海宁市丁桥镇智慧产业园及基础设施配套项目—市政道路工程
海宁市丁桥镇智慧产业园及基础设施配套项目—市政道路工程一标段(A3304810620100647001001)
公示期为:2025年02月19日至2025年02月24日
中标候选人 | 项目经理/总监 |
浙江建盛建设集团有限公司 | 陈强炳 |
浙江鸿翔建设集团股份有限公司 | 陆晓峰 |
东栋宏业建设集团有限公司 | 汤利锋 |
天颂建设集团有限公司 | 梁伟伟 |
浙江卡森建设有限公司 | 谢铭 |
候选人名称 | 项目负责人证书 | 项目负责人证书编号 | 投资资质 |
东栋宏业建设集团有限公司 | 二级建造师 | 浙2332010202305610 | 市政公用工程施工总承包壹级 |
浙江建盛建设集团有限公司 | 一级建造师 | 浙1332017201851531 | 市政公用工程施工总承包壹级 |
天颂建设集团有限公司 | 一级建造师 | 浙1332014201535768 | 市政公用工程施工总承包贰级 |
浙江鸿翔建设集团股份有限公司 | 二级建造师 | 浙2332015202304503 | 市政公用工程施工总承包壹级 |
浙江卡森建设有限公司 | 二级建造师 | 浙2332015202304451 | 市政公用工程施工总承包壹级 |
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩:
候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
浙江鸿翔建设集团股份有限公司 | 项目经理 | 海宁经济开发区(海昌街道)狮岭小学周边道路项目 | 浙江钱塘江投资开发有限公司 | 完成过已竣工的1000万元及以上市政道路工程业绩1个 | 中标通知书、施工合同、竣工验收相关资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
天颂建设集团有限公司 | 项目经理 | 都昌县迎宾大道道路改造工程 | 都昌县住房和城乡建设局 | 完成过已竣工的1000万元及以上市政道路工程业绩1个 | 中标通知书、施工合同、竣工验收相关资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
浙江鸿翔建设集团股份有限公司 | 企业 | 尖山新区富江路(凤凰路至采宝路)拓宽项目 | 海宁市尖山新区开发有限公司 | 自2020-01-01以来完成过已竣工的1600万元及以上市政道路工程业绩1个 | 中标通知书、施工合同、竣工验收相关资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
东栋宏业建设集团有限公司 | 企业 | 城南路(槜李路~三环南路)工程 | 嘉兴经济技术开发区投资发展集团有限责任公司 | 自2020-01-01以来完成过已竣工的1600万元及以上市政道路工程业绩1个 | 中标通知书、施工合同、竣工验收相关资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
浙江卡森建设有限公司 | 企业 | 尖山新区采宝路(五七大堤至杭州湾大道)建设项目 | 海宁市尖山新区开发有限公司 | 自2020-01-01以来完成过已竣工的1600万元及以上市政道路工程业绩1个 | 中标通知书、施工合同、竣工验收相关资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
浙江建盛建设集团有限公司 | 企业/项目经理 | 富康大道改扩建工程二期项目 | 龙南经济技术开发区建设投资有限公司 | 自2020-01-01以来完成过已竣工的1600万元及以上市政道路工程业绩1个/完成过已竣工的1000万元及以上市政道路工程业绩1个 | 中标通知书、施工许可证、合同、竣工验收相关资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
天颂建设集团有限公司 | 企业 | 三星大道改造工程总承包 | 温岭市城市建设综合开发有限责任公司 | 自2020-01-01以来完成过已竣工的1600万元及以上市政道路工程业绩1个 | 中标通知书、施工合同、竣工验收相关资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
东栋宏业建设集团有限公司 | 项目经理 | 杭海城际铁路场站配套项目—锦绣路辅车道工程 | 海宁市轨道交通投资建设有限公司 | 完成过已竣工的1000万元及以上市政道路工程业绩1个 | 中标通知书、施工合同、竣工验收相关资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
浙江卡森建设有限公司 | 项目经理 | 庄港路(坛珑路—凤桐路) | 嘉善县新城开发投资有限公司 | 完成过已竣工的1000万元及以上市政道路工程业绩1个 | 中标通知书、施工合同、竣工验收相关资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
2、评分业绩:
候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据:
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
1 | 浙江昆仑园林工程有限公司 | 三类人员任命书过期; | ||
2 | 深川控股集团有限公司 | 业绩不符合招标文件要求; | ||
3 | 浙江德林建设有限公司 | 业绩不符合招标文件要求; | ||
4 | 浙江华舟建设有限公司 | 项目经理未到开标现场; |
备注说明:评定分离
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出