项目名称 |
广西壮族自治区粮油质量检验中心购置技术业务用房项目—实验室装修项目全过程工程咨询服务 |
项目招标编号 |
E4501002816023909001 |
||
招标人 |
广西壮族自治区粮油质量检验中心(需盖企业章及法人签字) |
||||
建设单位 |
广西壮族自治区粮油质量检验中心 |
||||
代建单位(如有) |
/ |
||||
招标代理机构 |
广西科联招标中心有限公司(需盖企业章及法人签字) |
||||
开标时间 |
2025年2月20日 |
||||
公示开始时间 |
2025年2月21日 |
公示截止时间 |
2025年2月 26日 |
||
预中标人 |
广西建通工程咨询有限责任公司 |
||||
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
广西建通工程咨询有限责任公司 |
||
投标报价 |
1266200.00 元 |
||||
服务期限 |
850(项目服务周期起始时间以招标人书面通知进场为准,至工程验收合格办理竣工结算、备案、保修期满和完成竣工财务决算审核为止)天(日历天) |
||||
项目负责人 |
杨辛声(注册编号:建[造]11174500001648,00538966 ;身份证号:450881**********25) |
||||
前期咨询负责人 |
韦江华(证书编号:GX12023024873,身份证号:450104**********35) |
||||
设计咨询负责人 |
吴肖妹(注册编号:S204500930;身份证号:452502**********48) |
||||
造价咨询负责人 |
陈国文(注册编号:建[造]11244500007307;身份证号:450521**********79) |
||||
招标采购负责人 |
熊莎莎(证书编号:GX12022030165;身份证号:420702**********65) |
||||
投标所用企业业绩 |
1、巴马瑶族自治县返乡入乡创业园项目(一期)全过程工程咨询服务; 2、广西梧州国家粮食储备库冷链物流中心项目全过程工程咨询服务; 3、滨江产业园绿色家居项目(一期)—纬三路、经三路、经四路道路工程及A、B区标准厂房工程总承包全过程工程咨询服务; 4、恒大悦澜湾二期9#、10#、11#、12#楼原施工企业未完成工程全过程项目管理咨询服务。 |
||||
投标所用企业奖项 |
100分 |
||||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
广西同泽工程项目管理股份有限公司 |
|||
投标报价 |
1277000.00 元 |
||||
服务期限 |
850(项目服务周期起始时间以招标人书面通知进场为准,至工程验收合格办理竣工结算、备案、保修期满和完成竣工财务决算审核为止)天(日历天) |
||||
项目负责人 |
汤豪光(注册编号:00504113;身份证号:452502**********78) |
||||
前期咨询负责人 |
谷跃明(证书编号:0005315;身份证号:430419**********71) |
||||
设计咨询负责人 |
赵林(注册编号:20104500325;身份证号:452501**********32) |
||||
造价咨询负责人 |
闭彩娇(注册编号:建[造]11074500006780;身份证号:452502**********05) |
||||
招标采购负责人 |
余俊(证书编号:1500406,身份证号:452701**********33) |
||||
投标所用企业业绩 |
1、2023年南宁市城镇老旧小区改造工程青秀区第一片区——一期工程; 2、广西开放大学危旧房改住房改造项目全过程工程咨询。 |
||||
投标所用企业奖项 |
100分 |
||||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
广西中信恒泰工程顾问有限公司 |
|||
投标报价 |
1300000.00元 |
||||
服务期限 |
850(项目服务周期起始时间以招标人书面通知进场为准,至工程验收合格办理竣工结算、备案、保修期满和完成竣工财务决算审核为止)天(日历天) |
||||
项目负责人 |
黄毅(注册编号:20214500733,S184500884;身份证号:450205**********12) |
||||
前期咨询负责人 |
生惠康(证书编号:GX12022030103;身份证号:450204**********3X) |
||||
设计咨询负责人 |
韦晓艳(注册编号:20214500677;身份证号:452124**********40) |
||||
造价咨询负责人 |
唐家球(注册编号:建[造]11024500004933;身份证号:452421**********10) |
||||
招标采购负责人 |
曾德政(证书编号:0504210;身份证号:450104**********16) |
||||
投标所用企业业绩 |
1、岑溪市人民医院整体搬迁项目全过程工程咨询服务; 2、中国-东盟影视演艺中心项目一期工程全过程工程咨询服务; 3、广西壮族自治区博物馆改扩建项目全过程工程咨询服务; 4、自治区南宁方舱医院工程全过程工程咨询服务; 5、广西幼儿师范高等专科学校武鸣校区项目(一期)工程全过程工程咨询服务。 |
||||
投标所用企业奖项 |
100分 |
||||
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 |
广西壮族自治区城乡规划设计院:第二章“投标人须知”第 1.4.2、1.4.3条款规定的任何一种情形的;不按第二章投标须知前附表第3.1条内容提供资料的;采购负责人庞俊杰未提供社保证明。 重庆银桥工程设计(集团)有限公司:投标人编制的投标文件技术标(暗标)未按第六章投标文件格式技术标的编制要求编制的。 |
||||
公示媒介 |
中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)、中国政府采购网广西分网(http://www.ccgp-guangxi.gov.cn/)、全国公共资源交易平台(广西.南宁)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/nnggzy/)、全国公共资源交易平台(广西壮族自治区) |
||||
异议和投诉 |
1. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复; 2. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理; 3. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
||||
异议受理部门 |
广西科联招标中心有限公司 |
联系人及 联系电话 |
周先桂0771-3486517 |
||
投诉受理部门 |
南宁市住房和城乡建设局 |
投诉受理电话 |
0771-5535031 |