关于兰州新区能科集团年产6万吨(30万套)石墨坩埚一期项目焙烧烟气净化系统设备采购及安装第三次招标中标候选人公示
发布时间:2025-01-13 19:48:52 浏览:65

兰州新区能科集团年产6万吨(30万套)石墨坩埚一期项目焙烧烟气净化系统设备采购及安装第三次招标          中标候选人公示

 

项目编号:LXNK-KCGS-2024013/003

 

兰州新区能科集团年产6万吨(30万套)石墨坩埚一期项目焙烧烟气净化系统设备采购及安装第次招标已 2025 19 10 30分在甘肃省公共资源交易中心新区分中心评标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定中标候选人。

一、项目名称: 兰州新区能科集团年产6万吨(30万套)石墨坩埚一期项目焙烧烟气净化系统设备采购及安装第次招标

交易编号A14-12620000224333349J-20241210-053223-1

二、招标人: 兰州新区城市矿产循环产业发展有限公司

    地址:兰州新区                       

联系人:骆工  联系电话:0931-6535568

电子邮箱:1225575779@qq.com  

三、招标代理机构: 无             

四、招标方式:公开招标

五、开标时间:202519            

开标地点:甘肃省公共资源交易中心兰州新区分中心第一开标厅

六、公示开始时间:2025113          公示结束时间:2025116

七、概(预)算价220万元

八、中标候选人信息

包号  (标段)

概(预)

算价

万元)

排序

中标候选人名称

资格能力条件

投标报价

(元)

项目负责人

工期(日历天)

/

 

220

1名

 

香山红叶集团有限公司

 

环境工程(大气污染防治工程)专项甲级、              环保工程专业承包壹级

14,415,000.00

 

秦玉柱

 

145

2名

 

山东科达环境工程有限公司

 

 

环境工程设计专项(大气污染防治工程)甲级、环保工程专业承包壹级

14,350,000.00

 

 

赵国亮

 

148

3名

 

河北万旭环境集团有限公司

 

环境工程设计专项大气污染防治工程乙级、环保工程专业承包壹级

 

14,210,000.00

 

穆林

 

150

 

近年完成的类似项目业绩:

包号

(标段)

排名

单位名称

业绩项目名称

规模面积(

中标金额

(万元)

/

1

香山红叶集团有限公司

内蒙古国轩零碳科技有限公司石墨化炉烟气处理系统

/

/

宁夏宝丰储能材料有限公司电池材料产业链示范项目负极材料项目石墨化烟气脱硫系统

/

/

乌海市倍杰特环保有限公司年产 40 万吨环保新材料(一期 10 万吨)项目脱硫脱硝系统

/

/

田林百矿田田碳素有限公司煅烧烟气净化系统湿式静电除尘器设备采购

/

/

佳木斯市永旭 1x116MW 循环流化床锅炉超低排放改造项目 EPC 工程总承包

/

/

石家庄尚太科技股份有限公司北苏总部二期烟气处理项目

/

/

2

山东科达环境工程有限公司

陕西有色榆林新材料集团有限责任公司煅烧烟气处理项目*3套

/

/

济南中海碳素有限公司烟气治理项目

/

/

包头东方希望碳素有限公司煅烧炉烟气超低排放项目

/

/

新疆神火炭素制品有限公司烟气处理项目

/

/

诸城兴贸玉米开发有限公司烟气脱硫脱硝除尘项目

/

/

新疆兴泰纤维科技有限公司烟气脱硫脱硝除尘项目

/

/

3

河北万旭环境集团有限公司

和林格尔县大众热力有限责任公司2×92MW燃煤锅炉烟气超低排放改造项目

/

/

辽宁省华顺热力集团沈阳能源科技有限公司2024年3#、4#链条锅炉超低排放改造工程

/

/

固原市城市集中供热热源项目(一期)除尘、脱硫、脱硝环保社保遗留部分采购项目

/

/

 

 

附件1.

包号

(标段)

中标候选人名称

评标明细

名次

报价得分

商务得分

技术得分

总得分

/

 

香山红叶集团有限公司

 

 

34.69

13

44.7

92.39

 

1

 

山东科达环境工程有限公司

 

34.91

13

43.2

91.11

 

2

 

河北万旭环境集团有限公司

34.6

5

34.1

73.7

 

3

备注:评标明细可根据项目情况由招标人修改并对其正确性负责。

 

 

   附件2.

标段

废标单位

废标原因及依据

/

浙江宏电环保装备有限公司

 

 

1.拟派项目经理证书等均为外单位证书,不能证明为本单位在职人员,且无社保证明材料,身份证复印件等材料。                                                   2.安全生产负责人,无社保证明材料,身份证复印件等材料。                                          3.拟派本项目设备安装及操作人员未提供身份证及社保证明

材料。                                         4.未提供大气污染防止设计资质。

/

 

湖南湘达环保工程有限公司

 

拟派本项目设备安装及操作人员未提供身份证证明材料。

 

/

 

山东瑞龙环保科技有限公司

 

 

 

未按要求提供相关证明材料真实性承诺。

 

/

河北乐信环保科技有限公司

 

拟派项目经理未按“2023年12月至今任意连续三个月的社保缴纳凭证”要求提供社保缴纳凭证。

 

九、提出异议的渠道和方式

招标人:兰州新区城市矿产循环产业发展有限公司     联系电话:0931-6535568

       

邮箱:1225575779@qq.com                      招标代理机构:无  

注意:

1.以上结果公示三天,相关单位如有异议请以书面形式加盖公章向招标人提出,附相关授权人授权委托书包括联系方式和身份证复印件以及实施依据和法律依据;如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。

2.每一个质疑事项应有与之相对应的证据予以支持。质疑事项属于涉密的,应提供信息来源或有效证据。

十、招标监督部门:

单位名称:党群工作部(纪检监察室)              联系电话:0931-6413582

 

相关公告

招标公告  
发布时间:2025-01-13 19:38:50
蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net