关于嵩明县实验中学建设项目施工
发布时间:2025-01-07 15:47:44 浏览:48

中标候选人公示

招标项目名称: 嵩明县实验中学建设项目施工
标段编号: GC530100202401288001001 标段名称: 嵩明县实验中学建设项目施工
招标人: 嵩明县教育体育局 招标人地址: 嵩明县嵩阳街道西街延长线
招标联系人: 王婧 联系电话: 15087093001
招标代理: 云南华信工程管理咨询有限公司 招标代理地址: 昆明市嵩明县嵩阳街道黄龙街北延长线银杏广场商业街372栋5号
招标代理联系人: 赵剑波 招标代理联系电话: 18213987987
公共资源交易行业分类: 房屋建筑工程 工程类型: 施工
合同估算价(万元): 6590.067598 开标时间: 2025-01-06 09:30
拦标价(万元): 6590.067598 监督部门及联系方式: 嵩明县政务服务管理局(0871-67917506)
公示开始时间: 2025-01-07 16:00 公示结束时间: 2025-01-10 23:59
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明: /
评标情况: 本项目开标截止时间前共收到20份符合上传要求的投标文件。 按招标文件的规定,评标委员会推荐3名中标候选人。本项目推荐顺序如下:第一中标候选人:中国建筑第二工程局有限公司,第二中标候选人:云南川滇建设工程有限公司,第三中标候选人:华固集团有限公司。 投标被否决情况:南涧宏丰建工集团有限公司,被否决原因:职称证不符合招标文件要求,未提供有效的职称证书证明材料,未提供职称证书,技术负责人未提供职称证书,无中级职称证书。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 此公示期不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。嵩明县政务服务管理局(0871-67917506)。
中标候选人信息
第一中标候选人: 中国建筑第二工程局有限公司
单位代码: 91110000100024296D
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: (万元)
报价: 6393.598736
得分: 77.5
项目负责人: 雷孟聪
项目负责人相关证书名称和编号: 中华人民共和国一级建造师注册证书(专业:建筑工程),证书编号:京1112021202203666。安全生产考核合格证书 ,证书编号:京建安B(2022)0205435。
项目负责人业绩: 本项目资格要求对项目负责人业绩无要求。
工期(交货期): 210日历天。
质量: 符合设计要求,执行《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB50300-2013)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ 53∕T-23-2014)及国家(行业)现行的相关质量标准、验收规范、质量检验评定标准、国家行业主管部门指导工程建设的有关文件及招标文件的内容,确保工程施工一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包特级资质。
信誉要求: (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(3)根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发云南省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动。
企业类似业绩: 本项目资格要求对企业类似业绩无要求。
安全生产许可证: 具备有效的安全生产许可证,编号:(京)JZ安许证字[2022]100332。
第二中标候选人: 云南川滇建设工程有限公司
单位代码: 91530100MA6K5QT334
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: (万元)
报价: 6396.485398
得分: 73.6
项目负责人: 黄超
项目负责人相关证书名称和编号: 中华人民共和国二级建造师注册证书(专业:建筑工程),证书编号:云2532023202434820。安全生产考核合格证书 ,证书编号:云建安B(2024)9047315。
项目负责人业绩: 本项目资格要求对项目负责人业绩无要求。
工期(交货期): 210日历天。
质量: 符合设计要求,执行《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB50300-2013)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ 53∕T-23-2014)及国家(行业)现行的相关质量标准、验收规范、质量检验评定标准、国家行业主管部门指导工程建设的有关文件及招标文件的内容,确保工程施工一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包贰级资质。
信誉要求: (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(3)根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发云南省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动。
企业类似业绩: 本项目资格要求对企业类似业绩无要求。
安全生产许可证: 具备有效的安全生产许可证,编号:(云)JZ安许证字[2019]002943。
第三中标候选人: 华固集团有限公司
单位代码: 91530100697969451E
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: (万元)
报价: 6401.458982
得分: 69.45
项目负责人: 杨绍云
项目负责人相关证书名称和编号: 中华人民共和国二级建造师注册证书(专业:房屋建筑工程),证书编号:云2532017202106871。安全生产考核合格证书 ,证书编号:云建安B(2023)0018756。
项目负责人业绩: 本项目资格要求对项目负责人业绩无要求。
工期(交货期): 210日历天。
质量: 符合设计要求,执行《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB50300-2013)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ 53∕T-23-2014)及国家(行业)现行的相关质量标准、验收规范、质量检验评定标准、国家行业主管部门指导工程建设的有关文件及招标文件的内容,确保工程施工一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包贰级资质。
信誉要求: (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(3)根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发云南省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动。
企业类似业绩: 本项目资格要求对企业类似业绩无要求。
安全生产许可证: 具备有效的安全生产许可证,编号:(云)JZ安许证字[2013]000138。
附件:
序号 文件名 创建时间
1中标候选人公示.pdf2025-01-07 14:49:39
详细评分表:
序号 文件名 创建时间
1详细评分表_附件.pdf2025-01-06 16:27:12

相关公告

招标公告  
发布时间:2025-01-07 15:47:43
招标公告  
发布时间:2025-01-07 15:47:42
蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net