招标项目名称: | 寻甸县城市生活垃圾填埋场扩建工程(垃圾中转站设备采购) |
标段编号: | GC530100202401244001001 | 标段名称: | 寻甸县城市生活垃圾填埋场扩建工程(垃圾中转站设备采购) |
招标人: | 寻甸回族彝族自治县综合行政执法局 | 招标人地址: | 寻甸县仁德街道龙泉-凤龙路交叉路口 |
招标联系人: | 张黎景 | 联系电话: | 18987888799 |
招标代理: | 昆明建设咨询管理有限公司 | 招标代理地址: | 昆明市西山区润城第四大道3栋3楼303 |
招标代理联系人: | 王锐、王晓光、周宏伟 | 招标代理联系电话: | 15198789017 |
公共资源交易行业分类: | 市政工程 | 工程类型: | 设备采购 |
合同估算价(万元): | 365 | 开标时间: | 2024-12-25 09:00 |
拦标价(万元): | 362.44 | 监督部门及联系方式: | 寻甸县政务服务管理局(0871-62651088) |
公示开始时间: | 2024-12-31 17:00 | 公示结束时间: | 2025-01-06 17:00 |
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估 |
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 |
拟中标人情况说明: | |
评标情况: | 本项目无技术负责人及技术负责人业绩要求,无项目负责人及项目负责人业绩要求,被否决投标单位云南金源环境治理有限公司,否决投标原因:未按招标文件要求提供企业依法缴纳税收的证明材料。评标委员会推荐了三名中标候选人,分别是第一中标候选人:湖南中佳华悦环保科技有限公司;第二中标候选人:湖南普泰尔环境股份有限公司;第三中标候选人:海利时智能科技(云南)有限责任公司
|
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 此公示期为3个工作日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到寻甸县政务服务管理局投诉。投诉电话:0871-62651088 |
中标候选人信息 |
第一中标候选人: | 湖南中佳华悦环保科技有限公司 |
单位代码: | 9143012432941222XE |
联合体投标单位: | 无 |
联合体投标单位代码: | 无 |
是否拟中标人: | 是 |
评标排名: | 1 |
价格类型: | (万元) |
报价: | 356.6 |
得分: | 87.82 |
项目负责人: | 本项目未要求 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 本项目未要求 |
项目负责人业绩: | 本项目未要求 |
工期(交货期): | 90 |
质量: | 产品质量完全符合国家标准、行业标准或地方标准;质保期1年 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 本项目未要求 |
信誉要求: | 投标人在投标截止时间前未被列入政府采购严重失信行为记录名单、重大税收违法失信主体,以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询结果为准;未被列入失信被执行人名单,以中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin)查询结果为准;未被列入“严重违法失信企业名单”,以国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)查询结果为准 |
企业类似业绩: | (1)庐山市垃圾中转站压缩设备采购及安装项目(2)整体移动式压缩箱采购(3)新邵县城镇生活垃圾中转站压缩设备采购项目
(4)东兴城区垃圾压缩站提升改造项目(5)长沙中联重科环境产业有限公司整体式压缩机采购项目(6)聊城市城市管理局压缩设备采购项目(7)衡东县环境卫生所压缩柜及自动灭蚊除臭设备政府采购项目(包一) |
安全生产许可证: | 本项目未要求 |
第二中标候选人: | 湖南普泰尔环境股份有限公司 |
单位代码: | 91430100689530668H |
联合体投标单位: | 无 |
联合体投标单位代码: | 无 |
是否拟中标人: | 否 |
评标排名: | 2 |
价格类型: | (万元) |
报价: | 359.52 |
得分: | 75.67 |
项目负责人: | 本项目未要求 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 本项目未要求 |
项目负责人业绩: | 本项目未要求 |
工期(交货期): | 90 |
质量: | 产品质量完全符合国家标准、行业标准或地方标准;质保期1年 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 本项目未要求 |
信誉要求: | 投标人在投标截止时间前未被列入政府采购严重失信行为记录名单、重大税收违法失信主体,以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询结果为准;未被列入失信被执行人名单,以中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin)查询结果为准;未被列入“严重违法失信企业名单”,以国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)查询结果为准 |
企业类似业绩: | (1)长沙民政职业技术学院垃圾中转站分类压缩设备及站内除臭系统采购项目政府采购合同协议书(2)娄底市环卫处生活垃圾压缩站提质改造项目政府采购合同协议书 |
安全生产许可证: | 本项目未要求 |
第三中标候选人: | 海利时智能科技(云南)有限责任公司 |
单位代码: | 91530102MA6PNLK86Q |
联合体投标单位: | 无 |
联合体投标单位代码: | 无 |
是否拟中标人: | 否 |
评标排名: | 3 |
价格类型: | (万元) |
报价: | 361 |
得分: | 64.04 |
项目负责人: | 本项目未要求 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 本项目未要求 |
项目负责人业绩: | 本项目未要求 |
工期(交货期): | 90 |
质量: | 产品质量完全符合国家标准、行业标准或地方标准;质保期1年 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 本项目未要求 |
信誉要求: | 投标人在投标截止时间前未被列入政府采购严重失信行为记录名单、重大税收违法失信主体,以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询结果为准;未被列入失信被执行人名单,以中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin)查询结果为准;未被列入“严重违法失信企业名单”,以国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)查询结果为准 |
企业类似业绩: | 未提供 |
安全生产许可证: | 本项目未要求 |
附件: | |
详细评分表: | |