招标项目名称: | 昆明市盘龙区2024年第二批城镇老旧小区改造项目(拓东街道片区)施工二标段 |
标段编号: | GC530100202500065001001 | 标段名称: | 昆明市盘龙区2024年第二批城镇老旧小区改造项目(拓东街道片区)施工二标段 |
招标人: | 昆明市盘龙区人民政府拓东街道办事处 | 招标人地址: | 昆明市盘龙区拓东路50号 |
招标联系人: | 卢老师 | 联系电话: | 15198749304 |
招标代理: | 屿投工程项目管理咨询(云南)股份有限公司 | 招标代理地址: | 昆明市西山区日新中路润城第一大道D栋6层 |
招标代理联系人: | 罗松雪 | 招标代理联系电话: | 0871-64593798-8003(分机号)、15887870534 |
公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 施工 |
合同估算价(万元): | 326.550162 | 开标时间: | 2025-02-17 09:00 |
拦标价(万元): | 326.550162 | 监督部门及联系方式: | 昆明市盘龙区政务服务管理局 0871-63146244 |
公示开始时间: | 2025-02-18 11:00 | 公示结束时间: | 2025-02-21 17:00 |
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 |
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 |
拟中标人情况说明: | 无。 |
评标情况: | 被否决情况:四川省西南建科建筑工程技术有限公司投标被否决,否决原因:未按招标文件要求提供2021和2022财务情况说明。 |
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 此评标公示期不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到监管办投诉。监督部门及联系方式:昆明市盘龙区政务服务管理局 0871-63146244。 |
中标候选人信息 |
第一中标候选人: | 云南世纪长业建设工程有限公司 |
单位代码: | 91530100MA6N1MJ13P |
联合体投标单位: | 无 |
联合体投标单位代码: | 无 |
是否拟中标人: | 是 |
评标排名: | 1 |
价格类型: | (万元) |
报价: | 317.988678 |
得分: | 90.75 |
项目负责人: | 沈昌玉 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 1、二级建造师:云2532022202213564
2、安全生产考核合格证书:云建安B(2023)0070146 |
项目负责人业绩: | 对项目负责人业绩不做要求。 |
工期(交货期): | 90 |
质量: | 符合《建筑工程施工质量统一验收标准》等国家、行业、地方现行相关规范,确保一次性验收合格 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 具备行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包二级资质,且具有有效的安全生产许可证。 |
信誉要求: | 信誉良好。 |
企业类似业绩: | 本项目对业绩不做要求。 |
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2019]002471 |
第二中标候选人: | 云南百佳建设工程有限公司 |
单位代码: | 91530602MA6PP5NX7P |
联合体投标单位: | 无 |
联合体投标单位代码: | 无 |
是否拟中标人: | 否 |
评标排名: | 2 |
价格类型: | (万元) |
报价: | 318.097217 |
得分: | 86.46 |
项目负责人: | 邓远霁 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 1、二级建造师:云2532018202152846
2、安全生产考核合格证书:云建安B(2024)0002176 |
项目负责人业绩: | 对项目负责人业绩不做要求。 |
工期(交货期): | 90 |
质量: | 符合《建筑工程施工质量统一验收标准》等国家、行业、地方现行相关规范,确保一次性验收合格 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 具备行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包二级资质,且具有有效的安全生产许可证。 |
信誉要求: | 信誉良好。 |
企业类似业绩: | 本项目对业绩不做要求。 |
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2021]000268 |
第三中标候选人: | 云南捷烽建筑工程有限公司 |
单位代码: | 91530111767084318H |
联合体投标单位: | 无 |
联合体投标单位代码: | 无 |
是否拟中标人: | 否 |
评标排名: | 3 |
价格类型: | (万元) |
报价: | 318.039468 |
得分: | 84.2 |
项目负责人: | 李德兵 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 1、二级建造师:云2532019202148413
2、安全生产考核合格证书:云建安B(2023)0042038 |
项目负责人业绩: | 对项目负责人业绩不做要求。 |
工期(交货期): | 90 |
质量: | 符合《建筑工程施工质量统一验收标准》等国家、行业、地方现行相关规范,确保一次性验收合格 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 具备行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包二级资质,且具有有效的安全生产许可证。 |
信誉要求: | 信誉良好。 |
企业类似业绩: | 本项目对业绩不做要求。 |
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2006]021119 |
附件: | |
详细评分表: | |