招标项目名称:防洪排涝工程-朝阳南大街雨水泵站建设工程监理
招标项目编号:E1100000190A07771001001
公示名称:防洪排涝工程-朝阳南大街雨水泵站建设工程监理中标候选人公示
公示内容:
标段:防洪排涝工程-朝阳南大街雨水泵站建设工程监理 |
|
所属专业:市政 |
所属地区: 保定市北市区 |
开标时间:2025年01月03日09时00分 |
开标地点:保定市公共资源交易中心 |
公示开始日期:2025年1月3日 |
公示截止日期:2025年1月6日 |
1.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期) |
1 |
大洲设计咨询集团有限公司 |
1628800(元) |
1628800(元) |
合格 |
自合同签订之日起至缺陷责任期满 |
2 |
保定市市政工程管理有限公司 |
1647000(元) |
1647000(元) |
合格 |
自合同签订之日起至缺陷责任期满 |
3 |
河北金正科信建设工程项目管理有限公司 |
1608650(元) |
1608650(元) |
合格 |
自合同签订之日起至缺陷责任期满 |
2.中标候选人项目负责人
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
1 |
大洲设计咨询集团有限公司 |
施成忠 |
高级工程师 |
注册监理工程师注册执业证书 |
00678175 |
2 |
保定市市政工程管理有限公司 |
姚进田 |
高级工程师 |
注册监理工程师注册执业证书 |
00413520 |
3 |
河北金正科信建设工程项目管理有限公司 |
刘妙 |
高工 |
注册监理工程师 |
00535261 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
1 |
大洲设计咨询集团有限公司 |
符合招标文件要求 |
2 |
保定市市政工程管理有限公司 |
符合招标文件要求 |
3 |
河北金正科信建设工程项目管理有限公司 |
符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人单位名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
大洲设计咨询集团有限公司 |
创业园北路污水提升泵站工程监理 |
扬州市政管网有限公司 |
2021.6.27 |
285000元 |
2 |
大洲设计咨询集团有限公司 |
汤泉街道水环境(雨污分流)提升项目 |
南京市浦口区汤泉街道 |
2021.3.19 |
1517500元 |
3 |
大洲设计咨询集团有限公司 |
曹庄保障房配套道路(团结大道二期)建设工程工程总承包 |
南京新北建设发展有限公司 |
2021.4.1 |
2600000元 |
4 |
大洲设计咨询集团有限公司 |
安新县雨污水分流改造工程监理一标段 |
安新县住房和城乡建设局 |
2022.8.1 |
1374467.00元 |
5 |
大洲设计咨询集团有限公司 |
临高县农村生活污水治理工程项目(一期)监理 |
临高县生态环境局 |
2020.1.20 |
2136100元 |
6 |
大洲设计咨询集团有限公司 |
小马沟组团基础设施项目监理(含项目管理)服务项目 |
江苏盐西新城投资发展有限公司 |
2021.10.15 |
9080700元 |
7 |
保定市市政工程管理有限公司 |
西大街市政基础设施改造项目监理 |
保定市城市管理综合行政执法局 |
2022年4月23日 |
387000元 |
8 |
保定市市政工程管理有限公司 |
保定深圳高新技术科技创新产业园基础设施建设项目道路 工程(深保大道以北)监理 |
保定市国控置地开发有限责任公司 |
2022年1月14日 |
6889100元 |
9 |
保定市市政工程管理有限公司 |
保定市主城区城中村连片开发ABO项目(三标段)配套道路施工监理Ⅵ标段 |
中铁建投冀中开发建设有限公司 |
2022年4月10日 |
2793600.61元 |
10 |
保定市市政工程管理有限公司 |
主城区管网及配套市政基础设施建设工程(一期)监理 |
保定市城市管理综合行政执法局 |
2022年9月20日 |
2668800元 |
11 |
河北金正科信建设工程项目管理有限公司 |
赵县经济开发区综合配套管网工程勘察设计施工(EPC)总承包监理 |
河北赵县经济开发区管理委员会 |
2021年10月27日 |
2001229.00元元 |
12 |
河北金正科信建设工程项目管理有限公司 |
内丘县扁鹊大道沿线配套设施提升工程监理 |
内丘县城市管理综合行政执法局 |
2022年12月12日 |
2183700元元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
大洲设计咨询集团有限公司 |
施成忠 |
/ |
/ |
/ |
/ |
1 |
保定市市政工程管理有限公司 |
姚进田 |
/ |
/ |
/ |
/ |
2 |
河北金正科信建设工程项目管理有限公司 |
刘妙 |
/ |
/ |
/ |
/ |
综合评分表 | |||||||||||||||||
投标人名称 |
投标报价(元) |
评标价(元) |
资信业绩部分 |
监理大纲 |
投标报价评分标准得分 |
得分合计 |
排名 |
||||||||||
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
得分 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
得分 |
||||||
大洲设计咨询集团有限公司 |
1628800 |
1628800 |
48.5 |
47.3 |
48 |
47.5 |
47.9 |
47.84 |
22.7 |
22.95 |
23.7 |
22.9 |
24.43 |
23.34 |
19.94 |
91.12 |
1 |
保定市市政工程管理有限公司 |
1647000 |
1647000 |
43.8 |
41.2 |
43.3 |
41.5 |
43.3 |
42.62 |
23 |
20.15 |
24.2 |
22.7 |
22.15 |
22.44 |
19.9 |
84.96 |
2 |
河北金正科信建设工程项目管理有限公司 |
1608650 |
1608650 |
34.5 |
32.5 |
33.2 |
31 |
33.2 |
32.88 |
23 |
19.3 |
20.8 |
21.5 |
21.7 |
21.26 |
19.82 |
73.96 |
3 |
恒康工程科技有限公司 |
1588770 |
1588770 |
31.5 |
28.8 |
31.6 |
29.5 |
30 |
30.28 |
23.3 |
19.95 |
20.9 |
23.3 |
22.41 |
21.97 |
19.7 |
71.95 |
4 |
河北中邯工程咨询有限公司 |
1663000 |
1663000 |
31.5 |
28.2 |
30.3 |
27 |
29.8 |
29.36 |
22.7 |
19.92 |
20.5 |
22.6 |
21.98 |
21.54 |
19.7 |
70.6 |
5 |
方大国际工程咨询股份有限公司 |
1636100 |
1636100 |
25.9 |
24.2 |
24.5 |
23 |
24.7 |
24.46 |
21.8 |
19.45 |
22 |
21.7 |
22.1 |
21.41 |
19.99 |
65.86 |
6 |
亿诚建设项目管理有限公司 |
1647500 |
1647500 |
21.6 |
20.1 |
20.3 |
19 |
20.6 |
20.32 |
24 |
19.85 |
21.4 |
23.5 |
22.1 |
22.17 |
19.89 |
62.38 |
7 |
5.(1)资信业绩部分 |
||||||||
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
大洲设计咨询集团有限公司 |
48.5 |
47.3 |
48 |
47.5 |
47.9 |
/ |
/ |
2 |
保定市市政工程管理有限公司 |
43.8 |
41.2 |
43.3 |
41.5 |
43.3 |
/ |
/ |
3 |
河北金正科信建设工程项目管理有限公司 |
34.5 |
32.5 |
33.2 |
31 |
33.2 |
/ |
/ |
4 |
恒康工程科技有限公司 |
31.5 |
28.8 |
31.6 |
29.5 |
30 |
/ |
/ |
5 |
河北中邯工程咨询有限公司 |
31.5 |
28.2 |
30.3 |
27 |
29.8 |
/ |
/ |
6 |
方大国际工程咨询股份有限公司 |
25.9 |
24.2 |
24.5 |
23 |
24.7 |
/ |
/ |
7 |
亿诚建设项目管理有限公司 |
21.6 |
20.1 |
20.3 |
19 |
20.6 |
/ |
/ |
5.(2)监理大纲 |
||||||||
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
大洲设计咨询集团有限公司 |
22.7 |
22.95 |
23.7 |
22.9 |
24.43 |
/ |
/ |
2 |
保定市市政工程管理有限公司 |
23 |
20.15 |
24.2 |
22.7 |
22.15 |
/ |
/ |
3 |
河北金正科信建设工程项目管理有限公司 |
23 |
19.3 |
20.8 |
21.5 |
21.7 |
/ |
/ |
4 |
恒康工程科技有限公司 |
23.3 |
19.95 |
20.9 |
23.3 |
22.41 |
/ |
/ |
5 |
河北中邯工程咨询有限公司 |
22.7 |
19.92 |
20.5 |
22.6 |
21.98 |
/ |
/ |
6 |
方大国际工程咨询股份有限公司 |
21.8 |
19.45 |
22 |
21.7 |
22.1 |
/ |
/ |
7 |
亿诚建设项目管理有限公司 |
24 |
19.85 |
21.4 |
23.5 |
22.1 |
/ |
/ |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
大洲设计咨询集团有限公司 |
19.94 |
91.12 |
2 |
保定市市政工程管理有限公司 |
19.9 |
84.96 |
3 |
河北金正科信建设工程项目管理有限公司 |
19.82 |
73.96 |
4 |
恒康工程科技有限公司 |
19.7 |
71.95 |
5 |
河北中邯工程咨询有限公司 |
19.7 |
70.6 |
6 |
方大国际工程咨询股份有限公司 |
19.99 |
65.86 |
7 |
亿诚建设项目管理有限公司 |
19.89 |
62.38 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
未按招标文件要求,提供2022年度财务审计报告 未按招标文件要求提供2022年度财务审计报告, 未按招标文件要求提供2022年度财务审计报告。 未按招标文件提供2022年度财务审计报告 未按招标文件要求提供2022年度财务审计报告 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期内招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人: |
保定市城市管理综合行政执法局 |
招标代理机构: |
河北圣铎工程项目管理有限公司 |
地址: |
保定市高新区恒源西路 88 号 |
地址: |
保定市薛东路 181 号 |
联系人: |
李倩 |
联系人: |
卢朝 |
电话: |
0312-3105121 |
电话: |
0312-5455180 |
电子邮箱: |
/ |
电子邮箱: |
/ |
8.其他公示内容: