第一中标候选人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
成都旭光电子 股份有限公司 |
电子陶瓷材料制造 项目工程 |
20211227 |
20221027 |
建筑面积 17891.48 平方 米 |
52340887 |
林巍 |
成都恒锦旧城 改造投资建设 有限责任公司 |
七中育才学校银杏 校区二期工程 |
20200801 |
20220628 |
项目总投资约 7320 万元 |
1402080 |
王勇 |
成都市羊安新 城开发建设有 限公司 |
邛崃市第二人民医 院新建项目 |
20201102 |
20221212 |
建筑面积 70999.58 平方 米 |
411750000 |
邓亚东 |
成都驿锦投资 有限公司 |
大观公服(一)建设 项目 |
20200801 |
20230328 |
项目总投资约21800万元 |
3517688 |
易兵 |
成都空港产业 兴城投资发展 有限公司 |
西航港片区租赁住 房项目 |
20220401 |
|
建安工程费 130000 万元 |
20873355 |
邓维兵 |
成都双流兴城 置业有限公司 |
嘉禾馨苑安置小区 工程设计-施工总 承包 |
20220201 |
20240520 |
工程费用暂定478706953.97元 |
481982258.35 |
邓维兵 |
邛崃市国盛区 域综合开发运 营有限公司 |
邛崃市中医医院迁 建项目 |
20210701 |
20230630 |
建筑面积93187.63平方米 |
457884338.79 |
胡天才 |
成都城投建筑 科技投资管理 集团有限公司 |
四川大学灾后重建 与管理学院二期香 港马会大楼 B 栋勘 察设计项目 |
20220201 |
20240124 |
项目总投资 4800 万元 |
1501851 |
邓维兵 |
成都简投工程 管理有限公司 |
简州新城蜂巢能源 动力电池制造(一 期)定制厂房建设 项目设计施工总 承包一标段 |
20230210 |
20240112 |
建筑面积 300013.36 平方 米 |
700790000 |
郭明红 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
第一中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
成都双流兴城 置 业有限公司 |
嘉禾馨苑安置小区 工程设计-施工总 承包 |
20220201 |
20240520 |
工程费用暂定478706953.97元 |
481982258.35 |
/ |
成都空港产业 兴 城投资发展 有限 公司 |
西航港片区租赁住 房项目 |
20220401 |
|
建安工程费 130000 万元 |
20873355 |
/ |
成都城投建筑 科 技投资管理 集团 有限公司 |
四川大学灾后重建 与管理学院二期香 港马会大 楼 B 栋勘 察设计项目 |
20220201 |
20240124 |
项目总投资 4800 万元 |
1501851 |
/ |
第二中标候选人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
民权县政府投 资项目代建制 服务中心 |
民权县标准 化厂房4#厂 房改造工程 |
20221229 |
20230408 |
建筑面积:40907 ㎡ |
60433347.34 |
易跃 |
中旗(湖北)新 材料有限公司 |
中旗(湖北) 新材料一期 建设项目 |
20210110 |
20220818 |
建筑面积: 98982.78㎡ |
60045143.67 |
张广怀 |
韶关曲江区新 德成房地产开 发有限公司 |
状元府邸 尚苑 |
20210603 |
20210819 |
总投资金额 :160000.00万元 总建筑面积 :383687.42㎡ |
5688022.05 |
李双 |
四川盛庆发建 筑有限公司 |
简州大道新 居汇程(西 城嘉苑)项 目 |
20230227 |
20230825 |
项目投资额 :99723.64万元 总建筑面积 :165259.270㎡ |
7174472 |
关少磊 |
海南新羽悦实 业有限公司 |
中国自贸港 海南新羽 悦商贸仓储 中心项目 |
20210518 |
20211110 |
总投资 :235416.57万元 建筑面积:暂定约 497553.02㎡ |
21400000 |
关少磊 |
武汉市蔡甸城 建投资开发集 团有限公司 |
武汉市蔡甸 区中医医院 综合楼改扩 建工程 |
20191118 |
20210918 |
建筑面积: 21629.49㎡ |
90763537.39 |
陈燕 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
第二中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
海南新羽悦实 业有限公司 |
中国自贸港 海南新羽 悦商贸仓储 中心项目 |
20210518 |
|
总投资 :235416.57万元 建筑面积:暂定约 497553.02㎡ |
21400000 |
/ |
四川盛庆发建 筑有限公司 |
简州大道新 居汇程(西 城嘉苑)项 目 |
20230227 |
|
项目投资额 :99723.64万元 总建筑面积 :165259.270㎡ |
7174472 |
/ |
第三中标候选人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
成都文理学院 |
成都文理学 院金堂校区 三期扩建项 目兰家店路 以南2号地 |
20231110 |
20240930 |
建筑面 积: 32525.0 8 m2 |
96800000 |
肖俊 |
重庆城市科技学院 |
重庆城市科技学院巴南校区1期(A1教学楼、A2教学楼、A3教学楼、B1北 食堂及艺体教学用房、B2艺体教学用房、B3体育教学配套用房) |
20221101 |
20230927 |
工程规 模 :68169. 74平方 米 |
173094146.66 |
肖俊 |
成都文理学院 |
成都文理学 院金堂校区 扩建工程(国 际交流中心) |
20210430 |
20220808 |
框架剪 力墙结 构,建 筑面积 : 36553.6 5平方米 (含地下 室) |
119450722.57 |
肖俊 |
成都锦东不动 产投资管理有 限公司 |
皇经楼(B01 地块)保障性 租赁住房项 目 |
20220506 |
20220728 |
拟修建 户型面 积区间 为 69 ㎡的住 宅704 套,89 ㎡的住 宅354套 ,预计 可新增 保障性 租赁住 房1058 套,共 80576.4 8 ㎡建 筑面积 。该项 目最终 总建筑 面积为 107378. 630㎡, 项目总 投资约 :120000 万元( 数据来 自业主 出具的 证明材 料) |
9990587.17 |
王淼 |
成都医学城城 市建设发展有 限公司 |
电子科技大 学“三医+人 工智能”科技 园项目二期 初步设计及 施工图设计 |
20230303 |
20231226 |
总投资 约 100000 万元, 占地约 85.3 亩 ,总建 筑面积 约建筑 面积约 14.02 万平方 米,1号 地块约 20.3亩 ,2 号地块约 28.09亩 ,3 号 地块约 36.99 亩,拟 修建园 区企业 高档办 公楼、 车库及 园区基 础配套 。(以规 划审批 的方案 为准) |
12022560 |
王淼 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
第三中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
投标人名称 |
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) |
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
综合评估得分或备注 |
(牵头人)湖北刊江建设工程有限公司,(成员)泽圣勘察设计有限公司 |
42284601.01 |
/ |
71.02 |
(牵头人)华鸿建设集团有限公司,(成员)中煜国际工程设计有限公司 |
39156568.81/项目负责人要求 |
评委1:未提供社保;评委2:未提供社保;评委3:项目负责人未提供社保证明;评委4:未提供社保;评委5:项目负责人未提供社保。;评委6:未提供社保;评委7:未提供社保; |
/ |
(牵头人)中齐建设工程有限公司,(成员)四川国昂规划设计咨询有限公司 |
39221376.11 |
/ |
74.79 |
(牵头人)四川创海建筑工程有限公司,(成员)中科盛华工程集团有限公司 |
42755534.04 |
/ |
78.89 |
(牵头人)沈阳中达建筑工程有限公司,(成员)华咨建业设计集团有限公司 |
42656162.85 |
/ |
69.28 |
(牵头人)天津六建建筑工程有限公司,(成员)中天设计集团有限公司 |
42664803.82 |
/ |
79.33 |
(牵头人)中普建设集团有限公司,(成员)美华建筑设计有限公司 |
42695047.23 |
/ |
73.89 |
(牵头人)陕西中洋建设工程有限公司,(成员)多贝建筑设计(西安)有限公司 |
42682085.76 |
/ |
75.11 |
(牵头人)中皖正一建设集团有限公司,(成员)山东大地建筑规划设计有限公司 |
39294824.38 |
/ |
73.08 |
(牵头人)中硐建设集团有限公司,(成员)江苏龙腾工程设计股份有限公司 |
42725290.63 |
/ |
76.61 |
(牵头人)江西省梦远建设有限公司,(成员)正道设计有限公司 |
42764175.01 |
/ |
76.87 |
(牵头人)中天九州建工集团有限公司,(成员)四川同创宏业建筑设计有限公司 |
42738252.09 |
/ |
78.29 |
(牵头人)湖北花桥建筑安装工程有限公司,(成员)中科华创国际工程设计顾问集团有限公司 |
39225696.60 |
/ |
72.45 |
(牵头人)浩天建工集团有限公司,(成员)中城恒业设计集团有限公司 |
39277542.44 |
/ |
67.88 |
(牵头人)陕西华衡城市建设有限公司,(成员)浙江当代发展建筑设计院有限公司 |
39178171.25 |
/ |
74.07 |
(牵头人)永修县第二建筑工程总承包有限公司,(成员)甘孜州城乡规划设计有限公司 |
42699367.71 |
/ |
71.19 |
(牵头人)湖南金桥建设有限公司,(成员)湖北天工建筑勘察设计有限公司 |
40668739.08 |
/ |
77.49 |
(牵头人)华屹建业集团股份有限公司,(成员)中营设计有限公司 |
39147927.84 |
/ |
71.07 |
(牵头人)四川国金建设发展有限公司,(成员)中合一工程设计有限公司 |
42720970.15/其他要求 |
评委1:施工单位未提供信用双表;评委2:施工单位未提供信用双表;评委3:牵头人(施工单位)未提供信用双表,不满足第二章“投标人须知前附表”第1.4.1 .(1)项规定.;评委4:牵头人未信用双表;评委5:施工单位未提供信用双表。;评委6:未提供信用双表;评委7:施工单位未提供信用双表; |
/ |
(牵头人)四川中恒正达建设集团有限公司,(成员)四川中天港工程设计集团有限公司 |
42751213.55 |
/ |
79.61 |
中九华南工程技术有限公司 |
39268901.46 |
/ |
71.64 |
(牵头人)浙江久城建设工程有限公司,(成员)容海川城乡规划设计有限公司 |
42690726.74 |
/ |
73.72 |
(牵头人)江西绿巨人生态环境股份有限公司,(成员)四川八佾工程设计股份有限公司 |
42660483.34 |
/ |
77.27 |
(牵头人)四川红珊瑚建设工程有限公司,(成员)中外建工程设计与顾问有限公司 |
42729611.12 |
/ |
80.28 |
(牵头人)湖北宇升建筑工程有限公司,(成员)烟台建筑设计有限公司 |
42703688.20 |
/ |
72.24 |
(牵头人)腾跃建工集团有限公司,(成员)四川华泰众城工程设计有限公司 |
42669124.31 |
/ |
73.78 |
(牵头人)九江信华建设集团有限公司,(成员)益州城建设计有限公司 |
42293241.99 |
/ |
78.08 |
(牵头人)四川互荣建筑工程有限公司,(成员)中科科航工程设计有限公司 |
42708008.69 |
/ |
76.18 |
其它需公示的内容 |
无 |
监督部门名称及监督电话 |
项目审批部门:成都市发展和改革委员会 |
联系电话:028-61886143 |
行业主管部门:邛崃市住房和城乡建设局 |
联系电话:028-88775382 |
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
|
招标人主要负责人签字、盖单位章:
|
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
|
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。