关于昆山高新区萧林路南侧、紫竹路东侧商住用房(动迁安置房)-1、2#-住宅楼,8、9#-商业及配套楼,一期地下车库监理
发布时间:2025-01-10 11:00:44 浏览:69

昆山市工程建设项目评标结果公示

编号:G20240358
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 昆山市临丰房产开发有限公司 昆山高新区萧林路南侧、紫竹路东侧商住用房(动迁安置房)-1、2#-住宅楼,8、9#-商业及配套楼,一期地下车库监理评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
/

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

吴江市建设监理有限公司

昆山市中建项目管理有限公司

苏州城市建设项目管理有限公司

资质证书号码

E132001686

E132002734

E132010428

资质等级

甲级

甲级

甲级

项目负责人

朱明

周志军

何忠飞

资质证书号码

32007404

32002482

32025677

执业资格等级

国家级

国家级

国家级

中标价(万元)

205.2648

200.7244

207.1526

中标工期

768天

768天

768天

建设地点

昆山高新区萧林路南侧、紫竹路东侧

工程规模

本期总建筑面积21429.03m2,其中地上建筑面积12935.58m2,地下建筑面积8490.45m2,基坑深度10.45m(基坑总开挖面积100%超过10米深度),地下二层;最大单体建筑面积:7321.96m2,商业建筑面积:3995.58 m2,建筑高度24.55米,单跨8.3米,最高7层

结构类型

剪力墙结构

暂列金额
(万元)

0

暂估价
(万元)

0

中标质量要求

合格

公示开始时间

2025-01-10

公示结束时间

2025-01-13

招标方式

公开招标

拟中标人

吴江市建设监理有限公司

 评标结果列表:
大洲设计咨询集团有限公司
项目负责人 许祥林 是否废标(废标原因) 总分 76.1300
资审业绩 中节能太阳能科技高邮有限公司年产20GW高效太阳能电池智能制造项目一期厂房建设工程
备注
报价(万元) 206.9868 报价得分 39.96 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.67
信誉考核分 0.00 企业业绩分 1.5000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
16.40 16.30 17.00 18.70 16.60 16.67
昆山市建设咨询监理有限公司
项目负责人 洪乔 是否废标(废标原因) 总分 74.3000
资审业绩 清陶10Gwh固态锂电池项目工程标段一监理
备注
报价(万元) 206.6342 报价得分 39.97 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.33
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
15.20 15.70 16.50 19.00 16.80 16.33
昆山市鼎森工程监理咨询有限公司
项目负责人 解俊 是否废标(废标原因) 是(报价低于成本价) 总分 0
资审业绩 宏图国际花苑1#、2#、5#、6#楼建设工程
备注
报价(万元) 180.4032 报价得分 0.00 总监情况 0.00
人员素质 0.00 检测设备 0.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
江苏全世泰项目管理有限公司
项目负责人 张林 是否废标(废标原因) 总分 74.4900
资审业绩 新建常熟市2019A-018地块住宅用房项目监理工程
备注
报价(万元) 206.7794 报价得分 39.99 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.50
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
16.20 16.20 16.50 18.60 16.80 16.50
江苏中昱琨城建项目管理有限公司
项目负责人 管万华 是否废标(废标原因) 总分 73.1400
资审业绩 康居新江南秋苑(一期)项目(5-7#楼、9-10#楼、12-15#楼、地下车库、幼儿园、T3变、T4变、K1+T1开闭所变配电、垃圾房及室外配套)工程监理
备注
报价(万元) 191.0800 报价得分 37.71 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.43
信誉考核分 0.00 企业业绩分 1.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
15.90 15.90 16.80 18.65 16.60 16.43
江苏广厦建设监理有限公司
项目负责人 屈革新 是否废标(废标原因) 总分 74.5900
资审业绩 江苏华美建设投资集团有限公司2019-98号地块(徐海路北侧)项目监理工程
备注
报价(万元) 206.7379 报价得分 39.99 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.60
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
16.30 16.00 17.00 18.25 16.50 16.60
江苏森鑫项目管理有限公司
项目负责人 唐修桓 是否废标(废标原因) 是(报价低于成本价) 总分 0
资审业绩 新友花苑二期北地块工程施工监理
备注
报价(万元) 162.8356 报价得分 0.00 总监情况 0.00
人员素质 0.00 检测设备 0.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
昆山鼎诚项目建设管理咨询有限公司
项目负责人 李春平 是否废标(废标原因) 总分 74.3800
资审业绩 嘉年华国际商业中心
备注
报价(万元) 206.4684 报价得分 39.95 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.43
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
15.50 16.20 16.70 18.55 16.40 16.43
江苏华盛工程咨询股份有限公司
项目负责人 史万友 是否废标(废标原因) 是(投标价低于成本价) 总分 0
资审业绩 淮安能源总部经济产业园项目施工监理
备注
报价(万元) 185.0400 报价得分 0.00 总监情况 0.00
人员素质 0.00 检测设备 0.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
苏州宝厦工程建设咨询有限公司
项目负责人 肖峰 是否废标(废标原因) 总分 75.1500
资审业绩 昆山周市镇智能制造产业园区项目监理
备注
报价(万元) 207.0282 报价得分 39.95 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 15.90
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.3000 总监业绩分 1.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
14.80 15.50 15.70 18.65 16.50 15.90
江苏荣威项目管理咨询有限责任公司
项目负责人 童鲜林 是否废标(废标原因) 总分 73.9700
资审业绩 昆山朝阳都市广场(商业A(含连廊)、商业B、1#、2#、3#、4#住宅楼、地下车库、变电站、垃圾房、门卫)工程监理
备注
报价(万元) 206.4061 报价得分 39.94 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.03
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
15.60 15.40 16.20 18.25 16.30 16.03
吴江市建设监理有限公司
项目负责人 朱明 是否废标(废标原因) 总分 78.8900
资审业绩 汾湖北窑港西地块公寓房工程
备注
报价(万元) 205.2648 报价得分 39.77 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.62
信誉考核分 0.00 企业业绩分 1.5000 总监业绩分 2.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
16.50 16.60 19.10 19.05 17.20 17.62
苏州三联建设顾问有限公司
项目负责人 陈帮助 是否废标(废标原因) 总分 75.1800
资审业绩 昆山杜克大学二期EPC工程监理(重新公告)
备注
报价(万元) 206.9245 报价得分 39.98 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.20
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
17.70 16.20 17.10 18.85 16.80 17.20
江苏维岳工程咨询有限公司
项目负责人 晏长成 是否废标(废标原因) 总分 73.8400
资审业绩 新建常熟市2019A-011地块住宅用房项目监理
备注
报价(万元) 189.8588 报价得分 37.54 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.90
信誉考核分 0.00 企业业绩分 1.5000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 -0.10 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
16.20 16.30 17.30 18.70 17.10 16.90
江苏正信立远项目管理有限公司
项目负责人 张凤男 是否废标(废标原因) 总分 73.6600
资审业绩 金溪新建320585007201GB00102号地块百花商务大楼、百花公寓及配套用房项目{ 1#-6#楼服务型公寓(非住宅),1#-2#物业用房,1#商业中心,1#变电所、开关站,2#变电所,地库}
备注
报价(万元) 206.5513 报价得分 39.96 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 15.40
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.3000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
14.60 15.00 15.50 17.40 15.70 15.40
昆山市刚诚项目管理有限公司
项目负责人 郑皆红 是否废标(废标原因) 总分 74.0700
资审业绩 弘辉首玺豪园B地块1#2#楼、3#5#楼、6#7#楼、8#楼门卫及消控室、9#楼配电房、10#楼配电房、垃圾房、门卫及地下车库(含人防)工程
备注
报价(万元) 206.1158 报价得分 39.90 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.17
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
15.80 15.80 16.40 18.00 16.30 16.17
盐城市工程建设监理中心有限公司
项目负责人 单康贞 是否废标(废标原因) 总分 75.8500
资审业绩 常熙供应链管理(常熟)有限公司二期监理工程
备注
报价(万元) 206.6757 报价得分 39.98 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 15.37
信誉考核分 0.00 企业业绩分 1.5000 总监业绩分 1.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
14.60 15.10 15.30 17.65 15.70 15.37
江苏汇筑建设项目管理有限公司
项目负责人 何强 是否废标(废标原因) 是(报价低于成本价) 总分 0
资审业绩 张浦镇亲和路西侧、江丰路南侧地块住宅项目 1#-4#住宅楼,6#-9#住宅楼,S1#垃圾站,S2#电房、开闭所,S3#电房,S4#门卫,地下车库,5#物业、养老、快递用房
备注
报价(万元) 168.6600 报价得分 0.00 总监情况 0.00
人员素质 0.00 检测设备 0.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
昆山市中建项目管理有限公司
项目负责人 周志军 是否废标(废标原因) 总分 77.9500
资审业绩 戏曲百戏博物馆新建工程监理
备注
报价(万元) 200.7244 报价得分 39.12 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.33
信誉考核分 0.00 企业业绩分 1.5000 总监业绩分 2.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
17.40 16.70 17.60 18.75 17.00 17.33
江苏天眷建设集团有限公司
项目负责人 祁高 是否废标(废标原因) 总分 76.5100
资审业绩 达善花园二期项目C区监理
备注
报价(万元) 206.9038 报价得分 39.98 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.03
信誉考核分 0.00 企业业绩分 1.5000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
17.10 16.00 17.10 18.60 16.90 17.03
江苏鑫正项目管理有限公司
项目负责人 丁乃军 是否废标(废标原因) 总分 75.3600
资审业绩 昆山市实验小学西校区西侧地块项目建设工程监理
备注
报价(万元) 206.3647 报价得分 39.93 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.43
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
17.60 16.40 17.70 18.80 17.00 17.43
苏州华正工程管理有限公司
项目负责人 金晓秋 是否废标(废标原因) 是(报价低于成本价) 总分 0
资审业绩 苏地2021-WG-19号地块项目
备注
报价(万元) 182.4500 报价得分 0.00 总监情况 0.00
人员素质 0.00 检测设备 0.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
苏州固德建设工程咨询有限公司
项目负责人 王寿根 是否废标(废标原因) 总分 73.9000
资审业绩 城栖印象3#、4#、11#、14#、18#住宅楼、社区用房二
备注
报价(万元) 206.3232 报价得分 39.93 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 15.97
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
15.50 15.60 16.00 18.40 16.30 15.97
苏州天平建设监理有限公司
项目负责人 邓民龙 是否废标(废标原因) 总分 74.1100
资审业绩 苏地2005-B-54(1)号地块40#楼(商业)监理
备注
报价(万元) 207.0904 报价得分 39.94 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 15.17
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 1.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
14.60 15.30 14.80 18.10 15.40 15.17
江苏京卿建设咨询管理有限公司
项目负责人 王风云 是否废标(废标原因) 总分 74.5000
资审业绩 1#~11#住宅楼,12#物业、社区综合用房,13#楼配电房,14#楼配电房,15#楼配电房、开闭所,16#楼垃圾房,地下车库
备注
报价(万元) 206.9660 报价得分 39.97 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.53
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
16.20 15.90 16.90 18.70 16.50 16.53
昆山市恒昌工程建设监理有限公司
项目负责人 孙彦飞 是否废标(废标原因) 总分 74.5300
资审业绩 周市镇超英西路西侧、新塘河北侧动迁住宅项目监理
备注
报价(万元) 206.1573 报价得分 39.90 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.63
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
15.60 15.70 17.10 18.80 17.10 16.63
苏州市恒信建设监理咨询有限公司
项目负责人 邵国庆 是否废标(废标原因) 总分 74.8200
资审业绩 苏州高新生命科技有限公司新建厂房项目监理一标段
备注
报价(万元) 206.5098 报价得分 39.95 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.37
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.5000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
15.20 15.70 16.70 18.20 16.70 16.37
昆山华诚项目管理有限公司
项目负责人 高文斌 是否废标(废标原因) 总分 73.6700
资审业绩 长兴电子(苏州)有限公司年产2.4亿光阻干膜、防焊干膜项目(二期)(2#车间二(含连廊2、3)、3#办公楼、8#消防废水收集池)
备注
报价(万元) 206.6135 报价得分 39.97 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 15.70
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
14.80 15.20 15.90 18.05 16.00 15.70
昆山新意建设咨询有限公司
项目负责人 李锦品 是否废标(废标原因) 总分 75.4100
资审业绩 蓬莱路北侧、富春江路西侧地块项目监理(桩基、基坑围护、土建、水电、装饰、市政配套、智能化、景观绿化、消防、幕墙、泛光照明、暖通、空调、电梯、太阳能、门窗、栏杆、大型土石方、钢结构、标识、铺装、亮化、人防等)
备注
报价(万元) 206.6964 报价得分 39.98 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.43
信誉考核分 0.00 企业业绩分 1.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
16.60 16.10 16.40 18.65 16.30 16.43
昆山东南建设监理有限公司
项目负责人 朱春林 是否废标(废标原因) 总分 75.6900
资审业绩 世硕打工楼三期项目监理(1#~8#楼、物业用房1-2、1#-2#土建变、垃圾房、地下车库)
备注
报价(万元) 206.0744 报价得分 39.89 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.80
信誉考核分 0.00 企业业绩分 1.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
16.90 16.00 16.60 18.60 16.90 16.80
苏州建园建设工程顾问有限责任公司
项目负责人 徐建东 是否废标(废标原因) 总分 74.2300
资审业绩 太仓高新区管委会扩建高新区中学项目
备注
报价(万元) 200.6520 报价得分 39.10 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 15.63
信誉考核分 0.00 企业业绩分 1.5000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
14.60 15.10 15.70 17.70 16.10 15.63
江苏精勤德项目管理咨询有限公司
项目负责人 赵云龙 是否废标(废标原因) 总分 75.9400
资审业绩 研发总部建设项目A幢研发办公、B幢研发办公、C-1研发办公、C-2研发办公、C-3研发办公、地下车库(含人防)
备注
报价(万元) 206.2195 报价得分 39.91 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.03
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 1.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
16.90 16.40 17.40 18.95 16.80 17.03
涵熙(苏州)工程顾问有限公司
项目负责人 朱端振 是否废标(废标原因) 总分 71.4100
资审业绩 狮山街道公交三厂地块小学项目全过程咨询服务
备注
报价(万元) 186.0000 报价得分 36.98 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.13
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.3000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
15.30 15.80 16.30 18.15 16.30 16.13
吴江新世纪工程项目管理咨询有限公司
项目负责人 孙志成 是否废标(废标原因) 总分 74.3200
资审业绩 昆山大西门商业项目一期(A-F 楼、地下室)工程
备注
报价(万元) 206.8623 报价得分 39.95 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.33
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
15.50 15.90 17.00 18.55 16.70 16.53
昆山开发区工程项目管理有限公司
项目负责人 方敏 是否废标(废标原因) 总分 74.0100
资审业绩 新建1#~9#厂房、办公楼(含水池泵房)
备注
报价(万元) 206.4269 报价得分 39.94 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.07
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
15.30 15.30 16.50 18.20 16.40 16.07
昆山市建工工程咨询管理有限公司
项目负责人 黄爱云 是否废标(废标原因) 总分 74.7900
资审业绩 新建仓库、宿舍项目监理工程
备注
报价(万元) 206.2610 报价得分 39.92 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.57
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.3000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
16.30 16.20 16.60 18.55 16.80 16.57
无锡市建苑工程监理有限责任公司
项目负责人 江晓阳 是否废标(废标原因) 总分 73.9700
资审业绩 1#生产车间、2#生产车间(含1#连廊)、办公楼(含2#连廊)、1#门卫、消控及地下消防水池、地下冷却水池、2#门卫
备注
报价(万元) 206.8416 报价得分 40.00 总监情况 9.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.97
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
16.90 16.40 17.40 18.70 16.60 16.97
苏州城市建设项目管理有限公司
项目负责人 何忠飞 是否废标(废标原因) 总分 76.6200
资审业绩 新建澄苑北地块安置房项目监理
备注
报价(万元) 207.1526 报价得分 39.92 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.20
信誉考核分 0.00 企业业绩分 1.5000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
17.60 16.40 17.00 18.80 17.00 17.20
    注:监理大纲得分=去掉一个最高分和一个最低分后的平均值(保留两位小数)

本公示期自:2025-01-10起,至2025-01-13,对中标结果有异议的,请以书面形式向招标人或其委托的招标代理机构提出或点击下方网上提异(用CA锁进入),对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或其委托的招标代理机构:

苏州建元项目管理有限公司

2025-01-10

网上提异

.

相关公告

蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net