关于清丰县江渎路建设工程(叠翠路-诚睦路)评标结果公示
发布时间:2025-01-08 16:02:03 浏览:45

一、项目概况
1.1项目名称:清丰县江渎路建设工程(叠翠路-诚睦路)    
1.2招标编号:ZLJJ-2024-1201
1.3建设地点:清丰县城区
1.4、招标范围:图纸及清单的全部内容;
1.5、建设内容:该项目全长 328 ,道路红线宽 30 米。建设内容:沥青混凝土路面,配套建设给排水管网、路灯、弱电等工程
1.6、资金来源及投资金额:财政资金, 约450万元;
1.7、工    期:180日历天;
1.8、质量要求:合格;
1.9、本次招标不接受联合体投标,资格审查采用资格后审,具体要求详见招标文件。
1.10、本项目共划分一个标段

二、招标过程 

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于20241213在《 中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《濮阳市公共资源交易平台》 https://www.pysggzy.cn/)上公开发布招标公告,于投标截止时间前递交投标文件缴纳投标保函及投标保证金的投标单位4家 

开标过程

(一)项目开标数据表 

招标人名称

清丰县住房和城乡建设局

招标代理机构名称

中乐九建工程咨询有限公司

工程名称

清丰县江渎路建设工程(叠翠路-诚睦路)

开标时间

202510609时30分

开标地点 

濮阳市公共资源交易中心第五开标室

评标时间

202510610 30 

评标地点 

濮阳市公共资源交易中心第评标室 

标人名单

 

 河南鑫城建设工程有限公司、河南东联建设工程有限公司、河南顺正建筑工程有限公司 、河南海马建设工程有限公司

 

(二)开标记录表

 

投标单位名称

保函/保 证金

投标报 ()

安全文

明施工

措施费

()

规费()

税金()

暂列金 ()

专业暂  估价()

投标保  证金()

工期(日 历天)

质量要

投标有 效期

项目经

投标声

 

1

 

河南顺正建筑工程有限公

保函已 开具

 

3977948 .10

 

74381.32

 

69522.95

 

328454. 43

 

0.00

 

0.00

 

80000.0 0

 

180日历 天

 

合格

90日历  天(投  标截止  之日起)

 

张瑞升

完全响

应招标

文件的

所有要

 

2

 

河南鑫城建设工程有限公

保函已 开具

 

3984637 .98

 

74070.06

 

69261.74

 

329006. 82

 

0.00

 

0.00

 

80000.0 0

 

180日历 天

 

合格

90 日历 天(投  标截止  之日起)

 

王洪坤

响应招 标文件 要求

 

3

 

河南海马建设工程有限公

保证金 已缴纳

 

3988017 .65

 

73974.62

 

69147.1 5

 

329285. 86

 

0.00

 

0.00

 

80000.0 0

 

180

 

合格

递交投 标文件 截至之 日起90 日历天

 

宋自丛

完全响

应招标

文件要

 

4

 

河南东联建设工程有限公

保函已 开具

 

3975455 .75

 

74056.86

 

69234.19

 

328248. 64

 

0.00

 

0.00

 

80000.0 0

 

180 日 历天

 

合格

90 日历 天(投  标截止  之日起)

 

董晓闯

我公司

完全响

应招标

文件要

其他情况记录

/

4289397.15

控制价权重系数K

 

0.3

 

四、评审情况

 (一)清标评审

序号 

投标人名称 

评审情况

1

河南顺正建筑工程有限公司

通过

2

河南海马建设工程有限公司

通过

3

河南鑫城建设工程有限公司

通过

4

河南东联建设工程有限公司

通过

      未通过清标评审的投标人名称及原因

1

(二)形式评审

序号 

投标人名称 

评审情况

1

河南顺正建筑工程有限公司

通过

2

河南海马建设工程有限公司

通过

3

河南鑫城建设工程有限公司

通过

4

河南东联建设工程有限公司

通过

未通过形式评审的投标人名称及原因

1

)资格评审

序号 

投标人名称 

评审情况

1

河南顺正建筑工程有限公司

通过

2

河南海马建设工程有限公司

通过

3

河南鑫城建设工程有限公司

不通过

4

河南东联建设工程有限公司

通过

     未通过资格评审的投标人名称及原因 

1 

河南鑫城建设工程有限公司:质量员、安全员社保未提供近三个月社保,不符合1.4.1的资格要求 

响应性评审

序号 

投标人名称 

评审情况

1

河南顺正建筑工程有限公司

通过

2

河南海马建设工程有限公司

通过

3

河南东联建设工程有限公司

通过

       未通过响应性评审的投标人名称及原因

1 

施工组织设计评审

序号 

投标人名称 

评审情况

1

河南东联建设工程有限公司

通过

2

河南顺正建筑工程有限公司

通过

3

河南海马建设工程有限公司

通过

       未通过施工组织设计评审的投标人名称及原因 

1 

(六)综合标评审

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

最终得分

1

 河南顺正建筑工程有限公司

20

20

20

20

20

20

2

河南海马建设工程有限公司

20

20

20

20

20

20

3

河南东联建设工程有限公司

25

25

25

25

25

25

(七)投标报价评审(1)

序号

投标人名称

投标报价()

报价

评标价()

偏差率

安全文明施工措施费()

规费()

税金()

暂估价()

暂列金额()

1

河南东联建设工程有限公司

3975455.75

 

74056.86

 

69234.1 9

 

328248. 64

 

0.00

 

0.00

3503916.06

-2.44

2

 河南顺正建筑工程有限公司

3977948.10

 

74381.32

 

69522.9 5

 

328454. 43

 

0.00

 

0.00

3505589.4

-2.39

3

河南海马建设工程有限公司

3988017 .65

 

73974.62

 

69147.1 5

 

329285. 86

 

0.00

 

0.00

3515610.02

-2.11

)投标报价评审(2)

序号

投标人名称

得分

报价

总分

废标

废标

原因

投标报价得分

分部分项得分

措施项目得分

材料费得分

1

河南东联建设工程有限公司

42.44

15

7.37

7.5

72.31

2

 河南顺正建筑工程有限公司

42.39

15

1.61

0

59

3

河南海马建设工程有限公司

42.11

15

1.65

0

58.76

(九)推荐中标候选人

投标人名称

投标报价()

投标报价评审得分

综合标评审得分

得分合计

排名

河南东联建设工程有限公司

3975455.75

72.31

25

97.31

1

河南顺正建筑工程有限公司

3977948.10

59

20

79

2

河南海马建设工程有限公司

3988017 .65

58.76

20

78.76

3

 五、经评审的投标人排序   

根据招标文件的规定评标委员会按最终得分从高到低的顺序推荐中标候选人如下:

第一名:河南东联建设工程有限公司

第二名:河南顺正建筑工程有限公司

名:河南海马建设工程有限公司

推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜

(一)推荐的中标候选人名单:

第一中标候选人:河南东联建设工程有限公司

投标报价:3975455.75

   期:180 日历天

   量:合格

项目经理:董晓闯

注册编号:豫241131336696

业绩1:清丰县侯窑村棚户区改造项目配套基础设施建设项目新民路(幸福大道-晓月路)第一标段

合同金额:15115112.34元 

开竣工日期:2023年9月1日-2024年2月28日

业绩2:清丰县城区黄河路等排水防涝管道改造项目

合同金额:16173022.50元

开竣工日期:20240201-20240730

第二中标候选人:河南顺正建筑工程有限公司

投标报价:3977948.10

   期:180 日历天

   量:合格

项目经理:张瑞升

注册编号:豫241151694073

业绩1:民权县商城路道路改建工程及白云路道路建设工程

合同金额:32193825.34元

开竣工日期:2022年8月20日-2023年2月20日

第三中标候选人:河南海马建设工程有限公司

投标报价:3988017.65元

   期:180 日历天

   量:合格

项目经理:宋自丛 

注册编号:豫241192047182

业绩1:甘井子区2020年至2021年老旧小区改造工程-小区外市政配套基础设施项目施工

合同金额:9676762.65元

开竣工日期:2021年10月29日-20211217

七、公示期限

公示期限:2025年1月 9 日至2025年1 月 13 日

八、异议和投诉

   投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,请在公示期内,由法定代表人或授权委托人携带本人身份证原件和及授权委托书(法定代表人签字并加盖公章),以书面形式向招标人、代理机构提出质疑。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的必须提供相应证明材料,否则招标人、代理机构不予受理。

九、发布公示的媒介

本公示同时在《 中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《濮阳市公共资源交易平台》 https://www.pysggzy.cn/)上公开发布。

十、联系方式

招标人:清丰县住房和城乡建设局

联系人:郭文清

电话:13803931850

地址:清丰县人民路与和义路交叉口西北角

招标代理机构:中乐九建工程咨询有限公司

联系人:王乐

联系电话:13939380306

地址:深圳市龙华区大浪街道高峰社区华荣路33号亿康商务大厦A栋15098

监督机构:清丰县招标投标管理办公室

联系人:吕阳

电话:16639393362

地址:清丰县人民路与和义路交叉口西北角住建局8楼

 

 

发布人 :中乐九建工程咨询有限公司

发布时间:  2025年 1 月 8 日

 

相关公告

蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net