招标项目名称:南大港湿地自然遗产保护展示建设项目(二次)
招标项目编号:HHQY-2024-047
公示名称:南大港湿地自然遗产保护展示建设项目(二次)
公示编号:HHQY-2024-047
公示内容:
标段:南大港湿地自然遗产保护展示建设项目(二次) |
|
所属专业:房屋建筑 |
所属地区:南大港产业园区 |
开标时间:2024年12月20日9点00分 |
开标地点:沧州渤海新区黄骅市公共资源交易中心 |
公示开始日期:2024年12月24日 |
公示截止日期:2024年12月26日 |
1.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 (元) |
评标价格 (元) |
质量标准 |
工期 |
1 |
河北卓旗工程项目管理有限公司 |
65749692.88 |
65749692.88 |
合格 |
2025年12月31日前完工 |
2 |
河北欧垒建筑工程有限公司 |
64415865.85 |
64415865.85 |
合格 |
2025年12月31日前完工 |
3 |
中北望岳建设有限公司 |
62470976.61 |
62470976.61 |
合格 |
2025年12月31日前完工 |
2.中标候选人项目负责人
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
1 |
河北卓旗工程项目管理有限公司 |
李召强 |
助理工程师 |
一级建造师注册证书 |
冀1132023202302342 |
2 |
河北欧垒建筑工程有限公司 |
李俊强 |
/ |
一级建造师注册证书 |
冀1132023202402555 |
3 |
中北望岳建设有限公司 |
李亚晓 |
工程师 |
一级建造师注册证书 |
冀1132020202101080 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人名称 |
响应情况 |
河北卓旗工程项目管理有限公司 |
符合招标文件要求 |
河北欧垒建筑工程有限公司 |
符合招标文件要求 |
中北望岳建设有限公司 |
符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
河北卓旗工程项目管理有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
2 |
河北欧垒建筑工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
3 |
中北望岳建设有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
河北卓旗工程项目管理有限公司 |
李召强 |
/ |
/ |
/ |
/ |
2 |
河北欧垒建筑工程有限公司 |
李俊强 |
/ |
/ |
/ |
/ |
3 |
中北望岳建设有限公司 |
李亚晓 |
/ |
/ |
/ |
/ |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
河北卓旗工程项目管理有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
2 |
河北欧垒建筑工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
3 |
中北望岳建设有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
4 |
河北程昌建筑工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
5 |
河北笙竹建设工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
6 |
河北赫坤建筑工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
7 |
合肥安达创展科技股份有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
8 |
奥富建设有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
9 |
河北悦科建筑工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
10 |
河北茂凌建筑工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
11 |
河北旺新建设工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
12 |
河北富东路桥工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
13 |
河北福棉建设工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
14 |
河北沃宸建设工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
15 |
四川振森奇庆建筑工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
16 |
河北东润建设集团有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
17 |
中捷建安工程集团有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
18 |
天创生态环境发展有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
19 |
新胜佳汇建设有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
20 |
铭汇建设集团有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
21 |
河北勤顺建设工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
22 |
天津中政建设集团有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
23 |
北京辰宏伟业建设工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
24 |
真定建设有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
25 |
纵揽建设发展有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
26 |
河北筑凯建筑工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
27 |
河北昌杰公路工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
28 |
河北道达建设工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
29 |
河北华城建设工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
30 |
宏淼建设有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
31 |
誉海建设集团有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
32 |
石家庄高新区泰川城建工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
33 |
煜熠建设集团有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
34 |
河北中郸建设有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
35 |
河北首疆建筑工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
36 |
河北致和大宇建设集团有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
37 |
河南水诚建设工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
38 |
河北祥邵建设工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
39 |
河北旭涵建筑工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
40 |
河北双宁建筑工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
41 |
河北华旭建筑工程有限责任公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
42 |
邯郸市华达市政建设工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
43 |
北京阁老盛世建筑工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
44 |
河南博仁建筑工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
45 |
河北鹿鑫建筑工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
46 |
河北金峦洲建设有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
47 |
沧州渤海新区大东泰市政园林建设工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
48 |
河南省港文建设工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
49 |
河海建设集团有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
50 |
河北途荣建设工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
51 |
河北金汐建设工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
52 |
河南东雄建筑工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
53 |
北京天屹君成建筑工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
54 |
北京利彬豪建设工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
55 |
河北泽涛建设集团有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
56 |
北京淞尧伟业建筑工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
57 |
北京顺世建设有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
5.(2)所有投标人技术标暗标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
河北卓旗工程项目管理有限公司 |
80.5 |
77.1 |
80.5 |
77.58 |
76.93 |
2 |
河北欧垒建筑工程有限公司 |
75 |
72.7 |
75.4 |
73.51 |
72.71 |
3 |
中北望岳建设有限公司 |
62.5 |
63 |
74.8 |
67.66 |
67.17 |
4 |
河北程昌建筑工程有限公司 |
62 |
62.9 |
72.6 |
66.54 |
68.03 |
5 |
河北笙竹建设工程有限公司 |
57 |
62.8 |
66.9 |
66.39 |
65.91 |
6 |
河北赫坤建筑工程有限公司 |
55.7 |
62.7 |
66.7 |
66.91 |
65.5 |
7 |
合肥安达创展科技股份有限公司 |
58 |
62.68 |
67.6 |
66.24 |
66.39 |
8 |
奥富建设有限公司 |
57 |
62.05 |
63.5 |
66.33 |
65.37 |
9 |
河北悦科建筑工程有限公司 |
54 |
61.4 |
59.3 |
66.92 |
62.74 |
10 |
河北茂凌建筑工程有限公司 |
55 |
61.8 |
63.4 |
66.98 |
65.19 |
11 |
河北旺新建设工程有限公司 |
51.7 |
62.35 |
59.4 |
66.21 |
63.73 |
12 |
河北富东路桥工程有限公司 |
55.5 |
62.05 |
62.3 |
65.94 |
65.24 |
13 |
河北福棉建设工程有限公司 |
52.2 |
61.55 |
58.8 |
66.38 |
62.79 |
14 |
河北沃宸建设工程有限公司 |
55.5 |
61.85 |
62.4 |
66.32 |
64.45 |
15 |
四川振森奇庆建筑工程有限公司 |
53 |
61 |
57.4 |
66.03 |
62.72 |
16 |
河北东润建设集团有限公司 |
54.5 |
61.15 |
58.1 |
65.77 |
62.96 |
17 |
中捷建安工程集团有限公司 |
54 |
61.45 |
63.4 |
66.34 |
64.25 |
18 |
天创生态环境发展有限公司 |
59.2 |
61.21 |
59.6 |
66.59 |
63.76 |
19 |
新胜佳汇建设有限公司 |
54.5 |
61.3 |
59.5 |
66.7 |
63.03 |
20 |
铭汇建设集团有限公司 |
54.5 |
62.6 |
62 |
66.16 |
63.96 |
21 |
河北勤顺建设工程有限公司 |
51.5 |
61.05 |
57.6 |
64.94 |
62.54 |
22 |
天津中政建设集团有限公司 |
52 |
61.6 |
59.2 |
64.74 |
63.3 |
23 |
北京辰宏伟业建设工程有限公司 |
65 |
62.48 |
71.6 |
67.53 |
67.62 |
24 |
真定建设有限公司 |
51 |
61.3 |
57.1 |
65.25 |
62.02 |
25 |
纵揽建设发展有限公司 |
54.5 |
61.85 |
60.9 |
66.42 |
63.04 |
26 |
河北筑凯建筑工程有限公司 |
51.2 |
60.15 |
57.6 |
65.03 |
62.28 |
27 |
河北昌杰公路工程有限公司 |
51 |
60.85 |
57.4 |
66.11 |
62.3 |
28 |
河北道达建设工程有限公司 |
51.5 |
60.05 |
57.8 |
65.89 |
62.05 |
29 |
河北华城建设工程有限公司 |
55.5 |
61.1 |
60 |
65.55 |
64.01 |
30 |
宏淼建设有限公司 |
51 |
61 |
57.3 |
65.7 |
62.74 |
31 |
誉海建设集团有限公司 |
51.2 |
61.3 |
56 |
64.89 |
62.15 |
32 |
石家庄高新区泰川城建工程有限公司 |
51 |
60.65 |
57.8 |
64.94 |
62.37 |
33 |
煜熠建设集团有限公司 |
52.9 |
61.4 |
61 |
66.71 |
64.06 |
34 |
河北中郸建设有限公司 |
53.3 |
61.5 |
61.2 |
66.19 |
64 |
35 |
河北首疆建筑工程有限公司 |
53.5 |
61.5 |
60.1 |
65.4 |
63.37 |
36 |
河北致和大宇建设集团有限公司 |
52.2 |
60.8 |
60.1 |
65.71 |
62.88 |
37 |
河南水诚建设工程有限公司 |
53 |
61.05 |
58.9 |
66.23 |
62.94 |
38 |
河北祥邵建设工程有限公司 |
52.9 |
60.9 |
60.8 |
65.11 |
63.27 |
39 |
河北旭涵建筑工程有限公司 |
51 |
60.8 |
58.3 |
65.08 |
62.3 |
40 |
河北双宁建筑工程有限公司 |
51.2 |
61.2 |
55.8 |
66.39 |
61.96 |
41 |
河北华旭建筑工程有限责任公司 |
51.5 |
61.2 |
60.7 |
65 |
63.04 |
42 |
邯郸市华达市政建设工程有限公司 |
51.5 |
60.7 |
59.7 |
65.62 |
62.65 |
43 |
北京阁老盛世建筑工程有限公司 |
55.7 |
62.35 |
66.4 |
66.22 |
65.85 |
44 |
河南博仁建筑工程有限公司 |
51.5 |
60.85 |
56.9 |
67.05 |
62.73 |
45 |
河北鹿鑫建筑工程有限公司 |
51 |
59.45 |
52.1 |
65.56 |
60.95 |
46 |
河北金峦洲建设有限公司 |
51.5 |
61.05 |
57.5 |
65.71 |
62.45 |
47 |
沧州渤海新区大东泰市政园林建设工程有限公司 |
51 |
60.4 |
57.6 |
66.83 |
62.23 |
48 |
河南省港文建设工程有限公司 |
51 |
59.85 |
56.4 |
64.9 |
62.34 |
49 |
河海建设集团有限公司 |
56.2 |
62.45 |
65 |
66.03 |
64.54 |
50 |
河北途荣建设工程有限公司 |
55.5 |
61.6 |
62.2 |
66.42 |
63.04 |
51 |
河北金汐建设工程有限公司 |
51 |
61.45 |
61.3 |
65.76 |
63.26 |
52 |
河南东雄建筑工程有限公司 |
51 |
60.3 |
59.4 |
66.01 |
62.43 |
53 |
北京天屹君成建筑工程有限公司 |
53 |
61.5 |
60.1 |
65.7 |
64.65 |
54 |
北京利彬豪建设工程有限公司 |
54.7 |
61.05 |
60.1 |
65.84 |
63.53 |
55 |
河北泽涛建设集团有限公司 |
51.5 |
60.75 |
57 |
65.49 |
63.28 |
56 |
北京淞尧伟业建筑工程有限公司 |
52 |
61.58 |
59.2 |
64.89 |
63.1 |
57 |
北京顺世建设有限公司 |
51 |
61.15 |
56.7 |
65.67 |
62.12 |
(3)所有投标人技术标明标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
河北卓旗工程项目管理有限公司 |
14 |
13.8 |
13.5 |
12.54 |
13.6 |
2 |
河北欧垒建筑工程有限公司 |
13 |
13.4 |
12.1 |
12.53 |
13.5 |
3 |
中北望岳建设有限公司 |
12.5 |
12.2 |
12.6 |
12.35 |
13.5 |
4 |
河北程昌建筑工程有限公司 |
13 |
11.8 |
12.1 |
12.12 |
13.4 |
5 |
河北笙竹建设工程有限公司 |
13.5 |
12 |
13 |
12.54 |
13.4 |
6 |
河北赫坤建筑工程有限公司 |
12 |
11.1 |
12.1 |
11.56 |
12.9 |
7 |
合肥安达创展科技股份有限公司 |
13 |
12.1 |
13 |
12.51 |
13.6 |
8 |
奥富建设有限公司 |
12.5 |
12 |
12.4 |
11.96 |
13.2 |
9 |
河北悦科建筑工程有限公司 |
13 |
11.6 |
12.1 |
11.89 |
13.3 |
10 |
河北茂凌建筑工程有限公司 |
13 |
11.2 |
12.2 |
12.31 |
13.4 |
11 |
河北旺新建设工程有限公司 |
13 |
11.3 |
12.5 |
11.83 |
13.3 |
12 |
河北富东路桥工程有限公司 |
13 |
12 |
12.2 |
12.23 |
13.4 |
13 |
河北福棉建设工程有限公司 |
12.5 |
11.1 |
12.2 |
12.01 |
13.2 |
14 |
河北沃宸建设工程有限公司 |
13 |
11.6 |
12.3 |
11.81 |
13.4 |
15 |
四川振森奇庆建筑工程有限公司 |
13 |
10.8 |
12.1 |
11.85 |
13.2 |
16 |
河北东润建设集团有限公司 |
12.5 |
11.1 |
12.1 |
11.88 |
13.3 |
17 |
中捷建安工程集团有限公司 |
13 |
12 |
12.3 |
11.86 |
13.3 |
18 |
天创生态环境发展有限公司 |
12.5 |
11.5 |
12.1 |
11.56 |
13.2 |
19 |
新胜佳汇建设有限公司 |
13 |
10.6 |
12.1 |
11.65 |
12.8 |
20 |
铭汇建设集团有限公司 |
12.5 |
10.7 |
12.1 |
12.38 |
13.4 |
21 |
河北勤顺建设工程有限公司 |
12.8 |
11.3 |
12.2 |
11.86 |
13.2 |
22 |
天津中政建设集团有限公司 |
12 |
10.5 |
12.1 |
11.42 |
12.8 |
23 |
北京辰宏伟业建设工程有限公司 |
13 |
11.1 |
13.2 |
12.48 |
13.4 |
24 |
真定建设有限公司 |
13 |
11.2 |
12.2 |
11.75 |
13.3 |
25 |
纵揽建设发展有限公司 |
14 |
11.1 |
12.1 |
11.89 |
13.2 |
26 |
河北筑凯建筑工程有限公司 |
12.5 |
12 |
12.6 |
12.12 |
13.3 |
27 |
河北昌杰公路工程有限公司 |
13.5 |
11.6 |
12.1 |
12.22 |
13.4 |
28 |
河北道达建设工程有限公司 |
12 |
11.3 |
12.2 |
11.58 |
13.2 |
29 |
河北华城建设工程有限公司 |
13 |
11.2 |
12.1 |
11.89 |
13.2 |
30 |
宏淼建设有限公司 |
13 |
11.1 |
12.1 |
12.11 |
13.3 |
31 |
誉海建设集团有限公司 |
12.5 |
11.2 |
12.2 |
12.23 |
13.4 |
32 |
石家庄高新区泰川城建工程有限公司 |
13 |
11.1 |
12.1 |
11.85 |
13.2 |
33 |
煜熠建设集团有限公司 |
12 |
10.7 |
12.1 |
11.75 |
13.1 |
34 |
河北中郸建设有限公司 |
12 |
11.1 |
12.1 |
11.63 |
13.1 |
35 |
河北首疆建筑工程有限公司 |
13 |
11.5 |
12.1 |
11.99 |
13.1 |
36 |
河北致和大宇建设集团有限公司 |
14 |
12 |
12.3 |
12.21 |
13.5 |
37 |
河南水诚建设工程有限公司 |
14 |
11.5 |
12.2 |
12.51 |
13.6 |
38 |
河北祥邵建设工程有限公司 |
13.5 |
10.9 |
12.1 |
11.85 |
13.1 |
39 |
河北旭涵建筑工程有限公司 |
12.5 |
11.2 |
12.1 |
11.75 |
13.3 |
40 |
河北双宁建筑工程有限公司 |
13 |
11.5 |
12.1 |
11.56 |
13.1 |
41 |
河北华旭建筑工程有限责任公司 |
13 |
11.2 |
12.3 |
12.12 |
13.3 |
42 |
邯郸市华达市政建设工程有限公司 |
13 |
12 |
12.1 |
12.02 |
13.4 |
43 |
北京阁老盛世建筑工程有限公司 |
12 |
10.6 |
12 |
11.45 |
13.5 |
44 |
河南博仁建筑工程有限公司 |
13 |
11.1 |
12.1 |
11.98 |
13.3 |
45 |
河北鹿鑫建筑工程有限公司 |
13 |
11.5 |
12.1 |
11.56 |
13.3 |
46 |
河北金峦洲建设有限公司 |
13 |
10.6 |
12.1 |
11.46 |
13.3 |
47 |
沧州渤海新区大东泰市政园林建设工程有限公司 |
13 |
10.6 |
12.2 |
11.36 |
13.1 |
48 |
河南省港文建设工程有限公司 |
13.5 |
11.1 |
12.1 |
11.75 |
13.6 |
49 |
河海建设集团有限公司 |
13 |
11.1 |
12.1 |
11.85 |
13.2 |
50 |
河北途荣建设工程有限公司 |
13 |
11.5 |
12.5 |
11.78 |
13.2 |
51 |
河北金汐建设工程有限公司 |
12 |
10.8 |
12.1 |
11.96 |
13.1 |
52 |
河南东雄建筑工程有限公司 |
12.5 |
11.5 |
12.2 |
11.57 |
13.2 |
53 |
北京天屹君成建筑工程有限公司 |
12 |
11.3 |
12.1 |
12.21 |
13.4 |
54 |
北京利彬豪建设工程有限公司 |
13 |
12.1 |
12.1 |
11.86 |
13.4 |
55 |
河北泽涛建设集团有限公司 |
14 |
10.8 |
12.1 |
12.21 |
13.5 |
56 |
北京淞尧伟业建筑工程有限公司 |
12 |
10.5 |
12 |
11.23 |
13.2 |
57 |
北京顺世建设有限公司 |
13 |
10.6 |
12.1 |
11.86 |
13.2 |
5.(4)所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
河北卓旗工程项目管理有限公司 |
69.46 |
97.07 |
2 |
河北欧垒建筑工程有限公司 |
69.82 |
95.85 |
3 |
中北望岳建设有限公司 |
68.77 |
92.67 |
4 |
河北程昌建筑工程有限公司 |
68.93 |
92.59 |
5 |
河北笙竹建设工程有限公司 |
69.55 |
92.56 |
6 |
河北赫坤建筑工程有限公司 |
69.56 |
92.19 |
7 |
合肥安达创展科技股份有限公司 |
68.75 |
91.85 |
8 |
奥富建设有限公司 |
69.12 |
91.7 |
9 |
河北悦科建筑工程有限公司 |
69.69 |
91.66 |
10 |
河北茂凌建筑工程有限公司 |
69.15 |
91.62 |
11 |
河北旺新建设工程有限公司 |
69.65 |
91.57 |
12 |
河北富东路桥工程有限公司 |
69.13 |
91.56 |
13 |
河北福棉建设工程有限公司 |
69.73 |
91.49 |
14 |
河北沃宸建设工程有限公司 |
69.12 |
91.48 |
15 |
四川振森奇庆建筑工程有限公司 |
69.8 |
91.47 |
16 |
河北东润建设集团有限公司 |
69.67 |
91.47 |
17 |
中捷建安工程集团有限公司 |
69.15 |
91.47 |
18 |
天创生态环境发展有限公司 |
69.13 |
91.4 |
19 |
新胜佳汇建设有限公司 |
69.48 |
91.38 |
20 |
铭汇建设集团有限公司 |
69.13 |
91.35 |
21 |
河北勤顺建设工程有限公司 |
69.8 |
91.34 |
22 |
天津中政建设集团有限公司 |
69.76 |
91.34 |
23 |
北京辰宏伟业建设工程有限公司 |
67.49 |
91.33 |
24 |
真定建设有限公司 |
69.79 |
91.28 |
25 |
纵揽建设发展有限公司 |
69.13 |
91.27 |
26 |
河北筑凯建筑工程有限公司 |
69.73 |
91.25 |
27 |
河北昌杰公路工程有限公司 |
69.59 |
91.22 |
28 |
河北道达建设工程有限公司 |
69.73 |
91.19 |
29 |
河北华城建设工程有限公司 |
69.1 |
91.15 |
30 |
宏淼建设有限公司 |
69.57 |
91.13 |
31 |
誉海建设集团有限公司 |
69.66 |
91.08 |
32 |
石家庄高新区泰川城建工程有限公司 |
69.62 |
91.08 |
33 |
煜熠建设集团有限公司 |
69.14 |
91.08 |
34 |
河北中郸建设有限公司 |
69.11 |
91.08 |
35 |
河北首疆建筑工程有限公司 |
69.14 |
91.07 |
36 |
河北致和大宇建设集团有限公司 |
69.13 |
91.07 |
37 |
河南水诚建设工程有限公司 |
69.1 |
91.06 |
38 |
河北祥邵建设工程有限公司 |
69.15 |
91.02 |
39 |
河北旭涵建筑工程有限公司 |
69.5 |
91 |
40 |
河北双宁建筑工程有限公司 |
69.52 |
90.98 |
41 |
河北华旭建筑工程有限责任公司 |
69.11 |
90.91 |
42 |
邯郸市华达市政建设工程有限公司 |
69.14 |
90.9 |
43 |
北京阁老盛世建筑工程有限公司 |
68.22 |
90.78 |
44 |
河南博仁建筑工程有限公司 |
69.12 |
90.75 |
45 |
河北鹿鑫建筑工程有限公司 |
69.68 |
90.71 |
46 |
河北金峦洲建设有限公司 |
69.15 |
90.67 |
47 |
沧州渤海新区大东泰市政园林建设工程有限公司 |
69.14 |
90.64 |
48 |
河南省港文建设工程有限公司 |
69.14 |
90.53 |
49 |
河海建设集团有限公司 |
67.19 |
89.71 |
50 |
河北途荣建设工程有限公司 |
67.13 |
89.37 |
51 |
河北金汐建设工程有限公司 |
67.12 |
88.88 |
52 |
河南东雄建筑工程有限公司 |
67.17 |
88.78 |
53 |
北京天屹君成建筑工程有限公司 |
65.93 |
87.89 |
54 |
北京利彬豪建设工程有限公司 |
65.84 |
87.89 |
55 |
河北泽涛建设集团有限公司 |
66.15 |
87.79 |
56 |
北京淞尧伟业建筑工程有限公司 |
65.78 |
87.37 |
57 |
北京顺世建设有限公司 |
65.92 |
87.37 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
河南省金盾建设工程有限公司 |
该企业为中型企业,未提供分包意向协议书 |
2 |
河南双楼建筑工程有限公司 |
未响应招标文件要求,未提供法定代表人安全生产考核合格证书 |
3 |
北京中汇合泰建筑有限公司 |
未响应招标文件要求,项目经理不具备资格要求 |
4 |
河北固欣建设发展有限公司 |
未提供法定代表人的安全生产考核合格证书 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:南大港湿地和鸟类自然保护区管理处 |
招标代理机构:黄骅市启源工程管理服务有限责任公司 |
地址:南大港产业园区 |
地址:黄骅市 |
联系人:王工 |
联系人:孙工 |
电话:0317-5897871 |
电话:0317-5212683 |
电子邮箱:/ |
电子邮箱:/ |
8.其他公示内容:/