关于苏南运河苏州段航道疏浚工程、苏州何山桥段航道整治工程试验检测及质量服务项目SNYH-SZ-HDJC标段
发布时间:2025-01-14 09:40:51 浏览:53

项目基本信息:
项目名称: 苏南运河苏州段航道疏浚工程、苏州何山桥段航道整治工程试验检测及质量服务项目
项目编号: E4301000001032283
标段名称: SNYH-SZ-HDJC标段
标段编号: E4301000001032283006295
|
|
详细说明: 经评标委员会评审,苏南运河苏州段航道疏浚工程、苏州何山桥段航道整治工程试验检测及质量服务项目,SNYH-SZ-HDJC标段第一中标候选人:苏交科集团检测认证有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=cfda72252aa94313982324288c59978c),预期中标价格1392093(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:项达伟 | 第二中标候选人:天津港湾工程质量检测中心有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=1c6d16dc1f794c34bfdd33a5d5b4413d),预期中标价格1170404(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:白金勇 | 废标原因分别如下:废标单位及原因:华设检测科技有限公司的分项投标报价“苏州段航道疏浚工程”超过招标文件设定的分项最高投标限价,不满足评标办法:二次评审“投标报价未超过招标文件设定的最高投标限价,分项报价未超过招标文件设定的分项最高投标限价”的规定。经评标委员会讨论一致认定否决华设检测科技有限公司的投标。 至此,有效投标人仅剩苏交科集团检测认证有限公司、天津港湾工程质量检测中心有限公司两家,均通过第二信封的二次评审后,经评标委员会讨论后一致认定,该两家投标人的投标文件仍然具有竞争性,可以继续进行评审。若对评标结果有异议,请在2025-01-13日到2025-01-16日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:常女士、徐振扬 联系电话:025-58582203、025-86602545转8012 |
单位名称 | 评价内容 | 权重分 | 评委打分 | 商务技术得分 | 投标报价得分 | 综合得分合计 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 天津港湾工程质量检测中心有限公司 | 检测设备 | 5 | 3.5 | 4.5 | 4 | 3.6 | 4.5 | 74.56 | 9.13 | 83.69 | 履约信誉 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 业绩 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 技术负责人任职资格与业绩 | 10 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 项目负责人任职资格与业绩 | 10 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 试验检测工作的程序与方法 | 10 | 7.5 | 8.5 | 8 | 7.1 | 9.3 | 其他试验检测人员任职资格与业绩 | 10 | 7 | 8.5 | 8 | 7.5 | 9.3 | 本项目的重点和难点分析及对策措施 | 5 | 3.5 | 4.8 | 4 | 3.6 | 4.2 | 试验检测工作的目标和保证措施 | 10 | 7.8 | 9.5 | 8 | 7.1 | 9.5 | 苏交科集团检测认证有限公司 | 检测设备 | 5 | 4.5 | 4.5 | 4.5 | 4.5 | 4.7 | 86.87 | 8.27 | 95.14 | 履约信誉 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 业绩 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 技术负责人任职资格与业绩 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 项目负责人任职资格与业绩 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 试验检测工作的程序与方法 | 10 | 9 | 9 | 9.5 | 8.8 | 9.8 | 其他试验检测人员任职资格与业绩 | 10 | 8.9 | 9 | 9.5 | 9.3 | 9.7 | 本项目的重点和难点分析及对策措施 | 5 | 4.5 | 4.75 | 4.5 | 4.4 | 4.8 | 试验检测工作的目标和保证措施 | 10 | 9.1 | 9.1 | 9.5 | 8.8 | 9.7 |
|
异议联系人: 常女士、徐振扬 联系电话:025-58582203、025-86602545转8012 发布时间: 2025-01-13 评标地点: 江苏省公共资源交易中心四楼评标室 评标完成日期: 2025-01-13 00:00:00 |