敖汉旗2024年10万亩超长期国债高标准农田建设项目电力工程施工第一标段中标候选人公示 |
|||||
敖汉旗2024年10万亩超长期国债高标准农田建设项目电力工程施工第一标段招标评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下: |
|||||
项目名称 |
敖汉旗2024年10万亩超长期国债高标准农田建设项目 |
项目编号 |
E1504000001009041001 |
||
标段名称 |
敖汉旗2024年10万亩超长期国债高标准农田建设项目电力工程施工第一标段 |
标段编号 |
E1504000001009041001002 |
||
招标人 |
敖汉旗高标准农田项目建设管理处 |
招标控制价 |
按照本项目上级主管部门批复监理价格金额×100%执行 |
||
招标代理机构 |
内蒙古盖仑工程项目管理有限公司 |
开标时间 |
2024 年 12 月 24 日上午 09 时 00 分 |
||
开标地点及标室 |
赤峰市不见面开标大厅 |
||||
第一中标候选人信息 |
|||||
投标人名称 |
抗天建工集团有限公司 |
||||
资质类别及等级 |
电力工程施工总承包贰级 |
||||
投标报价(%) |
99.99 |
||||
工期 (供货期) |
2025年11月30日前完工,完工前必须通过当地电力部门验收并保证通电 |
质量 |
符合国家及行业标准 |
||
项目负责人 |
马丽平 机电工程专业一级建造师 |
相关证书名称和编号 |
豫1412017201833572 |
||
项目管理机构其他人员 |
技术负责人:胡安超(电力工程专业高级工程师) 施工员:刘新武 质检员:段文平 安全员:师小燕 |
||||
业绩荣誉 |
1.投标人提供上三年度财务审计报告,财务状况良好且实现盈利。 2.投标人提供质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、 职业健康安全管理体系认证证书。 3.投标人提供有效期内的AAA 级信用等级证书。 4.投标人业绩: (1)阜宁县2021年度高标准农田建设项目农电架设工程(一标段) (2)2023年通辽市奈曼旗高标准农田项目17标段(新建高标准农田建设项目电力工程) (3)2023年汶上县军屯乡1.25万亩高标准农田建设项目(新建)二标段 (4)2024年通辽市开鲁县小街基镇2.8956万亩高标准农田建设项目等11 个项目第二十五标段(电力施工) |
||||
其他需要公示的内容 |
统一信用代码: 91411700586047008U 项目负责人身份证:410223198805235025 |
||||
第二中标候选人信息 |
|||||
投标人名称 |
建泽建设股份有限公司 |
||||
资质类别及等级 |
电力工程施工总承包贰级 |
||||
投标报价(%) |
99.99 |
||||
工期 (供货期) |
2025年11月30日前完工,完工前必须通过当地电力部门验收并保证通电 |
质量 |
符合国家及行业标准 |
||
项目负责人 |
祁素伟 机电工程二级建造师 |
相关证书名称和编号 |
NMG2517241 |
||
项目管理机构其他人员 |
技术负责人:王志强(电力工程专业中级工程师) 安全员:关同 施工员:温燕妮 质量员:王燕文 材料员:高宏伟 资料员:杨洁 预算员:任超博 |
||||
业绩荣誉 |
1.投标人提供上三年度财务审计报告,财务状况良好且实现盈利。 2.投标人提供质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、 职业健康安全管理体系认证证书。 3.投标人提供有效期内的AAA 级信用等级证书。 4.投标人业绩: (1)2021年兴安盟科右前旗高标准农田建设项目电标二标段 (2)2021年巴彦淖尔市乌拉特前旗额尔登布拉格苏木、明安镇、中滩农场高标准农田建设项目(农田输配电工程)(3)2022年和林格尔县黑老天乡等五个乡镇1.23万亩高标准农田建设项目电力标段 (4)2022年呼和浩特市武川县高标准农田建设补充输电工程 |
||||
其他需要公示的内容 |
统一信用代码: 91150100MA0NQ08A2P 项目负责人身份证:150125198601034217 |
||||
第三中标候选人信息 |
|||||
投标人名称 |
内蒙古宏桥建设集团有限公司 |
||||
资质类别及等级 |
电力工程施工总承包贰级 |
||||
投标报价(%) |
99.99 |
||||
工期 (供货期) |
2025年11月30日前完工,完工前必须通过当地电力部门验收并保证通电 |
质量 |
符合国家及行业标准 |
||
项目负责人 |
李红蕾 机电工程专业二级建造师 |
相关证书名称和编号 |
蒙215181997755 |
||
项目管理机构其他人员 |
技术负责人:吴飞(机电工程专业中级工程师) 施工员:姜虎豹 质量员:张鑫 安全员:陈功 |
||||
业绩荣誉 |
1.投标人提供上三年度财务审计报告,财务状况良好且实现盈利。 2.投标人提供质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、 职业健康安全管理体系认证证书。 3.投标人提供有效期内的AAA 级信用等级证书。 4.投标人业绩: (1)兴安盟突泉县2021年高标准农田建设项目电力施工三标段 (2)2021年乌兰察布市凉城县旱作高标准农田建设项目农田输配电工程施工三标段 |
||||
其他需要公示的内容 |
统一信用代码: 91150100MA0MX0MW9X 项目负责人身份证:654324198606120022 |
||||
否决投标情况 |
|||||
被否决投标人名称 |
否决投标原因 |
否决投标的依据 |
|||
内蒙古兰天电力工程有限公司 |
项目管理机构中质量员、安全员社保资料不满足招标文件的相关要求(只提供了2024年4个月社保)。 |
废标条件:B1.1 在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 |
|||
内蒙古安鑫电力工程有限公司 |
项目经理是退休人员,不满足招标文件的相关要求。 |
废标条件:B1.1 在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 |
|||
中源建设有限公司 |
项目管理机构中质检员未提供相关证书,不满足招标文件的相关要求。 |
废标条件:B1.1 在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 |
|||
赤峰翼通电力工程有限责任公司 |
投标函未填写报价,不满足招标文件的相关要求。 |
废标条件:B1.1 在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 |
|||
中恒华美建筑工程集团有限公司 |
项目管理机构中质检员证书不符合招标文件的相关要求。 |
废标条件:B1.1 在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 |
|||
辽宁恒润建设工程有限公司 |
项目管理机构的技术负责人职称不满足招标文件的相关要求。 |
废标条件:B1.1 在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 |
|||
异议与投诉 |
|||||
依据《中华人民共和国招标投标实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。 |
|||||
公示时间 |
2024年12月27日 —— 2024年12月30日 |
||||
招标人 |
敖汉旗高标准农田项目建设管理处 |
地址 |
赤峰市敖汉旗 |
||
联系人 |
王先生 |
受理电话 |
0476-4323158 |
||
行政监督单位 |
敖汉旗农牧局 |
地址 |
赤峰市敖汉旗 |
||
受理电话 |
0476-4323076 |
||||