关于西畴县特殊教育学校建设项目
发布时间:2025-01-06 13:08:23 浏览:48

中标候选人公示

招标项目名称: 西畴县特殊教育学校建设项目
标段编号: GC532600202400647001001 标段名称: 西畴县特殊教育学校建设项目
招标人: 西畴县教育体育局 招标人地址: 文山壮族苗族自治州西畴县西洒镇普兰路
招标联系人: 张荣柳 联系电话: 18087665663
招标代理: 云南国康招标集团有限责任公司 招标代理地址: 文山市金马国际A栋4层
招标代理联系人: 王莹莹 招标代理联系电话: 15912332331
公共资源交易行业分类: 房屋建筑工程 工程类型: 施工
合同估算价(万元): 3570 开标时间: 2024-12-30 09:00
拦标价(万元): 2048.545347 监督部门及联系方式: 西畴县住房和城乡建设局 08767622433
公示开始时间: 2025-01-06 11:30 公示结束时间: 2025-01-10 00:00
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 更正
拟中标人情况说明: /
评标情况: 云南建投临沧建设有限公司响应性评审不通过(不通过原因:未按招标文件要求提供财务报表,不符合招标文件投标单位须知前附表1.4.1条),其余正常。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 一、公示时间:3个工作日;二、根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规的规定,现将中标候选情况予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示有效期内按相关规定向纪检监察部门和行业主管部门实名书面提出。监督部门:西畴县住房和城乡建设局,监督电话:08767622433。
中标候选人信息
第一中标候选人: 云南建投文山建设有限公司
单位代码: 91532600MA7B7Q658P
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: (万元)
报价: 2007.611513
得分: 78.34
项目负责人: 蔺锐
项目负责人相关证书名称和编号: 二级注册建造师 云2532017202171381
项目负责人业绩: 招标文件未要求
工期(交货期): 365日历天
质量: 达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑工程施工总承包二级
信誉要求: 满足招标文件要求
企业类似业绩: 招标文件未要求
安全生产许可证: (云)JZ安许证字【2022】001133
第二中标候选人: 云南拓乐建筑工程有限公司
单位代码: 91532621MA6KNLA7XL
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: (万元)
报价: 2008.176116
得分: 67.65
项目负责人: 陶维国
项目负责人相关证书名称和编号: 二级注册建造师 云2532010202165783
项目负责人业绩: 招标文件未要求。
工期(交货期): 365日历天。
质量: 达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑工程施工总承包二级
信誉要求: 满足招标文件要求。
企业类似业绩: 招标文件未要求。
安全生产许可证: (云)JZ安许证字【2020】000915
第三中标候选人: 云南荣智建设有限公司
单位代码: 91532621MA6K8ET7XP
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: (万元)
报价: 2007.808995
得分: 67.07
项目负责人: 肖静
项目负责人相关证书名称和编号: 一级注册建造师 云1532019202000816
项目负责人业绩: 招标文件未要求。
工期(交货期): 365日历天。
质量: 达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑工程施工总承包二级
信誉要求: 满足招标文件要求。
企业类似业绩: 招标文件未要求。
安全生产许可证: (云)JZ安许证字【2018】000056
附件:
序号 文件名 创建时间
1中标候选人公示.pdf2025-01-06 11:05:17
详细评分表:
序号 文件名 创建时间
1详细评分表_附件.pdf2024-12-30 16:31:06

相关公告

招标公告  
发布时间:2025-01-06 12:58:12
蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net