招标项目名称:三河市燃气管网更新改造及综合管网隐患排查建设工程 |
招标项目编号:M1301000205525976003 |
公示名称:三河市燃气管网更新改造及综合管网隐患排查建设工程监理中标候选人公示 |
公示编号:M1301000205525976003009002 |
公示内容: |
标段:三河市燃气管网更新改造及综合管网隐患排查建设工程监理 |
|
所属专业:燃气生产和供应业 |
所属地区:河北省·廊坊市·三河市 |
开标时间:2025-02-10 09:00 |
开标地点:三河市公共资源交易中心开标室 |
公示开始日期:2025-02-17 |
公示截止日期:2025-02-19 |
1.中标候选人名单 |
序号 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期) |
1 |
中纪宏工程项目管理有限公司 |
4,706,000.00元 |
4,706,000.00元 |
合格 |
213 |
2 |
谨信建设发展有限公司 |
4,788,800.00元 |
4,788,800.00元 |
合格 |
213 |
3 |
河北浩洋工程咨询有限公司 |
4,668,000.00元 |
4,668,000.00元 |
合格 |
213 |
2.中标候选人项目负责人 |
序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
1 |
中纪宏工程项目管理有限公司 |
王建民 |
工程师 |
市政公用工程专业注册监理工程师 |
13014702 |
2 |
谨信建设发展有限公司 |
聂群 |
工程师 |
市政公用工程专业注册监理工程师 |
13009910 |
3 |
河北浩洋工程咨询有限公司 |
秦江舟 |
工程师 |
市政公用工程专业注册监理工程师 |
00651643 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
序号 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
1 |
中纪宏工程项目管理有限公司 |
市政公用工程监理乙级资质 |
2 |
谨信建设发展有限公司 |
市政公用工程监理乙级资质 |
3 |
河北浩洋工程咨询有限公司 |
市政公用工程监理乙级资质 |
4.(1)中标候选人企业业绩 |
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
中纪宏工程项目管理有限公司 |
石家庄装备制造产业园北部区域配套管网项目监理 |
河北石家庄装备制造产业园管理委员会 |
2023-07-25 |
573,500.00元 |
2 |
中纪宏工程项目管理有限公司 |
正定高新技术产业开发区污水处理厂提质增效项目监理二标段 |
河北正定高新技术产业开发区管理委员会 |
2023-11-30 |
194,000.00元 |
3 |
中纪宏工程项目管理有限公司 |
小街小巷照明设施提升改造工程监理 |
石家庄市城市照明管护中心 |
2023-12-21 |
347,500.00元 |
4 |
中纪宏工程项目管理有限公司 |
正定高新区守洲西路(高速西街-拐角铺街)、高速西街(怀丙西路-邦秀西路)道路建设工程-监理 |
河北正定高新技术产业开发区管理委员会 |
2023-08-15 |
426,666.00元 |
5 |
谨信建设发展有限公司 |
邓油坊镇 2024 年度东村、西村农村饮水安全改造工程 |
康保县邓油坊镇人民政府 |
2024-08-22 |
90,328.71元 |
6 |
谨信建设发展有限公司 |
沽源县 2022 年农村供水保障项目 |
沽源县水务局 |
2022-06-10 |
55,800.00元 |
7 |
谨信建设发展有限公司 |
雄县六乡镇污水处理站扩容工程 |
雄县住房和城乡建设局 |
2023-11-28 |
289,900.00元 |
8 |
谨信建设发展有限公司 |
甘泉寺遗址公园登山步道闭环工程 |
三河市自然资源和规划局 |
2023-10-30 |
172,800.00元 |
9 |
河北浩洋工程咨询有限公司 |
邯郸市区基础设施改造及配套设施建设项目监理一、二、三标段(三标段) |
邯郸市建设局 |
2022-08-22 |
347,900.00元 |
10 |
河北浩洋工程咨询有限公司 |
涉县经济开发区园区基础设施改造提升项目清污水处理厂提标改造工程 |
河北涉县经济开发区管理委员会 |
2023-02-13 |
429,800.00元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
中纪宏工程项目管理有限公司 |
王建民 |
定高新技术产业开发区污水处理厂提质增效项目监理二标段 |
河北正定高新技术产业开发区管理委员会 |
2023-11-30 |
194,000.00元 |
2 |
中纪宏工程项目管理有限公司 |
王建民 |
小街小巷照明设施提升改造工程监理 |
石家庄市城市照明管护中心 |
2023-12-21 |
347,500.00元 |
3 |
谨信建设发展有限公司 |
聂群 |
雄县六乡镇污水处理站扩容工程 |
雄县住房和城乡建设局 |
2023-11-28 |
289,900.00元 |
4 |
谨信建设发展有限公司 |
聂群 |
甘泉寺遗址公园登山步道闭环工程 |
三河市自然资源和规划局 |
2023-10-30 |
172,800.00元 |
5 |
河北浩洋工程咨询有限公司 |
秦江舟 |
涉县经济开发区园区基础设施改造提升项目清污水处理厂提标改造工程 |
河北涉县经济开发区管理委员会 |
2023-02-13 |
429,800.00元 |
5. |
资信业绩汇总表 |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
汇总 |
||
1 |
河北浩洋工程咨询有限公司 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
2 |
廊坊建丰工程项目管理有限公司 |
2.00 |
2.00 |
2.00 |
2.00 |
2.00 |
2.00 |
3 |
谨信建设发展有限公司 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
4 |
河北锦麟工程项目管理有限公司 |
2.00 |
2.00 |
2.00 |
2.00 |
2.00 |
2.00 |
5 |
中纪宏工程项目管理有限公司 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
监理大纲汇总表 |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
汇总 |
||
1 |
河北浩洋工程咨询有限公司 |
54.90 |
49.90 |
64.00 |
64.90 |
52.40 |
57.22 |
2 |
廊坊建丰工程项目管理有限公司 |
52.20 |
41.20 |
63.00 |
56.70 |
48.90 |
52.40 |
3 |
谨信建设发展有限公司 |
58.10 |
60.80 |
65.60 |
69.10 |
57.60 |
62.24 |
4 |
河北锦麟工程项目管理有限公司 |
51.70 |
46.70 |
63.50 |
58.20 |
49.20 |
53.86 |
5 |
中纪宏工程项目管理有限公司 |
59.90 |
67.80 |
72.50 |
70.40 |
71.70 |
68.46 |
投标报价汇总表 |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
汇总 |
||
1 |
河北浩洋工程咨询有限公司 |
9.83 |
9.83 |
9.83 |
9.83 |
9.83 |
9.83 |
2 |
廊坊建丰工程项目管理有限公司 |
9.28 |
9.28 |
9.28 |
9.28 |
9.28 |
9.28 |
3 |
谨信建设发展有限公司 |
9.83 |
9.83 |
9.83 |
9.83 |
9.83 |
9.83 |
4 |
河北锦麟工程项目管理有限公司 |
9.98 |
9.98 |
9.98 |
9.98 |
9.98 |
9.98 |
5 |
中纪宏工程项目管理有限公司 |
9.91 |
9.91 |
9.91 |
9.91 |
9.91 |
9.91 |
其他因素汇总表 |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
汇总 |
||
1 |
河北浩洋工程咨询有限公司 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
2 |
廊坊建丰工程项目管理有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
3 |
谨信建设发展有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
4 |
河北锦麟工程项目管理有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
5 |
中纪宏工程项目管理有限公司 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
评标结果汇总表 |
序号 |
投标单位 |
资信业绩得分 |
监理大纲得分 |
投标报价得分 |
其他因素得分 |
总分 |
排名 |
1 |
中纪宏工程项目管理有限公司 |
4.00 |
68.46 |
9.91 |
3.00 |
85.37 |
1 |
2 |
谨信建设发展有限公司 |
4.00 |
62.24 |
9.83 |
0.00 |
76.07 |
2 |
3 |
河北浩洋工程咨询有限公司 |
4.00 |
57.22 |
9.83 |
3.00 |
74.05 |
3 |
4 |
河北锦麟工程项目管理有限公司 |
2.00 |
53.86 |
9.98 |
0.00 |
65.84 |
4 |
5 |
廊坊建丰工程项目管理有限公司 |
2.00 |
52.40 |
9.28 |
0.00 |
63.68 |
5 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
庄宸和信项目管理有限公司 |
投标函附录中,拟派本项目的总监理工程师王卫利,不具备市政公用工程专业 。 |
2 |
河北玮枫工程项目管理有限公司 |
未按招标文件要求,提供财务审计报告 |
7.提出异议的渠道和方式: |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
联系方式 |
招标人:三河市住房和城乡建设局 |
招标代理机构:河北恒奥工程项目管理有限公司 |
地址:廊坊市三河市西环路132号 |
地址:河北省石家庄市裕华区槐北路465号5楼 |
联系人:耿柏松 |
联系人:吴工 |
电话:15830620620 |
电话:13156832107 |
电子邮箱: |
电子邮箱: |
8.其他公示内容: |