济南市司法局济南市司法局行政复议法律服务采购项目成交公告
一、项目编号:SDGP370100000202402001924
二、项目名称:济南市司法局行政复议法律服务采购项目
三、分包名称:F包 行政复议法律服务采购
四、成交信息
序号 | 供应商名称 | 中标价(总价(元)) | 中标人地址 | 其他报价(元) |
1 | 山东公孚律师事务所 | 49500 | 山东省济南市历城区汉峪金谷A7-5栋4楼 | |
|
五、主要标的信息
名称 |
服务范围 |
服务要求 |
服务时间 |
服务标准 |
行政复议法律服务采购 |
详见附件 |
详见附件 |
详见附件 |
详见附件 |
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:李济渝, 黄召福, 唐倩
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:定额2000元/包
2.金额(万元):0.2
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
1 | 山东圣义律师事务所 | 通过 | |
2 | 山东崇耀律师事务所 | 通过 | |
3 | 山东元序律师事务所 | 通过 | |
4 | 山东众成清泰(济南)律师事务所 | 通过 | |
5 | 山东睿扬律师事务所 | 通过 | |
6 | 山东公孚律师事务所 | 通过 | |
7 | 山东昌平律师事务所 | 通过 | |
8 | 山东国曜琴岛(济南)律师事务所 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
主要条款的认同程度(专家一):开标报价一览表法定代表人处未按磋商文件要求签字或签章;(专家二):因开标报价一览表不符磋商文件的要求,视为无效报价。;(专家三):开标报价一览表签章不符合采购文件要求。; |
9 | 泰和泰(济南)律师事务所 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
主要条款的认同程度(专家一):开标报价一览表法定代表人处未按磋商文件要求签字或签章;(专家二):因开标报价一览表不符磋商文件的要求,视为无效报价。;(专家三):开标报价一览表签章不符合采购文件要求。; |
10 | 北京市中伦文德(济南)律师事务所 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
主要条款的认同程度(专家一):开标报价一览表单位名称、法定代表人处均未按磋商文件要求签字或签章;(专家二):因开标报价一览表不符磋商文件的要求,视为无效报价。;(专家三):开标报价一览表签章不符合采购文件要求。; |
|
2.采购小组成员评审结果
序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 总得分 |
1 | 山东圣义律师事务所 | 82.18 | 71.18 | 80.18 | 233.54 |
2 | 山东崇耀律师事务所 | 80 | 74 | 77 | 231 |
3 | 山东元序律师事务所 | 79 | 71 | 77 | 227 |
4 | 山东众成清泰(济南)律师事务所 | 77 | 73 | 73 | 223 |
5 | 山东睿扬律师事务所 | 73 | 69 | 74 | 216 |
6 | 山东公孚律师事务所 | 69.09 | 59.09 | 65.09 | 193.27 |
7 | 山东昌平律师事务所 | 66.04 | 58.04 | 64.04 | 188.12 |
|
3.业绩公示
序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 |
山东公孚律师事务所 |
1 | 临沂市公安局兰山分局(涉密) | 0 | 2024-07-04 |
2 | 济南市消防救援支队(涉密) | 0 | 2023-10-10 |
3 | 汶上县南旺镇人民政府(涉密) | 0 | 2022-04-30 |
4 | 济南市长清区人民政府(涉密) | 0 | 2022-08-01 |
5 | 山东省自然资源厅(涉密) | 0 | 2025-09-27 |
6 | 汶上县南旺镇人民政府(涉密) | 0 | 2022-04-01 |
7 | 济南市公安局历城分局(涉密) | 0 | 2022-09-06 |
8 | 土地集团与东阿县人民政府等(涉密) | 0 | 2024-12-26 |
9 | 山东土地集团与东阿县人民政府(涉密) | 0 | 2024-11-01 |
10 | 滨州市公安局滨城分局(涉密) | 0 | 2024-09-30 |
|
4.未中标原因
序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
1 | 山东圣义律师事务所 | 因本项目兼投不兼中,山东圣义律师事务所已中本项目A包、山东崇耀律师事务所已中本项目B包、山东元序律师事务所已中本项目C包、山东众成清泰(济南)律师事务所已中本项目D包、山东睿扬律师事务所已中本项目E包。山东昌平律师事务所综合得分较低。 |
2 | 山东崇耀律师事务所 | 因本项目兼投不兼中,山东圣义律师事务所已中本项目A包、山东崇耀律师事务所已中本项目B包、山东元序律师事务所已中本项目C包、山东众成清泰(济南)律师事务所已中本项目D包、山东睿扬律师事务所已中本项目E包。山东昌平律师事务所综合得分较低。 |
3 | 山东元序律师事务所 | 因本项目兼投不兼中,山东圣义律师事务所已中本项目A包、山东崇耀律师事务所已中本项目B包、山东元序律师事务所已中本项目C包、山东众成清泰(济南)律师事务所已中本项目D包、山东睿扬律师事务所已中本项目E包。山东昌平律师事务所综合得分较低。 |
4 | 山东众成清泰(济南)律师事务所 | 因本项目兼投不兼中,山东圣义律师事务所已中本项目A包、山东崇耀律师事务所已中本项目B包、山东元序律师事务所已中本项目C包、山东众成清泰(济南)律师事务所已中本项目D包、山东睿扬律师事务所已中本项目E包。山东昌平律师事务所综合得分较低。 |
5 | 山东睿扬律师事务所 | 因本项目兼投不兼中,山东圣义律师事务所已中本项目A包、山东崇耀律师事务所已中本项目B包、山东元序律师事务所已中本项目C包、山东众成清泰(济南)律师事务所已中本项目D包、山东睿扬律师事务所已中本项目E包。山东昌平律师事务所综合得分较低。 |
6 | 山东昌平律师事务所 | 因本项目兼投不兼中,山东圣义律师事务所已中本项目A包、山东崇耀律师事务所已中本项目B包、山东元序律师事务所已中本项目C包、山东众成清泰(济南)律师事务所已中本项目D包、山东睿扬律师事务所已中本项目E包。山东昌平律师事务所综合得分较低。 |
|
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南市司法局
地 址:龙奥大厦
联系方式:66603069
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东顺道项目管理有限公司
地 址:山东省济南市历城区荣盛时代广场A1506室
联系方式:18653178560
3.项目联系方式:
项目联系人:王成科
电 话:
十一、附件