关于2025年黄埔区天桥、匝道桥和隧道勒杜鹃养护项目结果公告
发布时间:2025-01-11 14:48:41 浏览:51

一、项目编号:440112-2024-07214

二、项目名称:2025年黄埔区天桥、匝道桥和隧道勒杜鹃养护项目

三、采购结果

合同包1(2025年黄埔区天桥、匝道桥和隧道勒杜鹃养护项目 (子包一)):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广州搏弈园林绿化有限公司 广州高新技术产业开发区科学城科汇四街11号301房 5,664,763.14元

合同包2(2025年黄埔区天桥、匝道桥和隧道勒杜鹃养护项目 (子包二)):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广州华景建设有限公司 广州市白云区云城街大金钟路明珠中街7、9明珠南街14-22二楼 5,582,873.89元

四、主要标的信息

合同包1(2025年黄埔区天桥、匝道桥和隧道勒杜鹃养护项目 (子包一)):

服务类(广州搏弈园林绿化有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1 园林绿化管理服务 2025年黄埔区天桥、匝道桥和隧道勒杜鹃养护项目(子包一) 按招标文件要求执行 按招标文件要求执行 服务期限为2年,服务期内,合同一年一签。 按招标文件要求执行

合同包2(2025年黄埔区天桥、匝道桥和隧道勒杜鹃养护项目 (子包二)):

服务类(广州华景建设有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
2-1 园林绿化管理服务 2025年黄埔区天桥、匝道桥和隧道勒杜鹃养护项目 (子包二) 按招标文件的要求 按招标文件的要求 按招标文件的要求 按招标文件的要求

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

周益民陈小雯赵国信钟先良梁素清黄颖练小芳

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

1.不论投标的结果如何,投标人应承担所有与编写和提交投标文件有关的费用。2.本项目招标代理服务费由中标/成交供应商支付,其报价中须包含招标代理服务费。3.招标代理服务费以本项目预算金额作为计算基数,参照《国家计委关于印发<招标代理服务收费管理暂行办法>的通知》(计价格〔2002〕1980号)、《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格〔2003〕857号)及《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格﹝2011﹞534号)文件规定的“服务类”计费标准,按差额定率累进法计算。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 2025年黄埔区天桥、匝道桥和隧道勒杜鹃养护项目 (子包一) 5.025127 中标(成交)供应商
2 2025年黄埔区天桥、匝道桥和隧道勒杜鹃养护项目 (子包二) 5.014036 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2025年黄埔区天桥、匝道桥和隧道勒杜鹃养护项目 (子包一)):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 综合诚信得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广州搏弈园林绿化有限公司 通过 通过 41.29 35.00 4.71 9.90 90.90 1 1
广州华景建设有限公司 通过 通过 40.57 35.00 4.66 10.00 90.23 2 2
广东四季景山园林建设有限公司 通过 通过 40.14 35.00 4.73 9.87 89.74 3
广东中科琪林园林股份有限公司 通过 通过 36.86 35.00 4.83 9.92 86.61 4
广东粤壮市政建设有限公司 通过 通过 37.00 35.00 4.71 9.85 86.56 5
广州市林华园林建设工程有限公司 通过 通过 35.29 35.00 4.80 9.83 84.92 6
广州市中森园林绿化工程有限公司 通过 通过 34.86 35.00 4.72 9.90 84.48 7
广州市保源园林工程有限公司 通过 通过 34.00 35.00 4.65 9.83 83.48 8
广州凯云生态环境科技有限公司 通过 通过 29.43 27.00 4.71 9.80 70.94 9
广州匠致园林景观工程有限公司 不通过资格性审查,原因是:《投标函》投标人的法定代表人或法定代表人授权代表未按照招标文件规定签字或盖章

合同包2(2025年黄埔区天桥、匝道桥和隧道勒杜鹃养护项目 (子包二)):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 综合诚信得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广州华景建设有限公司 通过 通过 40.57 35.00 4.66 10.00 90.23 1 1
广东四季景山园林建设有限公司 通过 通过 40.14 35.00 4.73 9.87 89.74 2 2
广东中科琪林园林股份有限公司 通过 通过 36.86 35.00 4.83 9.92 86.61 3
广东粤壮市政建设有限公司 通过 通过 37.00 35.00 4.71 9.85 86.56 4
广州市林华园林建设工程有限公司 通过 通过 35.29 35.00 4.80 9.83 84.92 5
广州市中森园林绿化工程有限公司 通过 通过 34.86 35.00 4.72 9.90 84.48 6
广州市保源园林工程有限公司 通过 通过 34.00 35.00 4.65 9.83 83.48 7
广州凯云生态环境科技有限公司 通过 通过 29.43 27.00 4.71 9.80 70.94 8
广州搏弈园林绿化有限公司 不通过符合性审查,原因是:未出现有关法律、法规、规章或招标文件规定的属于投标无效的情形评审不通过

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:广州开发区绿化和公园管理中心(广州市黄埔区绿化和公园管理中心)

地 址:广州市黄埔区科学城科学大道162号创意大厦B3栋405、406

联系方式:020-82271908

2.采购代理机构信息

名 称:广州市见智咨询有限公司

地 址:广州市天河区荷光路137号三楼A1430房

联系方式:020-85165617

3.项目联系方式

项目联系人:张道余

电 话:020-85165617

广州市见智咨询有限公司

2025年01月11日


相关附件:

相关公告

招标公告  湖北省政府采购网
发布时间:2025-01-11 14:38:29
招标公告  
发布时间:2025-01-11 14:18:15
蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net