防城港市防城区雨水管网改造工程(文昌片区)勘察
中标候选人公示
项目名称 |
防城港市防城区雨水管网改造工程(文昌片区)勘察 |
项目招标编号 |
E4506002841001555001 |
|||||
招标人 |
防城港市防城区住房和城乡建设局 |
|||||||
招标类别 |
?委托招标 □自行招标 |
招标方式 |
?公开招标 □邀请招标 |
|||||
招标代理机构 |
广西建荣工程项目管理有限公司 |
|||||||
开标时间 |
2024年12月30日 9时30分 |
开标地点 |
防城港市公共资源交易中心(防城港市迎宾路红树林大厦东塔) |
|||||
公示开始时间 |
2024年12月31日 |
公示截止时间 |
2025年1月6日 |
|||||
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
中基基固建设工程有限公司 |
|||||
单位资质 |
工程勘察专业类工程测量甲级 |
|||||||
投标报价(元) |
壹佰贰拾玖万元整(?1290000.00元) |
|||||||
勘察服务期限 |
合同生效之日起30日历天内提交勘察中间成果文件;合同生效之日起60日历天内提交最终勘察成果文件 |
|||||||
质量要求 |
符合国家及行业有关勘察文件编制深度的规定。 |
|||||||
项目负责人 |
王济宏,注册号:AY135200237 身份证号:522221********1217 |
|||||||
企业诚信分 |
100分 |
|||||||
投标所用 企业业绩 |
1.西双版纳保健品园区火车站片区(一期)新建市政道路及场地平整工程 2.贵阳市南明区水口寺污水处理厂及配套管网建设项目勘察 |
|||||||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
中建材广西勘测规划设计有限公司 |
||||||
单位资质 |
工程勘察综合类甲级 |
|||||||
投标报价 |
壹佰贰拾玖万叁仟元整(?1293000.00元) |
|||||||
勘察服务周期 |
合同生效之日起30日历天内提交勘察中间成果文件;合同生效之日起60日历天内提交最终勘察成果文件 |
|||||||
质量要求 |
符合国家及行业有关勘察文件编制深度的规定。 |
|||||||
项目负责人 |
陈宇棠,注册号:AY154500399 身份证号:450722********00816 |
|||||||
企业诚信分 |
100分 |
|||||||
投标所用 企业业绩 |
1.阳朔县工业集中区福利园(一期)A-05地块基础设施建设项目勘察 2.南部科创新城基础设施及配套项目(一期)工程路网工程 |
|||||||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
广西华南岩土工程集团有限公司 |
||||||
单位资质 |
工程勘察专业类工程测量乙级 |
|||||||
投标报价 |
壹佰贰拾玖万叁仟伍佰元整(?1293500.00元) |
|||||||
勘察服务周期 |
合同生效之日起30日历天内提交勘察中间成果文件;合同生效之日起60日历天内提交最终勘察成果文件 |
|||||||
质量要求 |
符合国家及行业有关勘察文件编制深度的规定。 |
|||||||
项目负责人 |
李勇成,注册号:AY154500378 身份证号:450324********0035 |
|||||||
企业诚信分 |
100分 |
|||||||
投标所用 企业业绩 |
1.经一路(纬十二路-G324段)勘察 2.临仙路南延长线(仁福大桥-广良大道)勘察 |
|||||||
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 |
广西华绘勘察设计有限公司在技术标暗标编制中缺少目录,没有响应招标文件第六章“投标文件格式(二)技术方案勘察大纲的编制要求”,根据招标文件附件B否决投标条件B1.18 投标文件实质上没有响应招标文件的要求的,故否决该单位。 |
|||||||
公示媒介 |
本次招标公告同时在中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、全国公共资源交易平台(广西?防城港)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/fcgggzy/)、防城港市工程招标造价信息网(http://www.fcgzbzj.cn)发布。 |
|||||||
质疑和投诉 |
1.若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复; 2.若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理; 3.若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
|||||||
异议受理部门 |
防城港市防城区住房和城乡建设局 |
联系人及联系电话 |
唐国宇; 0770-3252359 |
|||||
投诉受理部门 |
防城港市防城区建设工程招标投标站 |
投诉受理电话 |
0770-3252821 |