关于G1302082400602001唐山市丰润区2023年农村公路改造提升工程第一批建设项目安唐线-潘家峪环境提升、县级公路清理边沟完善排水及涵洞维修改造、美丽农村...
发布时间:2025-01-08 10:03:17 浏览:58

招标项目名称:唐山市丰润区2023年农村公路改造提升工程第一批建设项目安唐线-潘家峪环境提升、县级公路清理边沟完善排水及涵洞维修改造、美丽农村路创建施工 |
招标项目编号:M1300000782J00808001 |
公示名称:唐山市丰润区2023年农村公路改造提升工程第一批建设项目安唐线-潘家峪环境提升、县级公路清理边沟完善排水及涵洞维修改造、美丽农村路创建施工中标候选人公示 |
公示编号:M1300000782J00808001001 |
公示内容: |
标段:唐山市丰润区2023年农村公路改造提升工程第一批建设项目安唐线-潘家峪环境提升、县级公路清理边沟完善排水及涵洞维修改造、美丽农村路创建施工 |
所属专业:A080301 路基工程、路面工程 |
所属地区:河北省/唐山市/丰润区 |
开标时间:2025-01-07 09:30:00 |
开标地点:招采云招标与采购综合一体化交易平台 |
公示开始日期:2025-01-08 |
公示截止日期:2025-01-10 |
序号 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
工期(交货期) |
质量标准 |
1 |
中国二十二冶集团有限公司 |
36772828.00 |
36772828.00 |
10个月 |
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 |
序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
1 |
中国二十二冶集团有限公司 |
牛锋 |
公路工程高级工程师 |
公路工程专业一级注册建造师 |
冀1372007200900947 |
序号 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
1 |
中国二十二冶集团有限公司 |
符合招标文件要求 |
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
中国二十二冶集团有限公司 |
2023年武清区乡村公路大修工程 |
天津市国泰工程咨询监理有限公司 |
2023-06-03 |
107823890.40 |
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
中国二十二冶集团有限公司 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
2 |
河北昌杰公路工程有限公司 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
3 |
河北顺方水利工程有限公司 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
4 |
四川中宇建业建设有限公司 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
5 |
河北众础建筑工程有限公司 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
中国二十二冶集团有限公司 |
64.04 |
57.50 |
61.80 |
58.10 |
61.00 |
2 |
河北昌杰公路工程有限公司 |
63.68 |
56.10 |
59.60 |
57.80 |
60.80 |
3 |
河北顺方水利工程有限公司 |
61.60 |
56.90 |
58.80 |
58.00 |
60.50 |
4 |
四川中宇建业建设有限公司 |
63.03 |
55.40 |
58.00 |
57.90 |
60.30 |
5 |
河北众础建筑工程有限公司 |
61.26 |
55.80 |
58.30 |
57.30 |
60.20 |
本次评标采用技术评分最低标价法:按技术评分从高到低选出前3名,开启第二信封投标文件并进行评审。分别为:中国二十二冶集团有限公司、河北昌杰公路工程有限公司、河北顺方水利工程有限公司
5.(3)评标结果汇总表
|
序号 |
投标单位 |
报价(元) |
排名 |
备注 |
1 |
中国二十二冶集团有限公司 |
36772828 |
1 |
|
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
河北昌杰公路工程有限公司 |
投标文件工程量清单未按招标文件要求填写,第二信封初步评审不通过。
|
2 |
河北顺方水利工程有限公司 |
投标文件工程量清单未按招标文件要求填写,第二信封初步评审不通过。 |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。提出异议渠道和方式:通过招采云招标与采购综合一体化交易平台提出 招标人:唐山市丰润区交通运输局,地 址:唐山市丰润区曹雪芹西道,联 系 人:周桃,电话:0315-8030160 ;招标代理机构:河北慧城工程项目管理有限公司 联系人:石国喜、张雪 联系电话:0315-8181812、17713178791 邮箱:tangshanhuicheng@126.com
|
招标人:唐山市丰润区交通运输局 |
招标代理机构:河北慧城工程项目管理有限公司 |
地址:唐山市丰润区曹雪芹西道 |
地址:唐山市路北区嘉润庄园B座4单元二层 |
联系人:周桃 |
联系人:石国喜、张雪 |
电话:0315-8030160 |
电话:0315-8181812、17713178791 |
电子邮箱:/ |
电子邮箱:tangshanhuicheng@126.com |
本公告信息来源于发改委,
原文链接地址