关于南通市通州区团结灌区续建配套与现代化改造项目施工二标中标候选人公示
发布时间:2025-01-17 16:25:00 浏览:52

| 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
---|
投标人名称 | 南通市通州水利建设工程有限公司 | 江苏兴水建设工程有限公司 | 如皋市新潆水利市政工程有限公司 |
投标报价(元/费率) | 87124000 | 86331822.76 | 86062355.14 |
投标人质量目标、工期(日/月) | 优良、299 | 优良、299 | 优良、299 |
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | | | |
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | | | |
项目负责人姓名、证书名称、证书编号 | 赵远、一级建造师注册证、苏1322020202106888 | 顾志东、一级建造师注册证、苏1322016201606061 | 于海林、一级建造师注册证、苏1322018201902490 |
资格预审情况及其他情况 | | | |
序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
---|
1 | 南京市水务建设工程有限公司 | 未提供项目经理业绩 |
2 | 苏州明骏建设工程有限公司 | 未提供项目经理业绩 |
序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 所有技术评委 | 得分 |
---|
1 | 安徽新建控股集团有限公司 | 8 | 7.1 | 6.95 | 7.4 | 9.2 | 10 | / | 24.33 |
2 | 宝应县水利建筑安装工程处 | 7.6 | 7.5 | 7.65 | 8 | 9.5 | 10.2 | / | 25.23 |
3 | 甘肃大禹节水集团水利水电工程有限责任公司 | 7.6 | 7.5 | 7.4 | 8.2 | 9.2 | 10.2 | / | 25.05 |
4 | 河南吉洪建筑工程有限公司 | 7.8 | 7.7 | 7.35 | 9.1 | 9.5 | 10.4 | / | 25.93 |
5 | 亨泰水利工程集团有限公司 | 8.4 | 7.9 | 7.5 | 8.5 | 10.8 | 10.8 | / | 26.95 |
6 | 湖北水总水利水电建设股份有限公司 | 8.2 | 8.1 | 7.85 | 8.1 | 13 | 10.9 | / | 28.08 |
7 | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | 8.2 | 7.9 | 7.85 | 10.35 | 10.2 | 11.8 | / | 28.15 |
8 | 淮河工程集团有限公司 | 7.2 | 7.5 | 7.3 | 9.8 | 9.5 | 10.7 | / | 26 |
9 | 江苏河海建设有限公司 | 8.2 | 7.8 | 8.4 | 9.7 | 10.2 | 11.6 | / | 27.95 |
10 | 江苏淮阴水利建设有限公司 | 8.2 | 8.1 | 7.35 | 8.1 | 9.6 | 10.3 | / | 25.83 |
11 | 江苏农垦盐城建设工程有限公司 | 8 | 6.1 | 7.15 | 8.6 | 9.2 | 10.1 | / | 24.58 |
12 | 江苏润邮水利建设集团有限公司 | 8.3 | 7.5 | 8.4 | 9 | 10.6 | 10.9 | / | 27.35 |
13 | 江苏省水利建设工程有限公司 | 7.8 | 8 | 7.5 | 8.8 | 12 | 11.8 | / | 27.95 |
14 | 江苏水工建设集团有限公司 | 8.4 | 8.4 | 9.2 | 9.9 | 13.5 | 11.8 | / | 30.6 |
15 | 江苏亭湖水投建设有限公司 | 7.8 | 7 | 7.4 | 9 | 12 | 10.5 | / | 26.85 |
16 | 江苏沃川建设发展有限公司 | 7.8 | 7.5 | 7.95 | 8.9 | 12.5 | 11.3 | / | 27.98 |
17 | 江苏祥通建设有限公司 | 7.8 | 7.2 | 7.7 | 9.1 | 10.7 | 11.1 | / | 26.8 |
18 | 江苏兴水建设工程有限公司 | 8 | 8.2 | 8.1 | 9.7 | 14 | 11.5 | / | 29.75 |
19 | 江苏盐城水利建设有限公司 | 8.4 | 8 | 7.9 | 9.2 | 10.7 | 12.2 | / | 28.2 |
20 | 江苏禹顺建设工程有限公司 | 7.8 | 8.2 | 7.3 | 8.1 | 9.8 | 10.5 | / | 25.85 |
21 | 鲁兴欣盛水务科技有限公司 | 7 | 5.8 | 7 | 6.9 | 9.1 | 9.8 | / | 22.8 |
22 | 梅州市威华水利水电建设工程有限公司 | 7.6 | 8 | 7.4 | 8.2 | 12 | 10.9 | / | 27.05 |
23 | 南京河川建设工程有限公司 | 7.8 | 6.8 | 7.25 | 7.1 | 9.2 | 10 | / | 24.08 |
24 | 南京市第二基础工程有限责任公司 | 8 | 8 | 7.5 | 9.2 | 12.5 | 11.4 | / | 28.3 |
25 | 南通市海门市政有限公司 | 8 | 8.1 | 7.4 | 8.9 | 12.2 | 11.9 | / | 28.25 |
26 | 南通市苏东建设工程有限公司 | 7.6 | 6 | 6.85 | 7 | 9.3 | 10 | / | 23.38 |
27 | 南通市通州水利建设工程有限公司 | 8.4 | 8.5 | 9.7 | 10.4 | 14 | 12.5 | / | 31.75 |
28 | 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 | 7.2 | 5.7 | 7.05 | 7.1 | 10.6 | 10.3 | / | 23.98 |
29 | 如皋市水利建筑安装工程有限公司 | 7 | 5.8 | 7.05 | 6.9 | 9.2 | 10 | / | 22.98 |
30 | 如皋市新潆水利市政工程有限公司 | 8.4 | 8 | 8.35 | 9 | 12.7 | 11.5 | / | 28.98 |
31 | 山东黄河工程集团有限公司 | 8.2 | 7.8 | 7 | 7.7 | 9.8 | 10.6 | / | 25.55 |
32 | 上海市水利工程集团有限公司 | 7.8 | 7.9 | 7.5 | 8.1 | 10.8 | 10.6 | / | 26.35 |
33 | 上海水务建设工程有限公司 | 8.2 | 8 | 7.3 | 9.1 | 10.1 | 10.9 | / | 26.8 |
34 | 四川省志云水利水电工程有限公司 | 8 | 6.8 | 7.3 | 8.2 | 10.1 | 10.1 | / | 25.25 |
35 | 四川万宝源建设集团有限公司 | 8 | 8 | 7.55 | 8.7 | 9.5 | 10.1 | / | 25.93 |
36 | 苏州市宏大建设工程有限公司 | 7 | 7.5 | 8.9 | 9.1 | 10.2 | 10.5 | / | 26.6 |
37 | 苏州市水利工程有限公司 | 8.2 | 7 | 7.7 | 9.3 | 10.8 | 11 | / | 27 |
38 | 苏州市顺浩建设园林工程有限公司 | 8.2 | 6.7 | 7.85 | 9.2 | 9.5 | 10.6 | / | 26.03 |
39 | 泰州市水利建筑安装工程有限公司 | 8 | 6.7 | 7.25 | 8.7 | 10.7 | 11.3 | / | 26.33 |
40 | 天安水利集团有限公司 | 7 | 5.5 | 7 | 6.9 | 9.2 | 10.2 | / | 22.9 |
41 | 无锡恒诚水利工程建设有限公司 | 7.6 | 7.8 | 7.35 | 8.5 | 10.5 | 10.6 | / | 26.18 |
42 | 新沂市天缘水利工程有限公司 | 8.2 | 7.8 | 8.3 | 9.3 | 10.8 | 11.5 | / | 27.95 |
43 | 仪征市水利工程总队 | 7.6 | 5.7 | 7 | 7.7 | 9.5 | 10.4 | / | 23.95 |
44 | 宜兴市河海建设工程有限公司 | 6.5 | 5.5 | 7.1 | 7.1 | 9.5 | 10.2 | / | 22.95 |
45 | 宜兴市水利工程有限公司 | 7.8 | 6.3 | 7.3 | 7.3 | 9.3 | 10.2 | / | 24.1 |
46 | 张家港市水利建设工程有限公司 | 8 | 7.5 | 7.8 | 10.25 | 10.5 | 11.2 | / | 27.63 |
47 | 正中路桥建设发展有限公司 | 7.8 | 7.3 | 7.6 | 9.2 | 10.7 | 10.8 | / | 26.7 |
48 | 中国电建市政建设集团有限公司 | 8.4 | 7.2 | 7.9 | 9.55 | 11.6 | 11.2 | / | 27.93 |
49 | 中水生态建设有限公司 | 7.8 | 6.2 | 6.85 | 7 | 9.8 | 10.5 | / | 24.08 |
50 | 重庆乾和建筑工程有限公司 | 7.6 | 8 | 7.25 | 8.3 | 12 | 10.8 | / | 26.98 |
51 | 濮阳黄龙工程建设养护有限公司 | 8.2 | 7.8 | 7.8 | 9.1 | 12.2 | 11.8 | / | 28.45 |
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 |
技术标 | 报价 |
1 | 南通市通州水利建设工程有限公司 | 87124000 | 31.75 | 64.98 | 96.73 |
2 | 江苏水工建设集团有限公司 | 86419824.62 | 30.6 | 64.58 | 95.18 |
3 | 江苏兴水建设工程有限公司 | 86331822.76 | 29.75 | 64.52 | 94.27 |
4 | 如皋市新潆水利市政工程有限公司 | 86062355.14 | 28.98 | 64.37 | 93.35 |
5 | 南京市第二基础工程有限责任公司 | 86877451.94 | 28.3 | 64.84 | 93.14 |
6 | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | 87141461.46 | 28.15 | 64.99 | 93.14 |
7 | 濮阳黄龙工程建设养护有限公司 | 87563889.35 | 28.45 | 64.54 | 92.99 |
8 | 南通市海门市政有限公司 | 86666666 | 28.25 | 64.72 | 92.97 |
9 | 新沂市天缘水利工程有限公司 | 87123861 | 27.95 | 64.98 | 92.93 |
10 | 江苏省水利建设工程有限公司 | 86948000 | 27.95 | 64.88 | 92.83 |
11 | 湖北水总水利水电建设股份有限公司 | 87388000 | 28.08 | 64.74 | 92.82 |
12 | 张家港市水利建设工程有限公司 | 86947851.65 | 27.63 | 64.88 | 92.51 |
13 | 江苏盐城水利建设有限公司 | 87808899.17 | 28.2 | 64.26 | 92.46 |
14 | 江苏沃川建设发展有限公司 | 86243455.03 | 27.98 | 64.47 | 92.45 |
15 | 江苏河海建设有限公司 | 87651724.23 | 27.95 | 64.44 | 92.39 |
16 | 中国电建市政建设集团有限公司 | 87803907.99 | 27.93 | 64.26 | 92.19 |
17 | 江苏润邮水利建设集团有限公司 | 87739888.3 | 27.35 | 64.34 | 91.69 |
18 | 正中路桥建设发展有限公司 | 87300000 | 26.7 | 64.84 | 91.54 |
19 | 江苏祥通建设有限公司 | 87405473.4 | 26.8 | 64.72 | 91.52 |
20 | 上海市水利工程集团有限公司 | 86859478 | 26.35 | 64.83 | 91.18 |
21 | 泰州市水利建筑安装工程有限公司 | 87299887.32 | 26.33 | 64.84 | 91.17 |
22 | 上海水务建设工程有限公司 | 87739885.63 | 26.8 | 64.34 | 91.14 |
23 | 苏州市宏大建设工程有限公司 | 86155800 | 26.6 | 64.42 | 91.02 |
24 | 河南吉洪建筑工程有限公司 | 87331157.95 | 25.93 | 64.8 | 90.73 |
25 | 无锡恒诚水利工程建设有限公司 | 87607876.09 | 26.18 | 64.49 | 90.67 |
26 | 淮河工程集团有限公司 | 87563890.34 | 26 | 64.54 | 90.54 |
27 | 江苏淮阴水利建设有限公司 | 87519178.38 | 25.83 | 64.59 | 90.42 |
28 | 山东黄河工程集团有限公司 | 87650003.05 | 25.55 | 64.44 | 89.99 |
29 | 甘肃大禹节水集团水利水电工程有限责任公司 | 86683847 | 25.05 | 64.73 | 89.78 |
30 | 四川省志云水利水电工程有限公司 | 86331825.03 | 25.25 | 64.52 | 89.77 |
31 | 安徽新建控股集团有限公司 | 87202184.75 | 24.33 | 64.95 | 89.28 |
32 | 苏州市水利工程有限公司 | 81597240.7 | 27 | 61.81 | 88.81 |
33 | 南京河川建设工程有限公司 | 86595803.89 | 24.08 | 64.68 | 88.76 |
34 | 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 | 86771888.88 | 23.98 | 64.78 | 88.76 |
35 | 仪征市水利工程总队 | 86595843.92 | 23.95 | 64.68 | 88.63 |
36 | 梅州市威华水利水电建设工程有限公司 | 81130792.77 | 27.05 | 61.54 | 88.59 |
37 | 重庆乾和建筑工程有限公司 | 81033997.22 | 26.98 | 61.49 | 88.47 |
38 | 江苏亭湖水投建设有限公司 | 81271602.94 | 26.85 | 61.62 | 88.47 |
39 | 亨泰水利工程集团有限公司 | 80989989.3 | 26.95 | 61.46 | 88.41 |
40 | 南通市苏东建设工程有限公司 | 87211870 | 23.38 | 64.94 | 88.32 |
41 | 如皋市水利建筑安装工程有限公司 | 86859799.08 | 22.98 | 64.83 | 87.81 |
42 | 天安水利集团有限公司 | 87424824.32 | 22.9 | 64.7 | 87.6 |
43 | 苏州市顺浩建设园林工程有限公司 | 81086793.88 | 26.03 | 61.52 | 87.55 |
44 | 四川万宝源建设集团有限公司 | 81069193.7 | 25.93 | 61.51 | 87.44 |
45 | 江苏禹顺建设工程有限公司 | 81139600.47 | 25.85 | 61.55 | 87.4 |
46 | 鲁兴欣盛水务科技有限公司 | 86155799.24 | 22.8 | 64.42 | 87.22 |
47 | 宝应县水利建筑安装工程处 | 80998780.84 | 25.23 | 61.47 | 86.7 |
48 | 江苏农垦盐城建设工程有限公司 | 81095592.02 | 24.58 | 61.52 | 86.1 |
49 | 宜兴市水利工程有限公司 | 81324446.15 | 24.1 | 61.65 | 85.75 |
50 | 中水生态建设有限公司 | 81051591.89 | 24.08 | 61.5 | 85.58 |
51 | 宜兴市河海建设工程有限公司 | 81033996.36 | 22.95 | 61.49 | 84.44 |