一、项目名称: |
鄄城县第一中学(初中部)设备采购项目 |
二、项目编号: |
SDGP371726000202402000162 |
三、分包名称: |
无分包 鄄城县第一中学(初中部)设备采购项目 |
四、招标公告发布日期: |
2024-12-16 |
五、开标时间: |
2025-01-07 09:00 |
六、采购方式: |
分散采购 货物类 |
七、中标情况: |
中标人(公司名称): |
山东林庆森商贸有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
1896000.00 |
中标人地址: |
山东省济南市槐荫区张庄路街道恒大金碧新城A-7地块配套商业B号129 |
八、评标委员会成员名单: |
闫金, 张奋胜, 李丙亮 |
主要中标或者成交标的信息表 |
企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | 山东林庆森商贸有限公司 | 产品总报价 | | | 详见技术偏离 | 1项 | 1896000 |
|
资格审查符合性评审结果 |
序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
1 | 山东林庆森商贸有限公司 | 通过 | |
2 | 山东曼斯特机电设备有限公司 | 通过 | |
3 | 山东前锦商贸有限公司 | 通过 | |
4 | 济南艺诚电子设备有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
营业执照(专家一):所提供的资格文件未签字盖章;(专家二):所提供的资格审查证件未签字盖章。;(专家三):所提供的资格审查证件未按要求签字盖章;法定代表人身份证原件(法人到场参加开标会议的)或法人授权委托书、授权委(专家一):所提供的资格文件未签字盖章;(专家二):所提供的资格审查证件未签字盖章。;(专家三):所提供的资格审查证件未按要求签字盖章;资格信用承诺函(专家一):所提供的资格文件未签字盖章;(专家二):所提供的资格审查证件未签字盖章。;(专家三):所提供的资格审查证件未按要求签字盖章; |
|
评审结果 |
排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | 1 | 山东林庆森商贸有限公司 | 53.50 | 53.00 | 53.00 | 53.17 | 44.00 | 97.17 | 2 | 山东前锦商贸有限公司 | 53.00 | 53.00 | 50.50 | 52.17 | 29.97 | 82.14 | 3 | 山东曼斯特机电设备有限公司 | 46.00 | 45.00 | 43.50 | 44.83 | 29.97 | 74.80 |
|
供应商未中标原因 |
序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
1 | 山东曼斯特机电设备有限公司 | 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;; |
2 | 山东前锦商贸有限公司 | 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;; |
|
报价公示 |
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
1 | 济南艺诚电子设备有限公司 | 1890000 |
2 | 山东林庆森商贸有限公司 | 1896000 |
3 | 山东曼斯特机电设备有限公司 | 1898090 |
4 | 山东前锦商贸有限公司 | 1897690 |
|
业绩公示 |
|
获奖公示 |
|
九、联系方式: |
采购人: |
鄄城县第一中学 |
地址: |
鄄城县泰山街南、金山街北、舜耕路东、舜陶路西 |
联系人: |
陈海峰 |
联系方式: |
0530-7582006 |
代理机构: |
山东晟菖宏项目管理有限公司 |
地址: |
菏泽市经济开发区丹阳街道府东路155号军培中心A座201室 |
联系人: |
山东晟菖宏项目管理有限公司 |
联系方式: |
19963006050 |
公告期限 |
2025-1-7 - 2025-1-8 |
十、代理费 |
标准: |
参考国家发改委(原国家计委)计价格(2002)1980号文规定收费标准计取 |
金额(万元): |
24856.00 |
2025-01-07 14:53 |
中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
|