关于G1302092404262001唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目探伤中标候选人公示
发布时间:2024-12-23 16:24:12 浏览:45

招标项目名称:唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目探伤 |
招标项目编号:M1301000205525388003 |
公示名称:唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目探伤中标候选人公示 |
公示编号:M1301000205525388003004001 |
公示内容: |
标段:唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目探伤 |
所属专业:其他服务业 |
所属地区:河北省·唐山市·曹妃甸区 |
开标时间:2024-12-20 09:00 |
开标地点:E招冀成电子招投标交易平台 |
公示开始日期:2024-12-23 |
公示截止日期:2024-12-25 |
序号 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
检测时间
|
1 |
唐山市圣达无损检测有限公司 |
3,166,385.00元 |
2,987,155.66元 |
合格,符合国家相关规范和行业规范、标准 |
本项目安装单位具备探伤检测条件时,建设单位、监理单位结合第三方检测单位根据设计、国家规范确定探伤位置、要求等,编制相应表格,内容包括管段号、焊缝位置、探伤分布等情况确认后,并告知安装单位,检测单位进入检测程序;检测后如发现焊缝不合格的情况,建设单位、监理单位结合第三方检测单位按照国家规范要求存在焊缝不合格复测、扩大焊缝检测等情况并告知施工单位配合,直至焊缝探伤检测符合设计、规范要求为止
|
2 |
秦皇岛市和平无损检测有限公司 |
3,315,568.00元 |
3,127,894.34元 |
合格,符合国家相关规范和行业规范、标准。 |
本项目安装单位具备探伤检测条件时,建设单位、监理单位结合第三方检测单位根据设计、国家规范确定探伤位置、要求等,编制相应表格,内容包括管段号、焊缝位置、探伤分布等情况确认后,并告知安装单位,检测单位进入检测程序;检测后如发现焊缝不合格的情况,建设单位、监理单位结合第三方检测单位按照国家规范要求存在焊缝不合格复测、扩大焊缝检测等情况并告知施工单位配合,直至焊缝探伤检测符合设计、规范要求为止
|
3 |
安徽华昇检测科技有限责任公司 |
2,857,200.00元 |
2,695,471.70元 |
合格,符合国家相关规范和行业规范、标准 |
本项目安装单位具备探伤检测条件时,建设单位、监理单位结合第三方检测单位根据设计、国家规范确定探伤位置、要求等,编制相应表格,内容包括管段号、焊缝位置、探伤分布等情况确认后,并告知安装单位,检测单位进入检测程序;检测后如发现焊缝不合格的情况,建设单位、监理单位结合第三方检测单位按照国家规范要求存在焊缝不合格复测、扩大焊缝检测等情况并告知施工单位配合,直至焊缝探伤检测符合设计、规范要求为止
|
序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
1 |
唐山市圣达无损检测有限公司 |
齐卫明 |
工程师 |
特种设备检验检测人员执业注册证 |
CASEI20220677763 |
2 |
秦皇岛市和平无损检测有限公司 |
刘志华 |
/ |
特种设备检验检测人员执业注册证 |
CASEI2023039779 |
3 |
安徽华昇检测科技有限责任公司 |
何景文 |
/ |
无损检测人员执业注册证 |
CASEI2024054513 |
序号 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
1 |
唐山市圣达无损检测有限公司 |
《特种设备检验检测机构核准证(无损检测机构)》获准项目含CG-常规检测、《辐射安全许可证》(种类和范围需涵盖使用Ⅱ类射线装置,使用Ⅱ类放射源) |
2 |
秦皇岛市和平无损检测有限公司 |
《特种设备检验检测机构核准证(无损检测机构)》获准项目含CG-常规检测、《辐射安全许可证》(种类和范围需涵盖使用Ⅱ类射线装置,使用Ⅱ类放射源) |
3 |
安徽华昇检测科技有限责任公司 |
《特种设备检验检测机构核准证(检测机构)》获准项目含CG-常规检测、《辐射安全许可证》(种类和范围需涵盖使用Ⅱ类射线装置,使用Ⅱ类放射源) |
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
唐山市圣达无损检测有限公司 |
科嘉燃气新建调压计量站及燃气管道工程无损检测 |
唐山科嘉燃气有限责任公司 |
2022-12-09 |
/ |
2 |
唐山市圣达无损检测有限公司 |
年产4000吨溴素项目(一期年产2000吨,二期年产2000吨)射线探伤检测 |
唐山蓝仓海洋科技有限公司 |
2024-09-03 |
/ |
3 |
唐山市圣达无损检测有限公司 |
2023年度无损检测技术服务框架协议 |
中国二十二冶集团有限公司 |
2023-05-01 |
/ |
4 |
唐山市圣达无损检测有限公司 |
唐山市燃气集团有限公司无损检测项目入围 |
唐山市燃气集团有限公司 |
2022-09-18 |
/ |
5 |
唐山市圣达无损检测有限公司 |
大唐热电蒸汽蒙牛支线项目 |
河北腾邦建筑安装工程有限公司 |
2024-11-19 |
/ |
6 |
秦皇岛市和平无损检测有限公司 |
昌黎县西热东输供热工程无损探伤检测项目 |
昌黎县利昌供热有限公司 |
2023-05-18 |
/ |
7 |
秦皇岛市和平无损检测有限公司 |
2022年襄都区城市燃气、 热力管道和安全设施更新改造项目检测 |
邢台市襄都区城市管理局 |
2022-09-21 |
/ |
8 |
秦皇岛市和平无损检测有限公司 |
华润燃气工程年度无损检测合同(2021年至2022年) |
秦皇岛华润燃气有限公司 |
2021-05-18 |
/ |
9 |
秦皇岛市和平无损检测有限公司 |
北戴河区热电联产集中供热热力站及支线管道工程施工探伤检测一标段 |
秦皇岛市北戴河区住房和城乡建设局 |
2022-07-18 |
/ |
10 |
安徽华昇检测科技有限责任公司 |
荆门新洋丰中磷肥业有限公司10万吨/年精致磷酸项目 |
荆门新洋丰中磷肥业有限公司 |
2023-08-01 |
/ |
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
唐山市圣达无损检测有限公司 |
齐卫明 |
年产4000吨溴素项目(一期年产2000吨,二期年产2000吨)射线探伤检测 |
唐山蓝仓海洋科技有限公司 |
2024-09-03 |
/ |
2 |
唐山市圣达无损检测有限公司 |
齐卫明 |
科嘉燃气新建调压计量站及燃气管道工程无损检测 |
唐山科嘉燃气有限责任公司 |
2022-12-09 |
/ |
3 |
唐山市圣达无损检测有限公司 |
齐卫明 |
大唐热电蒸汽蒙牛支线项目 |
河北腾邦建筑安装工程有限公司 |
2024-11-19 |
/ |
4 |
唐山市圣达无损检测有限公司 |
齐卫明 |
唐山市燃气集团有限公司无损检测项目入围 |
唐山市燃气集团有限公司 |
2022-09-18 |
/ |
5 |
唐山市圣达无损检测有限公司 |
齐卫明 |
2023年度无损检测技术服务框架协议 |
中国二十二治集团有限公司 |
2023-05 |
/ |
6 |
秦皇岛市和平无损检测有限公司 |
刘志华 |
华润燃气工程年度无损检测合同 (2021-2022年度) |
秦皇岛华润燃气有限公司 |
2021-05-18 |
/ |
7 |
安徽华昇检测科技有限责任公司 |
何景文 |
裕龙岛一体化项目 |
江苏焱鑫科技股份有限公司 |
2023-03-12 |
/ |
8 |
安徽华昇检测科技有限责任公司 |
何景文 |
内蒙古电力建设(集团)有限公司准大电厂2x100 万千瓦煤电一体化扩建项目 |
内蒙古电力建设(集团)有限公司 |
2024-10-25 |
/ |
9 |
安徽华昇检测科技有限责任公司 |
何景文 |
海南炼化100万吨/乙烯及炼油改扩建项目 |
宁波恒信工程检测有限公司 |
2021-03-01 |
/ |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
|
汇总 |
1 |
唐山市圣达无损检测有限公司 |
22.50 |
22.40 |
22.42 |
22.60 |
22.50 |
|
|
22.48 |
2 |
秦皇岛市和平无损检测有限公司 |
22.00 |
22.10 |
22.05 |
22.40 |
22.20 |
|
|
22.15 |
3 |
安徽华昇检测科技有限责任公司 |
15.00 |
14.90 |
14.92 |
15.10 |
15.00 |
|
|
14.98 |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
|
汇总 |
1 |
唐山市圣达无损检测有限公司 |
31.81 |
32.13 |
31.62 |
34.50 |
31.80 |
|
|
32.37 |
2 |
秦皇岛市和平无损检测有限公司 |
31.83 |
30.93 |
31.89 |
34.00 |
32.80 |
|
|
32.29 |
3 |
安徽华昇检测科技有限责任公司 |
31.82 |
31.08 |
32.18 |
33.90 |
32.80 |
|
|
32.36 |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
|
汇总 |
1 |
唐山市圣达无损检测有限公司 |
39.49 |
39.49 |
39.49 |
39.49 |
39.49 |
|
|
39.49 |
2 |
秦皇岛市和平无损检测有限公司 |
38.05 |
38.05 |
38.05 |
38.05 |
38.05 |
|
|
38.05 |
3 |
安徽华昇检测科技有限责任公司 |
39.18 |
39.18 |
39.18 |
39.18 |
39.18 |
|
|
39.18 |
序号 |
投标单位 |
服务方案部分(暗标)得分 |
资信业绩得分 |
投标报价得分 |
总分 |
排名 |
1 |
唐山市圣达无损检测有限公司 |
32.37 |
22.48 |
39.49 |
94.34 |
1 |
2 |
秦皇岛市和平无损检测有限公司 |
32.29 |
22.15 |
38.05 |
92.49 |
2 |
3 |
安徽华昇检测科技有限责任公司 |
32.36 |
14.98 |
39.18 |
86.52 |
3 |
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
河北恒惠检测技术有限公司 |
分项报价表未加盖单位公章 |
2 |
江苏弈博检测科技有限公司 |
廉洁承诺书未签字盖章 |
3 |
河北金铎检测技术有限公司 |
银行电汇底单未按招标文件要求提供彩色扫描件 |
4 |
唐山戊戌无损检测有限公司 |
工作任务及目标未缩进两字符不符合暗标编制要求 首行未缩进2字符 |
5 |
河北华建检测试验有限责任公司 |
未按招标文件要求提供基本账户开户信息 |
6 |
上海精通坚成无损检测有限公司 |
投标函未填写增值税税率 |
7 |
北京捷安特技术服务有限公司 |
未按照招标文件要求从银行基本账户购买投标保证金保险 |
8.全部投标单位
唐山市圣达无损检测有限公司,石家庄兴化检测有限公司,安徽华昇检测科技有限责任公司,河北恒惠检测技术有限公司,北京捷安特技术服务有限公司,河北金铎检测技术有限公司,河北华建检测试验有限责任公司,江苏弈博检测科技有限公司,唐山戊戌无损检测有限公司,上海精通坚成无损检测有限公司,秦皇岛市和平无损检测有限公司
9联系方式
|
招标人:唐山三友精细化工有限公司 |
招标代理机构:金中方工程项目管理有限公司 |
地址:河北省唐山市曹妃甸区化工园区北三道与北五道之间 |
地址:河北省唐山市路南区双桥楼西侧 |
联系人:刘先生 |
联系人:刘旭东 |
电话:0315-8079090 |
电话:0315-2839191 |
电子邮箱:/ |
电子邮箱:/ |
本公告信息来源于发改委,
原文链接地址