责任公司 | 299642803.700000 | 86.14 | 8.75 | 2.0 | 0.0 | 96.89 | 47 | 江苏淮阴建设工程集团有限公司 | 305178019.230000 | 86.66 | 8.83 | 2.0 | 0.0 | 97.49 | 48 | 江苏环盛建设工程有限公司 | 304614444.010000 | 86.82 | 8.93 | 2.0 | 0.0 | 97.75 | 49 | 江苏金贸建设集团有限公司 | 302070273.640000 | 86.62 | 8.84 | 2.0 | 0.0 | 97.46 | 50 | 江苏溧阳城建集团有限公司 | 304025235.400000 | 87.0 | 8.95 | 2.0 | 0.0 | 97.95 | 51 | 江苏南通六建建设集团有限公司 | 301908933.640000 | 86.58 | 8.8 | 2.0 | 0.0 | 97.38 | 52 | 江苏润祥建设集团有限公司 | 305281795.600000 | 86.63 | 8.84 | 2.0 | 0.0 | 97.47 | 53 | 江苏天目建设集团有限公司 | 307852150.570000 | 85.86 | 8.73 | 2.0 | 0.0 | 96.59 | 54 | 江苏武进建工集团有限公司 | 301228094.310000 | 86.45 | 8.8 | 2.0 | 0.0 | 97.25 | 55 | 江苏扬建集团有限公司 | 303987116.710000 | 86.99 | 8.76 | 0.0 | 0.0 | 95.75 | 56 | 江苏中柢建设集团有限公司 | 301014689.820000 | 86.41 | 8.84 | 2.0 | 0.0 | 97.25 | 57 | 江西建工第三建筑有限责任公司 | 301652237.890000 | 86.53 | 8.92 | 0.0 | 0.0 | 95.45 | 58 | 江西省国利建设集团有限公司 | 301517715.590000 | 86.51 | 8.78 | 2.0 | 0.0 | 97.29 | 59 | 锦宸集团有限公司 | 303727633.400000 | 86.94 | 8.76 | 2.0 | 0.0 | 97.70 | 60 | 九冶建设有限公司 | 309997814.180000 | 85.23 | 8.78 | 2.0 | 0.0 | 96.01 | 61 | 巨匠建设集团股份有限公司 | 298164215.200000 | 85.85 | 8.79 | 2.0 | 0.0 | 96.64 | 62 | 南通四建集团有限公司 | 307530161.660000 | 85.96 | 8.87 | 2.0 | 0.0 | 96.83 | 63 | 南通五建控股集团有限公司 | 299729612.450000 | 86.15 | 8.71 | 2.0 | 0.0 | 96.86 | 64 | 南通新华建筑集团有限公司 | 302318362.760000 | 86.66 | 8.83 | 2.0 | 0.0 | 97.49 | 65 | 南通中房建设工程集团有限公司 | 307264392.790000 | 86.04 | 8.92 | 2.0 | 0.0 | 96.96 | 66 | 宁波建工工程集团有限公司 | 303834678.110000 | 86.96 | 8.8 | 2.0 | 0.0 | 97.76 | 67 | 宁夏宏远建设工程有限公司 | 303267249.960000 | 86.85 | 8.74 | 2.0 | 0.0 | 97.59 | 68 | 青岛博海建设集团有限公司 | 309649951.090000 | 85.33 | 8.85 | 2.0 | 0.0 | 96.18 | 69 | 青岛海川建设集团有限公司 | 309508570.590000 | 85.37 | 8.91 | 0.0 | 0.0 | 94.28 | 70 | 青岛亿联建设集团股份有限公司 | 305618129.790000 | 86.53 | 8.9 | 2.0 | 0.0 | 97.43 | 71 | 青建集团股份公司 | 300271588.880000 | 86.26 | 8.81 | 0.0 | 0.0 | 95.07 | 72 | 山东平安建设集团有限公司 | 305397103.970000 | 86.59 | 8.89 | 2.0 | 0.0 | 97.48 | 73 | 山西二建集团有限公司 | 302500899.840000 | 86.7 | 8.81 | 2.0 | 0.0 | 97.51 | 74 | 陕西建工第一建设集团有限公司 | 301902604.710000 | 86.58 | 8.76 | 2.0 | 0.0 | 97.34 | 75 | 上海宝冶集团有限公司 | 304596978.250000 | 86.83 | 8.78 | 2.0 | 0.0 | 97.61 | 76 | 上海城建市政工程(集团)有限公司 | 303948888.880000 | 86.99 | 8.74 | 2.0 | 0.0 | 97.73 | 77 | 上海建工二建集团有限公司 | 304570161.880000 | 86.84 | 8.77 | 2.0 | 0.0 | 97.61 | 78 | 上海建工五建集团有限公司 | 304863592.590000 | 86.75 | 8.85 | 2.0 | 0.0 | 97.60 | 79 | 十一冶建设集团有限责任公司 | 298156593.600000 | 85.84 | 9.06 | 2.0 | 0.0 | 96.90 | 80 | 苏州市苏城建筑安装工程有限责任公司 | 306159266.660000 | 86.37 | 8.68 | 0.0 | 0.0 | 95.05 | 81 | 天保建设集团有限公司 | 306258377.180000 | 86.34 | 8.91 | 2.0 | 0.0 | 97.25 | 82 | 天元建设集团有限公司 | 307531133.870000 | 85.96 | 8.92 | 0.0 | 0.0 | 94.88 | 83 | 潍坊昌大建设集团有限公司 | 306197370.900000 | 86.35 | 8.87 | 2.0 | 0.0 | 97.22 | 84 | 五矿二十三冶建设集团有限公司 | 305320888.070000 | 86.61 | 8.7 | 2.0 | 0.0 | 97.31 | 85 | 西安航空航天建工集团有限公司 | 297314407.970000 | 85.68 | 8.75 | 2.0 | 0.0 | 96.43 | 86 | 新疆城建(集团)股份有限公司 | 303388364.490000 | 86.88 | 8.81 | 2.0 | 0.0 | 97.69 | 87 | 兴业建工集团有限公司 | 310038271.110000 | 85.22 | 8.8 | 2.0 | 0.0 | 96.02 | 88 | 烟建集团有限公司 | 300404977.770000 | 86.29 | 8.67 | 2.0 | 0.0 | 96.96 | 89 | 永升建设集团有限公司 | 300252530.840000 | 86.26 | 8.65 | 2.0 | 0.0 | 96.91 | 90 | 浙江宏兴建设有限公司 | 302653331.920000 | 86.73 | 8.79 | 2.0 | 0.0 | 97.52 | 91 | 浙江精工钢结构集团有限公司 | 300408773.000000 | 86.29 | 8.7 | 2.0 | 0.0 | 96.99 | 92 | 浙江省建工集团有限责任公司 | 301686868.680000 | 86.54 | 8.7 | 2.0 | 0.0 | 97.24 | 93 | 浙江省一建建设集团有限公司 | 303453777.770000 | 86.89 | 8.75 | 2.0 | 0.0 | 97.64 | 94 | 郑州一建集团有限公司 | 307390149.410000 | 86.0 | 8.94 | 2.0 | 0.0 | 96.94 | 95 | 中诚投建工集团有限公司 | 301479606.800000 | 86.5 | 8.85 | 2.0 | 0.0 | 97.35 | 96 | 中电建建筑集团有限公司 | 302801952.600000 | 86.76 | 8.68 | 2.0 | 0.0 | 97.44 | 97 | 中国二十二冶集团有限公司 | 304101433.510000 | 86.97 | 8.8 | 2.0 | 0.0 | 97.77 | 98 | 中国二十冶集团有限公司 | 309741410.300000 | 85.31 | 9.0 | 2.0 | 0.0 | 96.31 | 99 | 中国核工业华兴建设有限公司 | 302618438.070000 | 86.72 | 8.78 | 2.0 | 0.0 | 97.50 | 100 | 中国机械工业建设集团有限公司 | 305244612.640000 | 86.64 | 8.87 | 2.0 | 0.0 | 97.51 | 101 | 中国建筑第七工程局有限公司 | 302930508.900000 | 86.79 | 8.72 | 2.0 | 0.0 | 97.51 | 102 | 中国十九冶集团有限公司 | 302119820.000000 | 86.63 | 8.66 | 2.0 | 0.0 | 97.29 | 103 | 中国十七冶集团有限公司 | 300252566.180000 | 86.26 | 8.79 | 2.0 | 0.0 | 97.05 | 104 | 中国新兴建筑工程有限责任公司 | 311341945.910000 | 84.83 | 8.81 | 2.0 | 0.0 | 95.64 | 105 | 中国一冶集团有限公司 | 304483386.620000 | 86.86 | 8.74 | 2.0 | 0.0 | 97.60 | 106 | 中国中元国际工程有限公司 | 307815127.970000 | 85.88 | 8.7 | 0.0 | 0.0 | 94.58 | 107 | 中建安装集团有限公司 | 303718324.090000 | 86.94 | 8.82 | 2.0 | 0.0 | 97.76 | 108 | 中建八局第三建设有限公司 | 315152789.430000 | 83.7 | 8.76 | 2.0 | 0.0 | 94.46 | 109 | 中建八局第四建设有限公司 | 311037088.000000 | 84.92 | 8.87 | 2.0 | 0.0 | 95.79 | 110 | 中建-大成建筑有限责任公司 | 303418888.880000 | 86.88 | 8.99 | 2.0 | 0.0 | 97.87 | 111 | 中建二局第三建筑工程有限公司 | 305207788.880000 | 86.65 | 8.75 | 2.0 | 0.0 | 97.40 | 112 | 中建港航局集团有限公司 | 303607555.280000 | 86.92 | 8.74 | 0.0 | 0.0 | 95.66 | 113 | 中建三局第二建设工程有限责任公司 | 303490349.000000 | 86.9 | 8.92 | 2.0 | 0.0 | 97.82 | 114 | 中建三局第三建设工程有限责任公司 | 307805526.000000 | 85.88 | 8.67 | 2.0 | 0.0 | 96.55 | 115 | 中建三局第一建设工程有限责任公司 | 302881986.150000 | 86.78 | 8.8 | 2.0 | 0.0 | 97.58 | 116 | 中建丝路建设投资有限公司 | 306959814.140000 | 86.13 | 8.69 | 0.0 | 0.0 | 94.82 | 117 | 中建四局建设发展有限公司 | 308141666.000000 | 85.78 | 8.93 | 2.0 | 0.0 | 96.71 | 118 | 中建五局华南建设有限公司 | 307950555.550000 | 85.84 | 8.76 | 2.0 | 0.0 | 96.60 | 119 | 中交第二公路工程局有限公司 | 315800574.060000 | 83.51 | 8.66 | 0.0 | 0.0 | 92.17 | 120 | 中交第二航务工程局有限公司 | 302958373.890000 | 86.79 | 8.79 | 2.0 | 0.0 | 97.58 | 121 | 中交建筑集团有限公司 | 306464126.360000 | 86.28 | 8.8 | 2.0 | 0.0 | 97.08 | 122 | 中交路桥建设有限公司 | 308803954.600000 | 85.58 | 8.83 | 2.0 | 0.0 | 96.41 | 123 | 中青建安建设集团有限公司 | 297623002.350000 | 85.74 | 8.97 | 0.0 | 0.0 | 94.71 | 124 | 中庆建设有限责任公司 | 298690104.560000 | 85.95 | 8.78 | 2.0 | 0.0 | 96.73 | 125 | 中天建设集团有限公司 | 301548201.110000 | 86.51 | 8.81 | 2.0 | 0.0 | 97.32 | 126 | 中铁二局集团有限公司 | 304081984.350000 | 86.98 | 8.71 | 2.0 | 0.0 | 97.69 | 127 | 中铁建工集团有限公司 | 303186846.580000 | 86.84 | 8.8 | 2.0 | 0.0 | 97.64 | 128 | 中铁建设集团有限公司 | 309131683.000000 | 85.49 | 8.79 | 2.0 | 0.0 | 96.28 | 129 | 中铁十九局集团有限公司 | 306307630.900000 | 86.32 | 8.8 | 2.0 | 0.0 | 97.12 | 130 | 中铁十六局集团有限公司 | 313247464.770000 | 84.27 | 8.85 | 2.0 | 0.0 | 95.12 | 131 | 中铁十一局集团有限公司 | 306921555.840000 | 86.14 | 8.78 | 2.0 | 0.0 | 96.92 | 132 | 中铁四局集团有限公司 | 304825484.730000 | 86.76 | 8.86 | 2.0 | 0.0 | 97.62 | 133 | 中铁一局集团有限公司 | 305713400.140000 | 86.5 | 8.95 | 2.0 | 0.0 | 97.45 | 134 | 中亿丰建设集团股份有限公司 | 305930615.250000 | 86.43 | 8.83 | 2.0 | 0.0 | 97.26 | 135 | 卓恒建设集团有限公司 | 306387910.000000 | 86.3 | 8.84 | 2.0 | 0.0 | 97.14 | |
6、拟确定中标人:江苏溧阳城建集团有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2024-12-19起,至2024-12-23止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:宿迁市城市建设投资(集团)有限公司 |
日期:2024-12-19 |