A64000020241219017001001
中标候选人公示
邦驭(宁夏)项目管理有限公司 受 中宁县林业和草原局 的委托,对 宁夏回族自治区中卫市腾格里沙漠宁夏南部生态保护修复与水土流失综合治理2024年中宁县项目宁夏回族自治区中卫市腾格里沙漠宁夏南部生态保护修复与水土流失综合治理2024年中宁县项目 进行 公开招标 ,已于2025-01-10 12:53:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 | 单位名称 | 投标报价 | 工期 | 质量标准 | 项目负责人 | 相关证书及编号 | 评标得分 |
第一中标候选人 | 宁夏恒耀建设工程有限公司 | 4935216.01元 | 60天 | 合格 | 王忠海 | 宁2642019202000086 | 95.77 |
第二中标候选人 | 宁夏禹泽兴建设工程有限公司 | 4935197.36元 | 60天 | 合格 | 陈飞 | 宁2642009201002448 | 95.39 |
第三中标候选人 | 宁夏晟博建工有限公司 | 4935232.24元 | 60天 | 合格 | 陈连强 | 宁2642021202200271 | 94.34 |
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 | 被否决投标人名称 | 否决原因及依据 |
1 | 宁夏大西农种子有限公司 | 专职安全员未提供安全资格证 |
2 | 宁夏绿和园林工程有限公司 | 项目负责人资格证书使用有效期过期 |
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向中宁县林业和草原局或邦驭(宁夏)项目管理有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:“宁夏回族自治区公共资源交易网”、“中国招标投标公共服务平台”
八、公示期:2025-01-10至2025-01-13
九、联系方式:
招 标 人:中宁县林业和草原局 联 系 人:万佩里 电 话:18395096004
代理机构:邦驭(宁夏)项目管理有限公司 联 系 人:李静 电 话:18995067492
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
邦驭(宁夏)项目管理有限公司
日期:2025-01-10 13:42:12