第一中标候选人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
眉山环天发展有限公司 |
眉山天府新区视高154亩商住项目(勘察业绩) |
20210412 |
20210920 |
总投资180000万元。 |
872000 |
黄杰 |
成都国际铁路港经济技术开发区建设发展有限公司 |
“一带一路”成都国际铁路港进出口商品展示交易中心项目及基础配套工程(勘察业绩) |
20220301 |
20230905 |
投资估算约26 亿元。 |
10160000 |
陈波 |
攀枝花川投宏义实业有限公司 |
温泉星璟项目勘察(勘察业绩) |
20210205 |
20220715 |
本项目总投资额276100万元。 |
2251351 |
成晓炜 |
成都市简州新城投资集团有限公司 |
机场北线道路工程(东段)(设计业绩) |
20210121 |
20210901 |
工程概算投资约为: 291155.45万元。 |
31129378.71 |
何茂维 |
成都西盛投资集团有限公司 |
郫都区科创产业集聚区基础设施建设项目-高科技电子信息产业园(勘察业绩) |
20230802 |
|
投资估算约200000万元人民币。 |
2622000 |
刘军 |
成都东部新区空港新城投资有限公司 |
航空枢纽经济产业园片区道路工程(设计业绩) |
20201027 |
20220101 |
工程投资约61000万元。 |
2995872 |
何茂维 |
开江田城印象建设开发有限公司 |
开江田城印象(高铁片区)乡村振兴示范区高铁大道建设项目勘察设计(设计业绩) |
20230720 |
|
投资估算:53869 万元。 |
4133825.56 |
陆军 |
荥经县文化旅游发展有限责任公司 |
荥经县牛背山乡村振兴基础设施建设项目(设计业绩) |
20230831 |
|
项目总投资:48991.92万元。 |
4503498.75 |
何茂维 |
错那市人民政府 |
错那市市政道路建设项目可研、设计(设计业绩) |
20230926 |
|
项目暂定总投资72876.12万元,暂定建安工程费59102.47万元。 |
15468105.60 |
无 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
第一中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
第一中标候选人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
成都天府新区投资集团有限公司 |
瑞祥路(含综合管廊分控中心)建设工程施工图设计(设计业绩) |
20220907 |
20221015 |
投资估算约33268.69万元,其中:暂定工程建安费为27759.63万元 |
2319600 |
宋明川 |
成都人居都欣置业有限公司 |
都江堰奎光塔190亩商品房项目(三期)勘察-设计-施工总承包(勘察业绩) |
20210422 |
|
工程建设费暂定总价款为人民币478936352元。 |
584440 |
陈亚丽 |
成都人居都欣置业有限公司 |
都江堰奎光塔190亩商品房项目(二期)勘察-设计-施工总承包(勘察业绩) |
20210422 |
|
工程建设费暂定总价款为人民币461538823元。 |
550430 |
付彬桢 |
成都天府新区投资集团有限公司 |
夔州大道二期勘察设计(设计业绩) |
20200811 |
20210401 |
项目总投资为70816.53万元,工程建安费用55061.31万元。 |
9532471.10 |
林红 |
成都天投麓州地产开发有限公司 |
四川天府新区华阳街道保障性租赁住房三号地块项目勘察-设计(勘察业绩) |
20220308 |
20220725 |
投资估算约145649万元,其中:暂定工程建安费为121374.17万元。 |
5534700 |
王亨林 |
什邡市恒基建设投资发展有限公司 |
什邡市国家储备林建设项目(勘察业绩) |
20220322 |
20230315 |
工程投资估算:估算投资50245万元 |
2047017.59 |
付彬桢 |
成都高投建设开发有限公司 |
2021年度高新区南部园区道路大修改造工程勘察设计(设计业绩) |
20220901 |
20221104 |
投资额:19088.81万元 |
2932526.58 |
何剑荣 |
成都科创新城投资发展有限公司 |
科创大道建设工程施工图设计(设计业绩) |
20221025 |
|
投资估算为111495万元。 |
7400000 |
严平 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
第一中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
第一中标候选人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
雅安市蒙顶山生态康养产业园发展有限公司 |
名山区全域旅游基础设施建设项目和雅安市非物质文化博物馆建设项目(勘察业绩) |
20221101 |
20231120 |
项目总投资:90000 万元。 |
1944000 |
李爱军 |
屏山县兴库建设投资有限公司 |
屏山县浙川纺织园产业新居建设项目勘察设计(勘察业绩) |
20210108 |
20211028 |
项目总投资:70362.7万元。 |
1530000 |
陈飞成 |
成都空港建设管理有限公司 |
九江未来公园社区草金路配套设施建设项目(设计业绩) |
20230416 |
20230717 |
建安工程费为 27713.73万元,总投资55422万元。 |
3242264 |
邓关彩 |
惠州市市政园林事务中心 |
水口大道北段改造工程(设计业绩) |
20221209 |
|
本工程建安费约16000万元。 |
5124700 |
黄爱民 |
资阳港投产业发展有限公司 |
资阳市临空经济区总部基地建设项目(勘察业绩) |
20230201 |
20230425 |
项目总投资: 119920万元。 |
1300000 |
左其平 |
成都空港建设管理有限公司 |
九江未来公园社区五显庙配套设施建设项目(设计业绩) |
20230416 |
20230724 |
建安工程费为6297.19万元,总投资8017.59万元。 |
1104368 |
邓关彩 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
第一中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
第二中标候选人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第二中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
第二中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
第三中标候选人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第三中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
第三中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
投标人名称 |
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) |
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
综合评估得分或备注 |
贵阳建筑勘察设计有限公司 |
勘察报价:199044.00元 设计报价:1063000.00元。 |
/ |
88.10 |
(牵头人)中机中联工程有限公司,(成员)建材广州工程勘测院有限公司 |
勘察报价:185627.00元 设计报价:990377.00元。 |
勘察和设计投标报价双低,且未按要求澄清,按低于成本处理。否决投标。 |
/ |
(牵头人)国昇设计有限责任公司,(成员)青岛地矿岩土工程有限公司 |
勘察报价:(大写)壹拾捌万柒仟壹佰肆拾贰元肆角(小写)187142.40元 设计报价:(大写)玖拾玖万捌仟肆佰陆拾伍元肆角陆分(小写)998465.46元。 |
勘察投标报价双低未按要求澄清,按低于成本处理。 |
/ |
其它需公示的内容 |
1、中标候选人未排名排序。2、该标段为“评定分离”试点项目,中标候选人得分0.00分不代表实际分数。3、定标时间:2025年01月09日14时00分,定标地点:成都市公共资源交易服务中心。 |
监督部门名称及监督电话 |
项目审批部门:成都高新区发展改革局 |
联系电话:028-85339331 |
行业主管部门:成都高新区公园城市建设局 |
联系电话:028-27280892 |
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
|
招标人主要负责人签字、盖单位章:
|
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
|
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。