滨海县城西J-9-5#地块一期工程项目监理服务项目评标结果公示
(标段编号:E3209220002000161001001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,滨海县城市更新建设发展有限公司的滨海县城西J-9-5#地块一期工程项目监理服务项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 江苏宏盛项目管理有限公司 | 609191.00 | 合格 | 455 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 江苏宏盛项目管理有限公司 | 张亮 | 32099491 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | 江苏宏盛项目管理有限公司 | / | 响应招标文件要求 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | 江苏四通项目管理有限公司 | 承诺函签署时间不正确。 |
2 | 连云港市科力建设监理有限公司 | 总监理工程师承诺函不符合要求。 |
3 | 南京天京建筑工程监理事务所 | 封面未签章。 |
4 | 江苏正兴项目管理有限公司 | 未提供注册证书。 |
5 | 江苏庄恒工程咨询监理有限公司 | 承诺函应签字并盖章,未签字。 |
6 | 南京第一建设事务所有限责任公司 | 未提供资质证书。 |
7 | 江苏国源项目管理咨询有限公司 | 提供的总监理工程师证书过期。 |
8 | 江苏恒正项目管理有限公司 | 提供的封面未签字。 |
9 | 江苏德皓项目管理有限公司 | 未提供营业执照。 |
10 | 江苏宏厚项目管理有限公司 | 承诺函法定代表人未签名或盖章。 |
11 | 江苏吾安项目管理有限公司 | 承诺函签署时间不正确。 |
12 | 中鸿亿博集团有限公司 | 未按招标文件要求提供社保证明。 |
13 | 中晟全过程工程咨询设计有限公司 | 总监理工程师有在监工程。 |
14 | 南京工大建设监理咨询有限公司 | 提供的资质证书不在有效期内。 |
15 | 江苏盐渎工程咨询有限公司 | 未提供承诺函。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 不良记录评审 | 不规范标书检查扣分 | 人员配置和仪器设备评审 | 报价打分 | 合计 | 1 | 江苏地元项目管理有限公司 | 731660.00 | 0 | 0 | 5 | 88.959 | 93.959 | 2 | 五丰建设咨询有限公司 | 606600.00 | 0 | 0 | 5 | 94.921 | 99.921 | 3 | 江苏锦东信工程咨询有限公司 | 610900.00 | 0 | 0 | 5 | 94.907 | 99.907 | 4 | 江苏纵横工程顾问有限公司 | 631600.00 | 0 | 0 | 5 | 93.888 | 98.888 | 5 | 江苏佳晟轩宇项目管理咨询有限公司 | 616000.00 | 0 | 0 | 5 | 94.656 | 99.656 | 6 | 江苏全际通工程咨询有限公司 | 716000.00 | 0 | 0 | 5 | 89.73 | 94.73 | 7 | 中鸿荣造项目管理有限公司 | 612275.00 | 0 | 0 | 5 | 94.84 | 99.84 | 8 | 盐城现代建设工程项目管理有限公司 | 836600.00 | 0 | 0 | 5 | 83.79 | 88.79 | 9 | 际龙工程技术咨询有限公司 | 626200.00 | 0 | 0 | 5 | 94.154 | 99.154 | 10 | 深圳兴伦项目管理有限公司 | 618800.00 | 0 | 0 | 5 | 94.518 | 99.518 | 11 | 江苏润功项目管理有限公司 | 595200.00 | 0 | 0 | 5 | 94.546 | 99.546 | 12 | 徐州市建设工程监理有限公司 | 950000.00 | 0 | 0 | 5 | 78.204 | 83.204 | 13 | 正博工程管理有限公司 | 635500.00 | 0 | 0 | 5 | 93.696 | 98.696 | 14 | 连云港苍梧工程管理咨询有限公司 | 626262.00 | 0 | 0 | 5 | 94.151 | 99.151 | 15 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 618100.00 | 0 | 0 | 5 | 94.553 | 99.553 | 16 | 江苏全咨工程项目管理有限公司 | 652000.00 | 0 | 0 | 5 | 92.883 | 97.883 | 17 | 四川明清工程咨询有限公司 | 648999.00 | 0 | 0 | 5 | 93.031 | 98.031 | 18 | 江苏全过程项目管理有限公司 | 456750.00 | 0 | 0 | 5 | 90 | 95 | 19 | 南京旭光建设监理有限公司 | 617500.00 | 0 | 0 | 5 | 94.582 | 99.582 | 20 | 浙江元正工程管理有限公司 | 629918.00 | 0 | 0 | 5 | 93.971 | 98.971 | 21 | 江苏建博工程管理咨询有限公司 | 620000.00 | 0 | 0 | 5 | 94.459 | 99.459 | 22 | 江苏省永都项目管理咨询有限公司 | 626788.00 | 0 | 0 | 5 | 94.125 | 99.125 | 23 | 江苏亭湖工程项目管理有限公司 | 644700.00 | 0 | 0 | 5 | 93.242 | 98.242 | 24 | 滨海县建设工程监理有限公司 | 616263.00 | 0 | 0 | 5 | 94.643 | 99.643 | 25 | 安徽众行工程项目管理有限公司 | 611904.00 | 0 | 0 | 5 | 94.858 | 99.858 | 26 | 江苏智瑞达咨询管理有限公司 | 633660.00 | 0 | 0 | 5 | 93.786 | 98.786 | 27 | 江苏泰泽工程项目管理有限公司 | 710362.00 | 0 | 0 | 5 | 90.008 | 95.008 | 28 | 江苏方骏建设发展有限公司 | 617500.00 | 0 | 0 | 5 | 94.582 | 99.582 | 29 | 江苏省江豪工程项目管理有限公司 | 624854.50 | 0 | 0 | 5 | 94.22 | 99.22 | 30 | 盐城金弘项目管理有限公司 | 679000.00 | 0 | 0 | 5 | 91.553 | 96.553 | 31 | 中晟宏宇工程咨询有限公司 | 616930.00 | 0 | 0 | 5 | 94.61 | 99.61 | 32 | 安徽南巽建设项目管理投资有限公司 | 615900.00 | 0 | 0 | 5 | 94.661 | 99.661 | 33 | 江苏锦和项目管理有限公司 | 656600.00 | 0 | 0 | 5 | 92.656 | 97.656 | 34 | 江苏建罡建设科技发展有限公司 | 622250.00 | 0 | 0 | 5 | 94.348 | 99.348 | 35 | 南通方圆工程监理咨询有限公司 | 572300.00 | 0 | 0 | 5 | 93.794 | 98.794 | 36 | 江苏诚宇工程建设集团有限公司 | 625882.00 | 0 | 0 | 5 | 94.169 | 99.169 | 37 | 首辅工程设计有限公司 | 720000.00 | 0 | 0 | 5 | 89.533 | 94.533 | 38 | 江苏诚佳成项目管理有限公司 | 601500.00 | 0 | 0 | 5 | 94.753 | 99.753 | 39 | 江苏荣成项目管理有限公司 | 612750.00 | 0 | 0 | 5 | 94.816 | 99.816 | 40 | 江苏仁禾中衡工程咨询房地产估价有限公司 | 623344.00 | 0 | 0 | 5 | 94.294 | 99.294 | 41 | 上海三维工程建设咨询有限公司 | 635600.00 | 0 | 0 | 5 | 93.691 | 98.691 | 42 | 江苏山水环境建设集团股份有限公司 | 595959.00 | 0 | 0 | 5 | 94.571 | 99.571 | 43 | 昆山市新建科工程监理咨询有限公司 | 607900.00 | 0 | 0 | 5 | 94.963 | 99.963 | 44 | 中誉恒信工程咨询有限公司 | 607678.00 | 0 | 0 | 5 | 94.956 | 99.956 | 45 | 江苏华标建设有限公司 | 618268.88 | 0 | 0 | 5 | 94.544 | 99.544 | 46 | 江苏楼王建设有限公司 | 566666.66 | 0 | 0 | 5 | 93.609 | 98.609 | 47 | 江苏久格工程项目管理有限公司 | 700000.00 | 0 | 0 | 5 | 90.518 | 95.518 | 48 | 江苏镇淮建设集团有限公司 | 632800.00 | 0 | 0 | 5 | 93.829 | 98.829 | 49 | 中诚运玛咨询股份有限公司 | 750000.00 | 0 | 0 | 5 | 88.055 | 93.055 | 50 | 江苏泰康工程咨询监理有限公司 | 633000.00 | 0 | 0 | 5 | 93.819 | 98.819 | 51 | 中科旭日建设集团有限公司 | 615262.00 | 0 | 0 | 5 | 94.693 | 99.693 | 52 | 江苏亘良项目管理有限公司 | 638000.00 | 0 | 0 | 5 | 93.573 | 98.573 | 53 | 镇江市华普建设监理有限责任公司 | 619600.00 | 0 | 0 | 5 | 94.479 | 99.479 | 54 | 江苏恒川工程项目管理有限公司 | 624833.00 | 0 | 0 | 5 | 94.221 | 99.221 | 55 | 江苏建兴项目管理有限公司 | 608466.00 | 0 | 0 | 5 | 94.982 | 99.982 | 56 | 盐城益大建设有限公司 | 730000.00 | 0 | 0 | 5 | 89.041 | 94.041 | 57 | 中国轻工业武汉设计工程有限责任公司 | 648600.00 | 0 | 0 | 5 | 93.05 | 98.05 | 58 | 江苏大远工程项目管理有限公司 | 628800.00 | 0 | 0 | 5 | 94.026 | 99.026 | 59 | 河南中天工程监理有限公司 | 625165.00 | 0 | 0 | 5 | 94.205 | 99.205 | 60 | 江苏东科建设项目管理有限公司 | 623040.00 | 0 | 0 | 5 | 94.309 | 99.309 | 61 | 中锦天鸿建设管理(集团)有限公司 | 633064.00 | 0 | 0 | 5 | 93.816 | 98.816 | 62 | 盐城市工程建设监理中心有限公司 | 625000.00 | 0 | 0 | 5 | 94.213 | 99.213 | 63 | 江苏创盛项目管理有限公司 | 621500.00 | 0 | 0 | 5 | 94.385 | 99.385 | 64 | 江苏盐恒工程咨询有限公司 | 593588.00 | 0 | 0 | 5 | 94.493 | 99.493 | 65 | 大洲设计咨询集团有限公司 | 728000.00 | 0 | 0 | 5 | 89.139 | 94.139 | 66 | 江苏衡建项目管理有限公司 | 631680.00 | 0 | 0 | 5 | 93.884 | 98.884 | 67 | 德邻联合工程有限公司 | 635350.00 | 0 | 0 | 5 | 93.703 | 98.703 | 68 | 江苏森鑫项目管理有限公司 | 622200.00 | 0 | 0 | 5 | 94.351 | 99.351 | 69 | 江苏宏盛项目管理有限公司 | 609191.00 | 0 | 0 | 5 | 94.992 | 99.992 | 70 | 江苏鼎甲建设工程管理咨询有限公司 | 635500.00 | 0 | 0 | 5 | 93.696 | 98.696 | 71 | 江苏鑫缘项目管理有限公司 | 680000.00 | 0 | 0 | 5 | 91.504 | 96.504 | 72 | 江西同济建设项目管理股份有限公司 | 623424.00 | 0 | 0 | 5 | 94.291 | 99.291 | 73 | 江苏盛伟项目管理有限公司 | 631800.00 | 0 | 0 | 5 | 93.878 | 98.878 | 74 | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | 638596.00 | 0 | 0 | 5 | 93.543 | 98.543 | 75 | 淮安银路工程监理咨询有限公司 | 589440.00 | 0 | 0 | 5 | 94.357 | 99.357 | 76 | 盐城市亨达建设监理咨询有限责任公司 | 920000.00 | 0 | 0 | 5 | 79.681 | 84.681 | 77 | 富昂项目管理集团有限公司 | 622800.00 | 0 | 0 | 5 | 94.321 | 99.321 | 78 | 江苏恒泰丰科建工程有限公司 | 615700.00 | 0 | 0 | 5 | 94.671 | 99.671 | 79 | 福建紫金工程技术有限公司 | 879120.88 | 0 | 0 | 5 | 81.695 | 86.695 | 80 | 江苏银珀项目管理有限公司 | 687690.00 | 0 | 0 | 5 | 91.125 | 96.125 | 81 | 南京江城工程项目管理有限公司 | 601900.00 | 0 | 0 | 5 | 94.766 | 99.766 | 82 | 晨越建设项目管理集团股份有限公司 | 640000.00 | 0 | 0 | 5 | 93.474 | 98.474 | 83 | 中基华工程管理集团有限公司 | 630000.00 | 0 | 0 | 5 | 93.967 | 98.967 | 84 | 中科标禾工程项目管理有限公司 | 642400.00 | 0 | 0 | 5 | 93.356 | 98.356 | 85 | 江苏峰瑞项目管理有限公司 | 613670.00 | 0 | 0 | 5 | 94.771 | 99.771 | 86 | 四川尚金建设项目管理有限公司 | 614784.00 | 0 | 0 | 5 | 94.716 | 99.716 | 87 | 中建工程设计有限公司 | 613600.00 | 0 | 0 | 5 | 94.774 | 99.774 | 88 | 南京宁政工程咨询有限公司 | 918800.00 | 0 | 0 | 5 | 79.741 | 84.741 | 89 | 江苏盛鸿工程咨询有限公司 | 617400.00 | 0 | 0 | 5 | 94.587 | 99.587 | 90 | 江苏鸿泰通建设集团有限公司 | 642490.09 | 0 | 0 | 5 | 93.351 | 98.351 | 91 | 江苏建世工程咨询有限公司 | 642233.00 | 0 | 0 | 5 | 93.364 | 98.364 | 92 | 江苏誉达工程项目管理有限公司 | 564100.00 | 0 | 0 | 5 | 93.525 | 98.525 | 93 | 江苏云瑞项目管理有限公司 | 618262.00 | 0 | 0 | 5 | 94.545 | 99.545 | 94 | 中新凯瑞工程咨询有限公司 | 608000.00 | 0 | 0 | 5 | 94.967 | 99.967 | 95 | 江苏科苑建设项目管理有限公司 | 632550.00 | 0 | 0 | 5 | 93.841 | 98.841 | 96 | 江苏跃盛项目管理有限公司 | 585600.00 | 0 | 0 | 5 | 94.231 | 99.231 | 97 | 江苏高智项目管理有限公司 | 623399.00 | 0 | 0 | 5 | 94.292 | 99.292 | 98 | 江苏元佑工程建设咨询有限公司 | 592222.00 | 0 | 0 | 5 | 94.448 | 99.448 | 99 | 河南林飞工程咨询有限公司 | 618720.00 | 0 | 0 | 5 | 94.522 | 99.522 | 100 | 江苏创益建设项目管理有限公司 | 631200.00 | 0 | 0 | 5 | 93.907 | 98.907 | 101 | 正大鹏安建设项目管理有限公司 | 715888.88 | 0 | 0 | 5 | 89.736 | 94.736 | 102 | 江苏伟业项目管理有限公司 | 610610.00 | 0 | 0 | 5 | 94.922 | 99.922 | 103 | 江苏仁合中惠工程咨询有限公司 | 756673.28 | 0 | 0 | 5 | 87.727 | 92.727 |
---|
六、拟确定中标人
江苏宏盛项目管理有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:2025年01月08日至 2025年01月13日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 滨海县城市更新建设发展有限公司
日期: 2025年01月08日