关于G1306352400562001蠡县育才路东延、永祥大街综合管网建设项目施工中标候选人公示
发布时间:2024-12-30 11:43:06 浏览:53

招标项目名称:蠡县育才路东延、永祥大街综合管网建设项目施工
招标项目编号:XXZB20241004-01
公示名称:蠡县育才路东延、永祥大街综合管网建设项目施工一标段:育才路东延综合管网建设项目施工中标候选人公示
公示编号:
公示内容:
标段:蠡县育才路东延、永祥大街综合管网建设项目施工一标段:育才路东延综合管网建设项目施工
所属专业: 市政公用工程施工 所属地区: 河北省 保定市 蠡县
开标时间: 2024年12月27日09时00分 开标地点: 开标地点:招采进宝河北专区,线下开标地点:蠡县公共资源交易中心第二开标室
公示开始日期: 2024-12-30   公示截止日期: 2025-01-01  

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           

1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期
1 河北省第四建筑工程有限公司 29206795.36 29206795.36 达到《工程施工质量验收规范》合格标准 270日历天
2 新疆致诚山海建设工程有限公司 28241596.09 28241596.09 达到《工程施工质量验收规范》合格标准 270日历天
3 卓恒建设集团有限公司 29572591.43 29572591.43 达到《工程施工质量验收规范》合格标准 270日历天

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 河北省第四建筑工程有限公司 刘俊芳 工程师 市政公用工程专业二级建造师 冀213122009506
2 新疆致诚山海建设工程有限公司 李建明 工程师 市政公用工程专业二级建造师 新265131541649
3 卓恒建设集团有限公司 刘玉娟 / 市政公用工程专业二级建造师 冀213191913705

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 河北省第四建筑工程有限公司 符合招标文件要求
2 新疆致诚山海建设工程有限公司 符合招标文件要求
3 卓恒建设集团有限公司 符合招标文件要求

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                            


4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 河北省第四建筑工程有限公司 高阳县朝阳路雨水管网工程 高阳县鼎诚建设有限公司 2024年03月21日 51516946
2 河北省第四建筑工程有限公司 无极经济开发区西区污水处理厂及配套管网工程(一标段)EPC总承包 河北无极经济开发区管理委员会 2022年10月24日 70143900
3 河北省第四建筑工程有限公司 晋州经济开发区(马于园区)基础设施改造提升项目-经一街EPC工 程总承包 河北晋州经济开发区管理委员会 2022年09月18日 56090880.62
4 河北省第四建筑工程有限公司 涞水县保野公路段污水管网建设工程一标段 保定市生态环境局涞水县分局 2022年1月10日 6307476.57
5 新疆致诚山海建设工程有限公司 二堡镇奥尔达坎尔孜村基础设施建设项目 伊州区二堡镇人民政府 2022年04月21日 7356651.67
6 新疆致诚山海建设工程有限公司 霍城县2024年人居环境整治建设项目一标段(EPC) 霍城县乡村振兴局 2024年10月14日 38990752.04
7 新疆致诚山海建设工程有限公司 伊犁州伊宁县 2023 年老旧小区改造配套基础设施建设项目(内配套)(一标段) 伊宁县住房和城乡建设局 2023年10月16日 2576527.54
8 新疆致诚山海建设工程有限公司 第三师42团城镇老旧小区基础设施配套改造项目(工程施工) 新疆生产建设兵团第三师四十二团城镇管理服务中心 2024年9月7日 6419980.36
9 新疆致诚山海建设工程有限公司 第七师胡杨河经济技术开发区电容器创新实验基地配套项目-施工标段 胡杨河经济技术开发区管理委员会 2024年9月18日 8567804.1
10 新疆致诚山海建设工程有限公司 哈密市巴里坤县城东新区公共租赁住房建设项目—室外配套工程 巴里坤蒲辉城市建设投资经营有限公司 2023年1月10日 16217059.34
11 卓恒建设集团有限公司 高阳县环城水系生态综合治理及城区配套基础设施建设项目(市政路网基础配套建设工程)经三路(宏润大街-纬六街) 高阳县鼎诚建设有限公司 2022年11月7日 32501489.08

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 河北省第四建筑工程有限公司 刘俊芳 涞水县保野公路段污水管网建设工程一标段 保定市生态环境局涞水县分局 2022-01-10  6307476.57
2 新疆致诚山海建设工程有限公司 李建明 哈密市巴里坤县城东新区公共租赁住房建设项目——室外配套工程 巴里坤蒲辉城市建设投资经营有限公司 2023-01-10  16217059.34
3 新疆致诚山海建设工程有限公司 李建明 新疆生产建设兵团第十三师大营房城区佳西花 园等老旧小区改造项目 新疆生产建设兵团第十三师火箭农场城镇管理服务中心 2020-09-17 4170548.18
4 卓恒建设集团有限公司 刘玉娟 裕华区槐底街道街巷整治提升项目EPC总承包一标段 石家庄市裕华区人民政府槐底街道办事处 2021-10-21  11363400


5.(1)所有投标人商务标评分情况

5.(2)所有投标人技术标明标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 河北省第四建筑工程有限公司 6.00 5.60 5.51 5.25 5.55
2 新疆致诚山海建设工程有限公司 5.40 5.81 5.55 5.19 5.52
3 卓恒建设集团有限公司 5.10 5.29 5.44 5.22 5.46
4 保定赫然建筑工程有限公司 5.10 5.10 5.16 5.16 5.43
5 河北福申建筑工程有限公司 4.35 4.06 4.32 4.38 4.59
6 河北华景建设工程有限公司 3.00 3.32 3.57 3.63 3.90
5.(3)所有投标人技术标暗标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 河北省第四建筑工程有限公司 23.04 22.72 21.08 19.59 22.32
2 新疆致诚山海建设工程有限公司 18.36 21.12 20.58 19.44 21.66
3 卓恒建设集团有限公司 17.85 22.33 19.49 19.44 20.97
4 保定赫然建筑工程有限公司 18.24 21.69 19.67 19.50 20.91
5 河北福申建筑工程有限公司 18.03 21.72 19.12 19.38 20.79
6 河北华景建设工程有限公司 18.15 21.90 19.42 19.47 21.66
5.(4)所有投标人信用评价评分情况
序号 单位名称 信用评价得分情况
1 河北省第四建筑工程有限公司 0.89
2 新疆致诚山海建设工程有限公司 0.65
3 卓恒建设集团有限公司 0.73
4 保定赫然建筑工程有限公司 0.70
5 河北福申建筑工程有限公司 0.67
6 河北华景建设工程有限公司 0.65
5.(5)所有投标人总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 河北省第四建筑工程有限公司 66.97 95.19
2 新疆致诚山海建设工程有限公司 68.41 94.78
3 卓恒建设集团有限公司 66.43 92.48
4 保定赫然建筑工程有限公司 66.30 92.19
5 河北福申建筑工程有限公司 66.25 91.07
6 河北华景建设工程有限公司 66.56 90.81


6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 河北中晔建筑工程有限公司 项目经理未提供毕业证书。


7.提出异议的渠道和方式:受理单位:1.蠡县城乡发展集团有限公司,联系人:王依婷,联系电话:0312-6219111;2.河北兴信工程管理有限公司,联系人:田珊珊,联系电话:0312-2010568

联系方式

招标人:蠡县城乡发展集团有限公司 招标代理机构:河北兴信工程管理有限公司
地址:蠡县永盛南大街695号 地址:保定市乐凯北大街3555号B座26层2622室
联系人:王依婷 联系人:田珊珊
电话:0312-6219111 电话:0312-2010568
电子邮箱:/ 电子邮箱:hbxxgcgl@163.com


8.其他公示内容:本公告发布媒体:河北省招标投标公共服务平台、招采进宝河北专区、河北省公共资源交易服务平台



本公告信息来源于发改委, 原文链接地址

相关公告

蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net