关于江海商务中心一期施工
发布时间:2024-12-27 13:56:57 浏览:46
公示期:2024/12/27至2024/12/30
;;;;兹有建设单位<杭州江海辰星置地有限公司>的工程<江海商务中心一期施工>,项目编号为,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。
序号 (按单位名称排序) 单位名称项目经理 投标价格(万元)工期要求(天)得分造价师其他
1中国建筑第八工程局有限公司; 刘昕宇 ;46057.976500 ;;1000;0;0;
2中国建筑第四工程局有限公司; 魏树梁 ;44575.304000 ;;1000;0;0;
3中建五局第三建设有限公司; 凌江南 ;44549.540000 ;;1000;0;0;
资格条件对业绩的要求:
;;;;投标人(联合体投标的,为联合体牵头人)自2019年11月1日【时间以经主管部门备案的竣工验收备案表日期为准】以来,完成过单项合同新建总建筑面积8万平方米(含)及以上的公共建筑项目施工总承包或者工程总承包业绩。n【有效证明材料:1、同时提供①中标通知书,②合同,③施工许可证,④竣工验收备案表。2、提供证明材料复制件(原件扫描件)并加盖投标单位电子公章;3、提供的上述材料须能体现工程项目特征、建筑面积等,上述证明材料对项目属性或规模等描述不一致时,解释顺序为:④→③→②→①;4、若投标人提供的业绩为工程总承包项目且以联合体形式承担的,还须提供联合体协议书,载明其负责该项施工内容。】
评标办法对业绩的评审标准:
;;;;1、企业业绩:n投标人(联合体投标的,为联合体牵头人)自2019年11月1日【时间以经主管部门备案的竣工验收备案表日期为准】以来,完成过单项合同新建总建筑面积10万平方米(含)及以上的公共建筑项目施工总承包或者工程总承包业绩的,每个得0.75分,最高得3分。n【有效证明材料:1、同时提供①中标通知书,②合同,③施工许可证,④竣工验收备案表;否则不得分。2、提供证明材料复制件(原件扫描件)并加盖投标单位电子公章;3、提供的上述材料须能体现工程项目特征、建筑面积等,上述证明材料对项目属性或规模等描述不一致时,解释顺序为:④→③→②→①;4、若投标人提供的业绩为工程总承包项目且以联合体形式承担的,还须提供联合体协议书,载明其负责该项施工内容,否则不计分。】n2、人员业绩:n拟派项目负责人自2019年11月1日【时间以经主管部门备案的竣工验收备案表日期为准】以来,以项目负责人身份完成过单项合同新建总建筑面积10万平方米(含)及以上的公共建筑项目施工总承包或者工程总承包业绩的,每个得1分,最高得1分。n【有效证明材料:1、同时提供①中标通知书,②合同,③施工许可证,④竣工验收备案表;否则不得分。2、提供证明材料复制件(原件扫描件)并加盖投标单位电子公章;3、提供的上述材料须能体现工程项目特征、建筑面积、项目负责人姓名等,上述证明材料对项目属性或规模等描述不一致时,解释顺序为:④→③→②→①;4、在上述提供的业绩证明材料(①中标通知书,②合同,③施工许可证,④竣工验收备案表)中体现的项目负责人必须均为本项目的拟派项目负责人,如项目负责人在施工过程中发生变更,则不得分。若竣工验收备案表上未体现本项目的拟派项目负责人姓名,则可另行提供可体现项目负责人姓名的竣工验收记录予以佐证;5、若投标人提供的业绩为工程总承包项目的,拟派项目负责人须为该项目的项目总负责人或施工负责人,其他不计分。】
中标候选人业绩:
中标候选人:中国建筑第八工程局有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
2024年5月10日完成,单项合同新建总建筑面积137597.62平方米,且合同金额10.76亿元的公共建筑施工总承包业绩。内蒙古革命历史博物馆建设项目内蒙古青山文化旅游投资有限责任公司2024年5月10日完成,单项合同新建总建筑面积137597.62平方米的文化类公共建筑施工总承包业绩。中标通知书、合同、施工许可证、竣工验收备案表专家评审意见:符合
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
中国建筑第八工程局有限公司长春高新海茵广场写字楼B座工程长春高新房地产开发有限责任公司2021年6月11日完成,单项合同新建总建筑面积141778.85平方米的写字楼类公共建筑施工总承包业绩。中标通知书、合同、施工许可证、竣工验收备案表专家评审意见:符合
中国建筑第八工程局有限公司宁波国际会议中心项目EPC工程总承包宁波国际会议中心发展有限公司2022年5月31日完成,单项合同新建总建筑面积311532.27平方米的文化类公共建筑施工总承包业绩。中标通知书、合同、施工许可证、竣工验收备案表、联合体协议书专家评审意见:符合
中国建筑第八工程局有限公司东港区C05地块项目大连神农科技有限责任公司2023年11月17日完成,单项合同新建总建筑面积124053平方米的酒店类公共建筑施工总承包业绩。中标通知书、合同、施工许可证、竣工验收备案表、竣工验收记录专家评审意见:符合
中国建筑第八工程局有限公司东港区C05地块项目大连神农科技有限责任公司2023年11月17日完成,单项合同新建总建筑面积124053平方米的酒店类公共建筑施工总承包业绩。中标通知书、合同、施工许可证、竣工验收备案表、竣工验收记录专家评审意见:符合
中国建筑第八工程局有限公司内蒙古革命历史博物馆建设项目内蒙古青山文化旅游投资有限责任公司2024年5月10日完成,单项合同新建总建筑面积137597.62平方米的文化类公共建筑施工总承包业绩。中标通知书、合同、施工许可证、竣工验收备案表专家评审意见:符合
中标候选人:中国建筑第四工程局有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
企业业绩:建筑面积171621.17平方米的新建公共建筑施工业绩厦航总部大厦厦门航空有限公司竣工验收时间:2023年6月1日;建筑面积171621.17平方米;项目业态:公共建筑。①中标通知书;②施工合同;③施工许可证;④竣工验收备案表。专家评审意见:符合
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
中国建筑第四工程局有限公司景德镇市国际陶瓷文化博览旅游交流中心建设项目(二标段)景德镇市国信城市运营发展有限公司竣工时间:2023年9月28日;建筑面积:163552.43平方米;项目业态:公共建筑。①中标通知书②合同、联合体协议书③施工许可证④竣工验收备案表专家评审意见:符合
中国建筑第四工程局有限公司宁波杭州湾新区文旅宜居项目1#-3、2#-1 施工总承包宁波杭州湾新区海泉湾旅游开发有限公司竣工时间:2024年2月6日;建筑面积:179360.23平方米;项目业态:公共建筑。①中标通知书②合同③施工许可证④竣工验收备案表专家评审意见:符合
项目负责人:魏树梁杭州大会展中心一期杭州大会展中心建设运营有限公司竣工时间:2024年6月18日;建筑面积:628475.85平方米;项目业态:公共建筑。①中标通知书②合同③施工许可证④竣工验收备案表、竣工验收记录专家评审意见:符合
中国建筑第四工程局有限公司杭州大会展中心一期杭州大会展中心建设运营有限公司竣工时间:2024年6月18日;建筑面积:628475.85平方米;项目业态:公共建筑。①中标通知书②合同③施工许可证④竣工验收备案表专家评审意见:符合
中国建筑第四工程局有限公司厦航总部大厦厦门航空有限公司竣工时间:2023年6月1日;建筑面积171621.17平方米;项目业态:公共建筑。①中标通知书;②施工合同;③施工许可证;④竣工验收备案表。专家评审意见:符合
中标候选人:中建五局第三建设有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
2020年6月23日竣工,总建筑面积296614.1平方米的公共建筑汇景发展环球中心项目湖南发展高新置业有限公司2020年6月23日竣工,总建筑面积296614.1平方米的公共建筑中标通知书、施工合同、施工许可证、竣工验收备案表专家评审意见:符合
2022年4月26日竣工,总建筑面积156695.28平方米的公共建筑爱尔总部大厦1#栋、2#栋建安工程湖南佳兴投资置业有限公司2022年4月26日竣工,总建筑面积156695.28平方米的公共建筑中标通知书、施工合同、施工许可证、竣工验收备案表专家评审意见:符合
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
中建五局第三建设有限公司长沙幼儿师范高等专科学校建设项目设计施工总承包长沙市教育产业投资有限公司2022年12月1日竣工,总建筑面积207071.78平方米的公共建筑中标通知书、施工合同、联合体协议书、施工许可证、竣工验收备案表专家评审意见:符合
项目负责人凌江南、中建五局第三建设有限公司爱尔总部大厦1#栋、2#栋建安工程湖南佳兴投资置业有限公司2022年4月26日竣工,总建筑面积156695.28平方米的公共建筑中标通知书、施工合同、施工许可证、竣工验收备案表专家评审意见:符合
中建五局第三建设有限公司新建商业服务业设施项目(复地·汉正街建设项目1#、2#办公楼、商业裙房及地下室工程施工)武汉复星汉正街房地产开发有限公司2020年12月18日竣工,总建筑面积489315.52平方米的公共建筑中标通知书、施工合同、施工许可证、竣工验收备案表专家评审意见:符合
中建五局第三建设有限公司青山招商13/14项目第二期(A栋办公、B栋办公、S1中岛商业、地下室三)武汉招平海盈置业有限公司2023年6月28日竣工,总建筑面积148880.55平方米的公共建筑中标通知书、施工合同、施工许可证、竣工验收备案表专家评审意见:符合
中建五局第三建设有限公司汇景发展环球中心项目湖南发展高新置业有限公司2020年6月23日竣工,总建筑面积296614.1平方米的公共建筑中标通知书、施工合同、施工许可证、竣工验收备案表专家评审意见:符合
否决投标原因及依据:
序号单位名称存在问题不符合招标文件的条款
1贵州建工集团第六建筑工程有限责任公司资格审查在【资格审查】中【投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含以银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:1.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。2.投标人须提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证及银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处理。)】未通过评审;
2豫兴建筑工程有限公司资格审查在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;】未通过评审;
3科兴建工集团有限公司资格审查在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、相关人员的任命书(如有);】未通过评审;
4福建华建工程建设有限公司资格审查在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审;
5河南同泰建设工程有限公司资格审查在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审;
6广西裕华建设集团有限公司资格审查在【资格审查】中【投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含以银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:1.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。2.投标人须提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证及银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处理。)】未通过评审;
7隆生国际建设集团有限公司资格审查在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;】未通过评审;
8卫华建工集团有限公司资信标评审在【资信标评审】中【项目管理班子配备不能满足要求的:(1)C类证书专职安全生产管理人员配备不符合规定的;(2)拟派驻现场关键岗位人员个数及合同、社保缴纳证明不符合要求的(本项目需至少配置项目经理 1 人、技术负责人 1 人、质量员 2 人、安全员 3 人);】未通过评审;
9固川建设集团有限公司资格审查在【资格审查】中【投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含以银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:1.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。2.投标人须提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证及银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处理。)】未通过评审;在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;】未通过评审;
杭州市钱塘区住房和城乡建设局
2024/12/27

相关公告

蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net