关于台前县县城公共供水管网漏损治理项目评标结果公示
发布时间:2025-01-13 12:43:31 浏览:45

一、项目概况:

1、项目名称:台前县县城公共供水管网漏损治理项目;

2、项目编号:CXZB-2024-010;

3、建设地址:台前县境内;

4、建设内容:该项目西起民生路、东至尚爱路西侧,主要建设给水主干管及预埋管与阀门井、消火栓等给水设施。

5、资金来源:财政资金;

6、总投资金额:约3672万元;

7、招标范围:施工图纸及工程量清单中的全部内容;

8、标段划分:本项目共划分为1个标段;

9、计划工期:180日历天;

10、质量要求:合格;

二、招标过程:

本项目招标采用公开招标方式进行按照法定公开招标程序和要求,于20241118在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《濮阳市公共资源交易平台》上公开发布招标公告,于投标截止时间前本项目递交投标文件及缴纳投标保证金/保函的投标单位:5家。

三、开标过程:

(一)项目开标数据表

招标人名称

台前县城市管理局

招标代理机构名称

河南超询工程咨询有限公司

工程名称

台前县县城公共供水管网漏损治理项目

开标时间

2025011009时30分

开标地点

濮阳市公共资源交易中心开标四室

评标时间

2025011010时30分

评标地点

濮阳市公共资源交易中心第评标室

投标人名单

河南本信建筑工程有限公司、河南濮华建设工程有限公司、郑州久鼎路桥工程有限公司、濮阳市恒昌建设工程有限公司、河南仰智建设工程有限公司。

(二)开标记录表

序号

投标单位名称

保函/保证金

投标报价(元)

安全文明施工措施费(元)

规费(元)

税金(元)

暂列金额(元)

专业暂估价(元)

投标保证金(元)

工期(日历天)

质量要求

项目经理

1

河南本信建筑工程有限公司

保证金已缴纳

29030318.81

726642.01

711584.86

2396998.80

0.00

0.00

100000.00

180日历天

合格

巴利民

2

河南濮华建设工程有限公司

保函已开具

27081175.26

679647.07

658384.07

2236060.33

300000.00

0.00

100000.00

180日历天

合格

李萌萌

3

郑州久鼎路桥工程有限公司

保证金已缴纳

28881689.53

728643.92

713209.34

2384726.65

300000.00

0.00

100000.00

180日历天

合格

王小月

4

濮阳市恒昌建设工程有限公司

保证金已缴纳

28642551.42

731345.90

715818.62

2364981.31

300000.00

0.00

100000.00

180日历天

合格

杜倩兰

5

河南仰智建设工程有限公司

保函已开具

28315481.69

730098.04

714612.94

2337975.55

300000.00

0.00

100000.00

180日历天

合格

杜洒

控制价:

29805841.58

控制价权重系数K值

0.35

四、评审情况:

(一)形式评审

序号

投标人名称

评审情况

1

河南本信建筑工程有限公司

通过

2

河南濮华建设工程有限公司

通过

3

郑州久鼎路桥工程有限公司

通过

4

濮阳市恒昌建设工程有限公司

通过

5

河南仰智建设工程有限公司

通过

未通过形式评审的投标人名称及原因

河南本信建筑工程有限公司投标附录中暂列金额为0,属于实质上不响应招标文件

)资格评审

序号

投标人名称

评审情况

1

河南濮华建设工程有限公司

通过

2

郑州久鼎路桥工程有限公司

通过

3

濮阳市恒昌建设工程有限公司

通过

4

河南仰智建设工程有限公司

通过

未通过资格评审的投标人名称及原因

河南濮华建设工程有限公司项目经理无在建承诺不符合招标文件要求

)响应性评审

序号

投标人名称

评审情况

1

郑州久鼎路桥工程有限公司

通过

2

濮阳市恒昌建设工程有限公司

通过

3

河南仰智建设工程有限公司

通过

未通过响应性评审的投标人名称及原

施工组织设计评

序号

投标人名称

评审情况

1

郑州久鼎路桥工程有限公司

通过

2

濮阳市恒昌建设工程有限公司

通过

3

河南仰智建设工程有限公司

通过

未通过工组织设计评审的投标人名称及原

(五)综合部分

序号

投标单位

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

平均值

1

郑州久鼎路桥工程有限公司

15

15

15

15

15

15

2

濮阳市恒昌建设工程有限公司

15

15

15

15

15

15

3

河南仰智建设工程有限公司

25

25

25

25

25

25

(六)商务标评审(1)

序号

投标人名称

投标报价(元)

报价

评标价(元)

偏差率

安全文明施工措施费(元)

规费(元)

税金(元)

暂估价(元)

暂列金额(元)

1

河南仰智建设工程有限公司

28315481.69

730098.04

714612.94

2337975.55

0.00

0.00

24532795.16

-2.19

2

濮阳市恒昌建设工程有限公司

28642551.42

731345.9

715818.62

2364981.31

0.00

0.00

24830405.59

-1.01

3

郑州久鼎路桥工程有限公司

28881689.53

728643.92

713209.34

2384726.65

0.00

0.00

25055109.62

-0.11

商务标评审(2

序号

投标人名称

得分

报价总分

投标报价得分

分部分项得分

措施项目得分

材料费得分

1

河南仰智建设工程有限公司

42.19

15

6.38

7.5

71.07

2

濮阳市恒昌建设工程有限公司

41.01

15

1.22

7.5

64.73

3

郑州久鼎路桥工程有限公司

40.11

15

4.01

7.5

66.62

(七)推荐中标候选人

投标人名称

投标报价(元)

商务标得分

综合标得分

得分合计

排名

河南仰智建设工程有限公司

28315481.69

71.07

25

96.07

1

郑州久鼎路桥工程有限公司

28881689.53

66.62

15

81.62

2

濮阳市恒昌建设工程有限公司

28642551.42

64.73

15

79.73

3

五、经评审的投标人排序

根据招标文件的规定评标委员会按最终得分从高到低的顺序推荐中标候选人如下:

第一中标候选人:河南仰智建设工程有限公司

第二中标候选人:郑州久鼎路桥工程有限公司

中标候选人:濮阳市恒昌建设工程有限公司

六、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜

(一)推荐的中标候选人名单:

第一中标候选人:河南仰智建设工程有限公司

投标报价:28315481.69           工期:180日历天

质量:合格     项目经理:杜     注册编号:豫241181831035

投标文件中填报的业绩:

业绩1:2023年台前县屈岭村及周边给排水管网工程第二标段完善雨污水管网基础配套设施

合同价格:7081193.98元     开、竣工日期:202357-202387

业绩2:台前县龙翔街道驻地基础设施建设项目

合同价格:5836367.98元     开、竣工日期:20231031-20231229

业绩3台前县马楼镇前赵村生态环境改造提升项目

合同价格:9429551.37      开、竣工日期:20241010-202518

第二中标候选人:郑州久鼎路桥工程有限公司

投标报价:28881689.53           工期:180日历天

质量:合格   项目经理:王小月    注册编号:豫1412013201312974

投标文件中填报的业绩:

业绩1:2023年热网主分支管网工程施工第一标段

合同价格:3665866.03元     开、竣工日期:202391-20240825

第三中标候选人:濮阳市恒昌建设工程有限公司

投标报价:28642551.42           工期:180日历天

质量:合格   项目经理:杜倩兰     注册编号:豫2412023202400909

业绩1:2023年范县杨集乡巩固农村基础设施项目

合同价格:965328.74     开、竣工日期:20231214-2024112

(二)签订合同前要处理的事宜(略)

七、公示期限

公示期限:20250114日至20250116

八、异议和投诉

各有关当事人对中标候选人公示有异议的,可以在评标结果公示发布之日起三个工作日内,以书面形式向招标代理公司提出质疑(加盖单位公章且由法定代表人签字),由法定代表人或其授权代表亲自携带企业加盖公章的营业执照复印件及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑将不予受理。

九、发布公示的媒介

本公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《濮阳市公共资源交易平台》上公开发布


十、联系方式

招标人:台前县城市管理局

 址:台前县纬六路综合楼8

联系人:郭青

 话:15139302889

招标代理机构:河南超询工程咨询有限公司

  址:郑州航空港经济综合实验区郑港五街东侧3号楼1单元9908

人:杨维

  话:18763550219

监督人:台前县住房和城乡建设局

 话:0393-2213360

 

人:河南超询工程咨询有限公司

发布日期:2025年01月13日


相关公告

蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net