关于开江县灵岩镇分水岭村 5 组杨家坡滑坡等7 处地质灾害治理工程项目施工一标段评标结果公示
发布时间:2024-12-23 14:11:15 浏览:44

开江县灵岩镇分水岭村 5 组杨家坡滑坡等7 处地质灾害治理工程项目评标结果公示

项目及标段名称 开江县灵岩镇分水岭村 5 组杨家坡滑坡等7 处地质灾害治理工程项目施工一标段
项目业主 开江县自然资源局 项目业主联系电话 15882973697
招标人 开江县自然资源局 招标人联系电话 15882973697
招标代理机构 四川中恒仲言工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 18682886771
开标地点 开标室5-1 开标时间 2024-12-20 09:00
公示期 2024年12月24日到2024年12月30日 投标最高限价 ( 元 ) 5162446.0000
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价 ( 元 ) 综合评标得分
第一名 四川国凡建设工程有限公司 4738093元 4738093元 94.7
第二名 河北探宝地质工程有限责任公司 4748934元 4748934元 91.3
第三名 四川煤田一四一建设投资有限公司 4749385元 4749385元 90.5
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 任丽 二级建造师证书 川2512012201356933 水文地质 高级
项目技术负责人 陈海军 职称证 181120908 水工环 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 赵怀涛 建造师注册 证书 冀213060807309 建筑工程 高级工程师
项目技术负责人 杨彩霞 职称证书 冀职改办字 (2019)219号 水文工程地质 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刘鹏 建造师证 、安全生产考核合 格证书职称证 川 2512017201729815 、川建安 B(2018)3011254、 20220241145 水利水电工程/ 水文地质、工程地质与环境地质 高级工程师
项目技术负责人 吴赛 职称证 20220240774 水文地质、工程 地质与环境地质 高级工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
邛崃市规划和自然资源局 邛崃市平乐镇东乐村 10 组黄嘴滑坡地质灾害工程治理项目 2021-07-18 2021-10-19 对邛崃市平乐镇东乐村 10 组黄嘴滑坡地质灾害进行施工治理 1080000.0000 吴华林
遂宁市安居区自然资源和规划局 遂宁市安居区横山镇横鑫街刘书东屋后崩塌治理工程 2022-11-05 2022-10-24 清危+挂网喷砼+排水沟 971197.0000 吴强
稻城县自然资源局 稻城县桑堆镇吉乙二组八越沟泥石流治理工程 2023-06-15 2024-06-14 新建防护提十导流堤修复(具体详见工程量清单) 1356089.2900 吴强
德阳市罗江区自然资源局 调元镇百花村 3 组白庙子滑坡治理工程项目 2023-08-01 2023-11-28 抗滑桩,排水沟,塌陷区换填、硬化,穿路涵洞修建、路面修复等。 2107889.2600 廖峰
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
会东县自然资源局 会东县乌东德镇洪门渡村田脚大 沟泥石流、会东县乌东德镇鹿鹤 村1组花碑滑坡、会东县新街镇增 产村10组青刚林滑坡治理工程( 包一)工程 2023-08-01 2023-10-31 任丽
蓬溪县自然资源和规划局 蓬溪县2024年度地质灾害综合治 理项目(第七标段-文井镇、常乐 镇、槐花镇) 任丽
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
会东县自然资源局 会东县乌东德镇洪门渡村田脚大 沟泥石流、会东县乌东德镇鹿鹤 村1组花碑滑坡、会东县新街镇增 产村10组青刚林滑坡治理工程( 包一)工程 陈海军
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
古蔺县自然资源和规划局 古蔺县大村镇堰塘村八组福华田滑坡治理工程 2022-02-02 2023-04-29 487639.0000 赵怀涛
眉山市东坡区自然资源和规划局 万胜镇龙池村8组李文良房前滑坡治理工程 2023-06-27 2023-07-20 992000.0000 葛黎龙
渠县自然资源局 渠县土溪镇洪溪村8组张家岩口危岩等20处排危除险工程项目 2023-08-01 2023-10-25 5327024.0000 葛黎龙
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
古蔺县自然资源和规 划局 古蔺县大村镇堰塘村八组 福华田滑坡治理工程 2021-02-02 2021-04-29 赵怀涛
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
渠县自然资源局 渠县土溪镇洪溪村8组张 家岩口危岩等20处排危除险工程项目 2023-08-01 2023-10-25 杨彩霞
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
茂县鑫新能源有限公司 茂县鑫新能源有限公司后山边坡综合治理项目 2022-03-10 2022-12-08 10450000.0000 李峰
布拖县自然资源局 布拖县拖觉镇石咀村7、8组日达沟泥石流治理工程 2022-12-10 2024-03-10 5995268.0000 杨燕
宝兴县自然资源和规划局 宝兴县穆坪镇体育中心后山滑坡(崩塌)、宝兴县硗碛乡夹拉村青龙组挡巴沟泥石流治理工程 2024-03-06 2024-06-25 4727486.0000 刘鹏
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
宝兴县自然资源和规划局 宝兴县穆坪镇体育中心后 山滑坡(崩塌)、宝兴县饶乡夹拉村青龙组挡巴沟泥石流治理工程 2023-02-12 2024-06-25 刘鹏
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
布拖县自然资源局 布拖县拖觉镇石咀村7、8 组日达沟泥石流治理工程 2022-12-10 2024-05-18 吴赛
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川省一一三地质工程有限公司 4904570 4904570 90.20
核工业武威工程勘察有限公司 4956981 4956981 89.80
湖南省地信建设工程有限公司 4984951 4984951 89.50
江西赣南地质矿产集团有限公司 5021621 5021621 87.70
四川省冶勘陆零壹地质工程建设有限公司 项目经理没有附社保证明材料,不符合招标文件1.4.1的规定。 项目经理没有附社保证明材料,不符合招标文件1.4.1的规定。
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:达州市自然资源和规划局 联系电话:0818-3091102
行业主管部门:达州市自然资源和规划局 联系电话:0818-3091102
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章 :

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

相关公告

蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net