巨野县2024年玉米单产提升工程项目二次招标中标公告
一、项目名称: |
巨野县2024年玉米单产提升工程项目二次招标 |
二、项目编号: |
SDGP371724000202402000104 |
三、分包名称: |
无分包 巨野县2024年玉米单产提升工程项目 |
四、招标公告发布日期: |
2024-12-18 |
五、开标时间: |
2025-01-08 09:00 |
六、采购方式: |
分散采购 货物类 |
七、中标情况: |
中标人(公司名称): |
山东大野泽建筑工程有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
29529726 |
中标人地址: |
山东省菏泽市巨野县田庄镇高铁北站站前广场和谐路1号楼 |
八、评标委员会成员名单: |
庄道辉, 王继军, 何晓忠, 侯秋菊, 尹衍香, 李明瑞, 马保华 |
主要中标或者成交标的信息表 |
企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | 山东大野泽建筑工程有限公司 | 巨野县2024年玉米单产提升工程 | 单离心+双网式过滤器
精美
其余详见报价明细表 | 济南
其余详见报价明细表 | JMLX-80+2
其余详见报价明细表 | 1项 | 29529726.000000 |
|
资格审查符合性评审结果 |
序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
1 | 山东大野泽建筑工程有限公司 | 通过 | |
2 | 山东汇豪建设工程有限公司 | 通过 | |
3 | 山东中帆建筑工程有限公司 | 通过 | |
4 | 山东中诺建设集团有限公司 | 通过 | |
5 | 杭州时祺科技有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
法定代表人(非法人组织的负责人)身份证明书或法定代表人(非法人组织的负(专家一):未提供有效法定代表人授权书;(专家七):未提供有效法定代表人授权书; |
6 | 济南市莱芜区晨雨农业科技有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
法定代表人(非法人组织的负责人)身份证明书或法定代表人(非法人组织的负(专家一):未提供有效法定代表人授权书;(专家七):未提供有效法定代表人授权书; |
7 | 山东舜凯隆生态农业科技有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
法定代表人(非法人组织的负责人)身份证明书或法定代表人(非法人组织的负(专家一):未提供有效法定代表人授权书;(专家七):未提供有效法定代表人授权书;参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(专家一):未提供有效参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(专家七):未提供有效参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明; |
8 | 深圳市诚益互联科技有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
法定代表人(非法人组织的负责人)身份证明书或法定代表人(非法人组织的负(专家一):未提供有效法定代表人授权书;(专家七):未提供有效法定代表人授权书; |
9 | 威海加城电子科技有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
其他投标内容(专家一):未按要求提供政府采购强制节能产品节能认证证书。;(专家二):未提供政府采购强制节能产品节能认证证书;(专家三):未提供政府采购强制节能产品认证证书;(专家四):未提供政府采购强制节能产品认证证书;(专家五):未提供政府采购强制节能产品节能产品证书;(专家六):未按招标文件要求提供强制节能证书;(专家七):未提供政府采购强至节能产品证书; |
10 | 威海精讯畅通电子科技有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
其他投标内容(专家一):未按要求提供政府采购强制节能产品节能认证证书。;(专家二):未提供政府采购强制节能产品节能认证证书;(专家三):未提供政府采购强制节能产品认证证书;(专家四):未提供政府采购强制节能产品认证证书;(专家五):未提供政府采购强制节能产品节能产品证书;(专家六):未按招标文件要求提供强制节能证书;(专家七):未提供政府采购强至节能产品证书; |
11 | 象鹊电子科技(烟台)有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
其他投标内容(专家一):未按要求提供政府采购强制节能产品节能认证证书。;(专家二):未提供政府采购强制节能产品节能认证证书;(专家三):未提供政府采购强制节能产品认证证书;(专家四):未提供政府采购强制节能产品认证证书;(专家五):未提供政府采购强制节能产品节能产品证书;(专家六):未按招标文件要求提供强制节能证书;(专家七):未提供政府采购强至节能产品证书; |
|
评审结果 |
排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 评委6(技术标) | 评委7(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | 1 | 山东大野泽建筑工程有限公司 | 62.00 | 63.00 | 62.00 | 63.50 | 59.50 | 65.00 | 63.50 | 62.64 | 30.00 | 92.64 | 2 | 山东中帆建筑工程有限公司 | 52.00 | 53.00 | 50.50 | 52.00 | 52.50 | 58.00 | 52.50 | 52.93 | 25.37 | 78.30 | 3 | 山东中诺建设集团有限公司 | 48.50 | 47.50 | 46.50 | 45.50 | 47.50 | 42.50 | 47.50 | 46.50 | 29.71 | 76.21 | 4 | 山东汇豪建设工程有限公司 | 46.00 | 46.00 | 44.00 | 45.50 | 46.50 | 44.50 | 46.50 | 45.57 | 25.17 | 70.74 |
|
供应商未中标原因 |
序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
1 | 山东汇豪建设工程有限公司 | 其他情形 |
2 | 山东中帆建筑工程有限公司 | |
3 | 山东中诺建设集团有限公司 | |
|
报价公示 |
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
1 | 杭州时祺科技有限公司 | 23000000 |
2 | 济南市莱芜区晨雨农业科技有限公司 | 21518356 |
3 | 山东大野泽建筑工程有限公司 | 29529726 |
4 | 山东汇豪建设工程有限公司 | 29916458.6 |
5 | 山东舜凯隆生态农业科技有限公司 | 29860000 |
6 | 山东中帆建筑工程有限公司 | 29683386 |
7 | 山东中诺建设集团有限公司 | 29821257.9 |
8 | 深圳市诚益互联科技有限公司 | 24547700 |
9 | 威海加城电子科技有限公司 | 18397741 |
10 | 威海精讯畅通电子科技有限公司 | 17802250 |
11 | 象鹊电子科技(烟台)有限公司 | 18608544 |
|
业绩公示 |
|
获奖公示 |
|
九、联系方式: |
采购人: |
巨野县农业农村局 |
地址: |
巨野县古城街道215号 |
联系人: |
李主任 |
联系方式: |
0530-8212414 |
代理机构: |
巨野金麟项目管理有限公司 |
地址: |
菏泽市巨野县凤凰办会盟路中段路西1402号 |
联系人: |
刘经理 |
联系方式: |
0530-8158098 |
公告期限 |
2025-1-8 - 2025-1-9 |
十、代理费 |
标准: |
参照计价格[2002]1980号文约定收取。 |
金额(万元): |
19.664863 |
2025-01-08 16:09 |
中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
附件.zip
|