A64000020241205029001005
中标候选人公示
宁夏标源工程咨询有限公司 受 海原县林业和草原局 的委托,对 宁夏中卫市三北工程林草湿荒一体化保护修复项目(海原县2024年退化林修复)宁夏中卫市三北工程林草湿荒一体化保护修复项目(海原县2024年退化林修复)5标段 进行 公开招标 ,已于2025-01-07 12:37:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 | 单位名称 | 投标报价 | 工期 | 质量标准 | 项目负责人 | 相关证书及编号 | 评标得分 |
第一中标候选人 | 宁夏城科达建设工程有限公司 | 1524138.06元 | 365天 | 合格 | 姚世怀 | 宁2642015201603173 | 95.66 |
第二中标候选人 | 彭阳县万里园林绿化有限公司 | 1524176.92元 | 365天 | 合格 | 李文梅 | 2023164 | 94.28 |
第三中标候选人 | 宁夏吉烁建设集团有限公司 | 1524148.69元 | 365天 | 合格 | 杨金波 | 宁 2642005200800627 | 94.22 |
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 | 被否决投标人名称 | 否决原因及依据 |
1 | 宁夏伊地地质工程有限公司 | 报价及清单均超出控制价 |
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向海原县林业和草原局或宁夏标源工程咨询有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:本次公告同时在 “宁夏回族自治区公共资源交易网”、“中国招标投标公共服务平台”上发布
八、公示期:2025-01-07至2025-01-10
九、联系方式:
招 标 人:海原县林业和草原局 联 系 人:沈萍 电 话:13723342170
代理机构:宁夏标源工程咨询有限公司 联 系 人:王丽敏 电 话:13519272969
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
宁夏标源工程咨询有限公司
日期:2025-01-07 14:40:10