关于G1311032400682001衡水市冀州区公安局门家庄派出所业务用房建设项目中标候选人公示
发布时间:2024-12-24 17:31:29 浏览:49

招标项目名称:衡水市冀州区公安局门家庄派出所业务用房建设项目 |
招标项目编号:M1301000205525331003 |
公示名称:衡水市冀州区公安局门家庄派出所业务用房建设项目中标候选人公示 |
公示编号:M1301000205525331003003001 |
公示内容: |
标段:衡水市冀州区公安局门家庄派出所业务用房建设项目 |
所属专业:房屋建筑业 |
所属地区:河北省·衡水市·冀州市 |
开标时间:2024-12-23 13:30 |
开标地点:冀州区公共资源交易中心 |
公示开始日期:2024-12-24 |
公示截止日期:2024-12-26 |
序号 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期 |
1 |
双辉劲达建设工程集团有限公司 |
2,530,163.62元 |
2,530,163.62元 |
合格 |
自合同签订之日起六个月内完工
|
2 |
鼎固建安集团有限公司 |
2,539,386.42元 |
2,539,386.42元 |
合格 |
自合同签订之日起六个月内完工
|
3 |
林汇建设有限公司 |
2,525,088.23元 |
2,525,088.23元 |
合格 |
自合同签订之日起六个月内完工
|
序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
1 |
双辉劲达建设工程集团有限公司 |
高伟勇 |
无 |
建造师证 |
冀213212147216 |
2 |
鼎固建安集团有限公司 |
冯举 |
无 |
建造师证 |
陕1612018201902630 |
3 |
林汇建设有限公司 |
赵莎莎 |
无 |
建造师证 |
豫241181831005 |
序号 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
1 |
双辉劲达建设工程集团有限公司 |
满足招标文件要求 |
2 |
鼎固建安集团有限公司 |
满足招标文件要求 |
3 |
林汇建设有限公司 |
满足招标文件要求 |
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
双辉劲达建设工程集团有限公司 |
无 |
无 |
无 |
无 |
2 |
鼎固建安集团有限公司 |
无 |
无 |
无 |
无 |
3 |
林汇建设有限公司 |
无 |
无 |
无 |
无 |
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
双辉劲达建设工程集团有限公司 |
高伟勇 |
无 |
无 |
无 |
无 |
2 |
鼎固建安集团有限公司 |
冯举 |
无 |
无 |
无 |
无 |
3 |
林汇建设有限公司 |
赵莎莎 |
无 |
无 |
无 |
无 |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
|
汇总 |
1 |
河北国颂建筑工程有限公司 |
40.90 |
28.00 |
40.63 |
38.50 |
39.30 |
|
|
37.47 |
2 |
双辉劲达建设工程集团有限公司 |
41.10 |
31.00 |
40.83 |
47.80 |
42.60 |
|
|
40.67 |
3 |
林汇建设有限公司 |
41.00 |
30.00 |
40.72 |
39.30 |
41.70 |
|
|
38.54 |
4 |
河北寰峻建筑工程有限公司 |
40.90 |
28.00 |
40.55 |
37.50 |
40.10 |
|
|
37.41 |
5 |
四川昌宏盛源建设工程有限公司 |
40.90 |
27.00 |
40.75 |
42.40 |
39.40 |
|
|
38.09 |
6 |
林竣建设有限公司 |
40.90 |
28.00 |
40.56 |
36.50 |
40.90 |
|
|
37.37 |
7 |
鼎固建安集团有限公司 |
40.90 |
29.00 |
40.76 |
43.80 |
40.20 |
|
|
38.93 |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
|
汇总 |
1 |
河北国颂建筑工程有限公司 |
39.97 |
39.97 |
39.97 |
39.97 |
39.97 |
|
|
39.97 |
2 |
双辉劲达建设工程集团有限公司 |
39.91 |
39.91 |
39.91 |
39.91 |
39.91 |
|
|
39.91 |
3 |
林汇建设有限公司 |
39.83 |
39.83 |
39.83 |
39.83 |
39.83 |
|
|
39.83 |
4 |
河北寰峻建筑工程有限公司 |
39.93 |
39.93 |
39.93 |
39.93 |
39.93 |
|
|
39.93 |
5 |
四川昌宏盛源建设工程有限公司 |
39.97 |
39.97 |
39.97 |
39.97 |
39.97 |
|
|
39.97 |
6 |
林竣建设有限公司 |
39.95 |
39.95 |
39.95 |
39.95 |
39.95 |
|
|
39.95 |
7 |
鼎固建安集团有限公司 |
39.93 |
39.93 |
39.93 |
39.93 |
39.93 |
|
|
39.93 |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
|
汇总 |
1 |
河北国颂建筑工程有限公司 |
8.50 |
6.00 |
8.00 |
8.00 |
8.10 |
|
|
7.72 |
2 |
双辉劲达建设工程集团有限公司 |
8.50 |
5.00 |
8.05 |
9.50 |
8.30 |
|
|
7.87 |
3 |
林汇建设有限公司 |
8.50 |
5.00 |
8.05 |
8.50 |
8.20 |
|
|
7.65 |
4 |
河北寰峻建筑工程有限公司 |
8.50 |
6.00 |
8.00 |
8.00 |
8.10 |
|
|
7.72 |
5 |
四川昌宏盛源建设工程有限公司 |
8.70 |
5.00 |
8.05 |
8.50 |
8.30 |
|
|
7.71 |
6 |
林竣建设有限公司 |
8.60 |
5.00 |
8.05 |
9.00 |
8.30 |
|
|
7.79 |
7 |
鼎固建安集团有限公司 |
8.50 |
4.00 |
8.05 |
8.50 |
8.10 |
|
|
7.43 |
序号 |
投标单位 |
施工组织设计(暗标)得分 |
投标报价得分 |
商务部分(明标)得分 |
总分 |
排名 |
1 |
双辉劲达建设工程集团有限公司 |
40.67 |
39.91 |
7.87 |
88.45 |
1 |
2 |
鼎固建安集团有限公司 |
38.93 |
39.93 |
7.43 |
86.29 |
2 |
3 |
林汇建设有限公司 |
38.54 |
39.83 |
7.65 |
86.02 |
3 |
4 |
四川昌宏盛源建设工程有限公司 |
38.09 |
39.97 |
7.71 |
85.77 |
4 |
5 |
河北国颂建筑工程有限公司 |
37.47 |
39.97 |
7.72 |
85.16 |
5 |
6 |
林竣建设有限公司 |
37.37 |
39.95 |
7.79 |
85.11 |
6 |
7 |
河北寰峻建筑工程有限公司 |
37.41 |
39.93 |
7.72 |
85.06 |
7 |
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
陕西为力建设工程有限公司 |
建筑师证书未签字 |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
招标人:衡水市冀州区公安局 |
招标代理机构:河北汇航工程项目管理有限公司 |
地址:衡水市冀州区求实路369号 |
地址:石家庄市长安区建设北大街48号风尚宜都二区2楼221-1室 |
联系人:方新勇 |
联系人:陈森岚 |
电话:0318-8612027 |
电话:0311-84462572 |
电子邮箱: |
电子邮箱: |
本公告信息来源于发改委,
原文链接地址