关于连云港保税物流中心防风网一期工程施工项目评标结果公示
发布时间:2025-02-18 19:16:02 浏览:43

项目基本信息:
项目名称: 连云港保税物流中心防风网一期工程
项目编号: E4301000001032730
标段名称: 连云港保税物流中心防风网一期工程施工项目
标段编号: E4301000001032730006808
|
|
详细说明: 经评标委员会评审,连云港保税物流中心防风网一期工程,连云港保税物流中心防风网一期工程施工项目第一中标候选人:江苏筑港建设集团有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=3511eb1abaf246c8b3b99d9cd6668e6a),预期中标价格6696722.71(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:杨中元 | 第二中标候选人:连云港港口维修工程有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=e45afa321f144243b68ecd27a01bad73),预期中标价格6726045.81(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:夏照清 | 第三中标候选人:河北港口集团港口工程有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=6d11dc73d8744ef582635a158dd4c8ed),预期中标价格6719923.52(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:高峰 | 废标原因分别如下:废标单位及原因:无效情况及其他说明: 格瑞(天津)科技发展有限公司未提供项目经理业绩且未提供“全国公路建设市场监督管理系统和全国水运建设市场信用信息管理系统”、厅建设市场信用系统、省公共信用信息系统或者政府相关网站的网页截图,不符合招标文件第三章评标办法2.评审标准2.1 初步评审标准2.1.2资格评审标准。 根据招标文件第三章评标办法3. 评标程序3.1初步评审3.1.1 评标委员会依据本章第2.1款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作无效标处理。 经评标委员会一致认定,格瑞(天津)科技发展有限公司投标文件作无效标处理。若对评标结果有异议,请在2025-02-18日到2025-02-21日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:李伟昕 联系电话:0518-82385716 |
投标人名称 | 评分项 | 分值 | 评委 | 技术得分 | 报价分 | 汇总 | 评委一 | 评委二 | 评委三 | 评委四 | 评委五 | 单项得分 | 山东港湾航务工程有限公司 | 财务状况 | 2 | 1.29 | 1.29 | 1.29 | 1.29 | 1.29 | 1.29 | 29.83 | 59.95 | 89.78 | 施工组织设计(2) | 8 | 7.00 | 7.10 | 7.30 | 5.00 | 7.20 | 6.72 | 施工组织设计(3) | 5 | 4.20 | 4.30 | 4.20 | 3.10 | 4.30 | 4.02 | 施工组织设计(1) | 5 | 4.20 | 4.20 | 4.30 | 3.20 | 4.20 | 4.02 | 企业业绩 | 4 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 施工组织设计(4) | 7 | 6.00 | 6.10 | 6.20 | 4.80 | 6.20 | 5.86 | 施工组织设计(5) | 2 | 1.60 | 1.30 | 1.60 | 1.30 | 1.60 | 1.48 | 项目管理机构 | 2 | 1.70 | 1.30 | 1.60 | 1.20 | 1.40 | 1.44 | 信誉分 | 5 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 连云港港口维修工程有限公司 | 财务状况 | 2 | 1.73 | 1.73 | 1.73 | 1.73 | 1.73 | 1.73 | 33.61 | 59.84 | 93.45 | 施工组织设计(2) | 8 | 6.90 | 7.20 | 7.10 | 5.40 | 7.10 | 6.74 | 施工组织设计(3) | 5 | 4.40 | 4.40 | 4.30 | 3.60 | 4.20 | 4.18 | 施工组织设计(1) | 5 | 4.30 | 4.30 | 4.20 | 3.50 | 4.10 | 4.08 | 企业业绩 | 4 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 施工组织设计(4) | 7 | 6.10 | 6.30 | 6.10 | 4.70 | 6.10 | 5.86 | 施工组织设计(5) | 2 | 1.70 | 1.40 | 1.60 | 1.40 | 1.50 | 1.52 | 项目管理机构 | 2 | 1.80 | 1.40 | 1.50 | 1.30 | 1.50 | 1.50 | 信誉分 | 5 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 江苏筑港建设集团有限公司 | 财务状况 | 2 | 1.75 | 1.75 | 1.75 | 1.75 | 1.75 | 1.75 | 37.38 | 59.99 | 97.37 | 施工组织设计(2) | 8 | 7.20 | 7.50 | 7.60 | 7.80 | 7.50 | 7.52 | 施工组织设计(3) | 5 | 4.60 | 4.60 | 4.50 | 4.70 | 4.30 | 4.54 | 施工组织设计(1) | 5 | 4.50 | 4.60 | 4.50 | 4.90 | 4.50 | 4.60 | 企业业绩 | 4 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 施工组织设计(4) | 7 | 6.40 | 6.50 | 6.40 | 6.60 | 6.50 | 6.48 | 施工组织设计(5) | 2 | 1.80 | 1.60 | 1.70 | 1.90 | 1.80 | 1.76 | 项目管理机构 | 2 | 1.90 | 1.60 | 1.70 | 1.90 | 1.60 | 1.74 | 信誉分 | 5 | 4.99 | 4.99 | 4.99 | 4.99 | 4.99 | 4.99 | 河北港口集团港口工程有限公司 | 财务状况 | 2 | 1.17 | 1.17 | 1.17 | 1.17 | 1.17 | 1.17 | 31.29 | 59.88 | 91.17 | 施工组织设计(2) | 8 | 7.10 | 7.20 | 7.00 | 5.20 | 7.30 | 6.76 | 施工组织设计(3) | 5 | 4.30 | 4.40 | 4.20 | 3.90 | 4.40 | 4.24 | 施工组织设计(1) | 5 | 4.40 | 4.30 | 4.20 | 4.10 | 4.20 | 4.24 | 企业业绩 | 4 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 施工组织设计(4) | 7 | 6.20 | 6.20 | 6.00 | 4.50 | 6.30 | 5.84 | 施工组织设计(5) | 2 | 1.60 | 1.40 | 1.50 | 1.50 | 1.70 | 1.54 | 项目管理机构 | 2 | 1.70 | 1.30 | 1.50 | 1.30 | 1.70 | 1.50 | 信誉分 | 5 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 |
|
异议联系人: 李伟昕 联系电话:0518-82385716 发布时间: 2025-02-18 评标地点: 连云港市公共资源交易中心三楼评标室 评标完成日期: 2025-02-18 00:00:00 |