中标候选人公示
项目名称 |
项目招标编号 |
||||||
招标人 |
|||||||
代建单位(如有) |
无 |
||||||
招标类别 |
?委托招标 □自行招标 |
招标方式 |
?公开招标 □邀请招标 |
||||
招标代理机构 |
|||||||
开标时间 |
2024年12月26日09时30分 |
开标地点 |
|||||
公示开始时间 |
2024年12月27日 |
公示截止时间 |
2025年1月2日 |
||||
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
广西华宇工程监理有限公司 |
||||
投标报价 |
下浮系数70.40% |
||||||
监理服务周期 |
730日历天 |
||||||
质量等级 |
合格 |
||||||
总监理工程师 |
韦振科(注册号:45021384 ;身份证号:452731********1817) |
||||||
投标所用企业业绩 |
1.凭祥碧桂园项目; 2.灵山碧桂园; 3.崇左市江州区蔗糖循环经济产业园基础设施项目一期(标准厂房)施工监理。 |
||||||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
广西远超工程监理有限公司 |
|||||
投标报价 |
下浮系数73.00% |
||||||
监理服务周期 |
730日历天 |
||||||
质量等级 |
合格 |
||||||
总监理工程师 |
梁启玲(注册号:50002369;身份证号:510212********0394) |
||||||
投标所用企业业绩 |
1.南宁和泰产业园; 2.轨道御澜上城B组团15号楼、16号楼、17号楼及地下室(三区)工程; 3.综合保税区中药材加工产业园(加工区2#-7#楼)施工监理。 |
||||||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
广西同洲工程咨询管理有限公司 |
|||||
投标报价 |
下浮系数70.15% |
||||||
监理服务周期 |
730日历天 |
||||||
质量等级 |
合格 |
||||||
总监理工程师 |
劳祥宇(注册号:45004664;身份证号: 450104********1518 ) |
||||||
投标所用企业业绩 |
1. 吾悦华府项目27-30#住宅楼、31-32#商业楼、变电站及S4地下室、吾悦华府1-2#住宅楼、8-9#住宅楼、变电站、垃圾站、吾悦华府3-7#住宅楼及S2地下室工程; 2.中港城·长沙湾; 3.惠科电子北海产业新城一期项目(智能电视机项目)S2地块(A01#整机车间、A04#纸箱基板车间、A05#动力站、A06#水处理站、A07#废品库、A08#模具车间、A09#食堂、A10#绑定车间、A11#成品仓库) 、惠科电子北海产业新城一期项目(智能电视机项目)S2地块A02#五金车间。 |
||||||
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 |
投标人名称:广西亿翔荣工程管理有限责任公司, 原因及依据:投标人投标文件的投标报价超出第二章“投标人须知前附表”3.2.2条规定的有效报价范围或者招标控制价的。 |
||||||
其他公示内容(如有) |
无。 |
||||||
公示媒介 |
中国采购与招标网(http://www.chinabidding.cn)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台 http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/、全国公共资源交易平台(广西.钦州) (http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/qzggzy) |
||||||
异议和投诉 |
1. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复; 2. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理; 3. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
||||||
异议受理部门 |
广西自贸区临海产城投资发展有限公司 |
联系人及联系电话 |
劳丽燕 0777-3889967 |
||||
投诉受理部门 |
中国(广西)自由贸易试验区钦州港片区自然资源和建设局 |
投诉受理电话 |
0777-5988128 |
一式4份(备注:可根据需要增加):建设单位1份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。
备注:以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。