关于宁夏电投永利2×66万千瓦煤电项目工程四大管道管材及管件、工厂化加工配制标段中标侯选人公示
发布时间:2025-02-21 11:38:05 浏览:38
A64000020250121081001001
中标候选人公示
       中国水利电力物资西安有限公司 受 宁夏电投永利能源有限公司 的委托,对 宁夏电投永利2×66万千瓦煤电项目工程锅炉专业五辅标段宁夏电投永利2×66万千瓦煤电项目工程四大管道管材及管件、工厂化加工配制招标项目 进行 公开招标 ,已于2025-02-19 13:00:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 单位名称 投标报价   工期   质量标准 项目负责人 相关证书及编号 评标得分
第一中标候选人 沈阳东管电力科技集团股份有限公司 81532996元 180天 合格 刘岩 / 85.14
第二中标候选人 中国能源建设集团天津电力建设有限公司 93204890元 180天 合格 曹爱国 / 79.4
第三中标候选人 北京国电富通科技发展有限责任公司 99470694元 180天 合格 王峰 / 72.52
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 被否决投标人名称 否决原因及依据
1河北凯瑞装备股份有限公司有效业绩不满足要求;提供了11个合同业绩,其中业绩1 2 3 5 6 7 8 9 11仅为管材业绩
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
       根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁夏电投永利能源有限公司或中国水利电力物资西安有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:宁夏回族自治区公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台
八、公示期:2025-02-21至2025-02-24
九、联系方式:
招 标 人:宁夏电投永利能源有限公司          联 系 人:赵阳         电 话:18995380399
代理机构:中国水利电力物资西安有限公司          联 系 人:王斌         电 话:17793902016
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
中国水利电力物资西安有限公司
日期:2025-02-21 11:01:39

相关公告

招标公告  湖北省政府采购网
发布时间:2025-02-21 11:28:03
蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net