项目名称
|
衡阳西路片区城中村改造项目龙腾路东地块安置小区工程监理
|
招标项目编号
|
E4501002816023623001
|
招标人
|
南宁铁路枢纽投资有限公司
|
代建单位
|
南宁铁路枢纽投资有限公司
|
招标类别
|
委托招标
|
招标方式
|
公开招标
|
招标代理机构
|
广西瑞真工程造价咨询有限责任公司
|
开标时间
|
2024年12月12日
|
开标地点
|
|
公示开始时间
|
2024年12月19日
|
公示截止时间
|
2024年12月24日
|
中标候选人情况
|
第一中标候选人
|
单位名称
|
中咨工程管理咨询有限公司
|
投标报价
|
报价方式:下浮系数;报价:30.1000;单位:%
|
监理服务周期
|
1825日历天 ,其中施工监理阶段的服务期 1095日历天
|
质量等级
|
市优
|
总监理工程师
|
高岭吉,注册编号:00556502;身份证号:3725**********2014
|
投标所用企业业绩
|
1、南宁国际空港综合交通枢纽工程施工监理;
2、柳州市柳东新区竹尔屯棚户区改造(南部片区居住安置三期)施工监理;
3、中国-马来西亚钦州产业园区特色扶贫小镇(扶贫就业安置小区)项目工程总承包监理1标;
4、中直安惠职工住宅(小关北里43号)工程(2#住宅及集体宿舍楼等22项)
5、虎丘C地块定销房建设项目
|
企业诚信分
|
100分
|
第二中标候选人
|
单位名称
|
广西南宁建科工程监理有限责任公司
|
投标报价
|
报价方式:下浮系数;报价:32.0000;单位:%
|
监理服务周期
|
1825日历天 ,其中施工监理阶段的服务期 1095日历天
|
质量等级
|
市优
|
总监理工程师
|
慕光超;注册编号:00178612;身份证号:4501**********481X
|
投标所用企业业绩
|
1、万丰?新新江湖 1#楼、2#楼、3#楼、5#楼、6#楼、一期地下室工程
2、大唐臻观项目
3、九个半岛项目四期一标段监理
4、金港茗苑B区
|
企业诚信分
|
100分
|
第三中标候选人
|
单位名称
|
中新创达咨询有限公司
|
投标报价
|
报价方式:下浮系数;报价:33.6000;单位:%
|
监理服务周期
|
1825日历天 ,其中施工监理阶段的服务期 1095日历天
|
质量等级
|
市优
|
总监理工程师
|
黄学;注册编号:00453161;身份证号:4522**********201X
|
投标所用企业业绩
|
1、三塘体育训练比赛基地(04-25地块)项目监理
2、浦北县人民医院感染性疾病综合业务楼、康养综合楼及附属工程
3、泰康之家桂园(南宁) 项目建设工程委托监理服务
4、宁都县赣商创业园D区建设项目(电商扶贫标准厂房)
|
企业诚信分
|
100分
|
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据
|
北京中城建建设管理有限公司编制的暗标技术建议书未按第七章投标文件格式暗标的编制要求编制;
上海建科工程咨询有限公司编制的暗标技术建议书未按第七章投标文件格式暗标的编制要求编制;
上海市建设工程监理咨询有限公司投标文件实质上没有响应招标文件的要求
|
其他公示内容
|
无
|
公示媒介
|
本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com、广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/、全国公共资源交易平台(广西?南宁)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/nnggzy/发布。
|
异议和投诉
|
1. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;
2. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理;
3. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
|
异议受理部门
|
广西瑞真工程造价咨询有限责任公司
|
联系人及联系电话
|
何海斌,0771-5665511
|
投诉受理部门
|
南宁市住房和城乡建设局
|
投诉受理电话
|
0771-5535031
|