滨海县莲园项目土建工程评标结果公示
(标段编号:E3209220002000141003001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,中国共产党滨海县纪律检查委员会;滨海县兴海资产投资经营管理有限公司的滨海县莲园项目土建工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 中科建工集团有限公司 | 138418000.17 | 合格 | 300 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 中科建工集团有限公司 | 朱艳 | 一级建造师苏1322019202002077 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | 中科建工集团有限公司 | 天鹅丽都34#35#41#45#46#48#49#50#楼及人防地下室工程;宿豫区实验小学项目;建湖上冈现代科技园A区厂房工程;盐城市纺织染整产业园实业开发有限公司新建标准化厂房项目施工 | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | 云南途睿建设工程有限公司 | 未按供招标文件要求提供项目负责人业绩变更手续 |
2 | 众鑫建工集团有限公司 | 未按招标文件要求提供业绩真实性辅助材料 |
3 | 金光道环境建设集团有限公司 | 投标文件提供的资格审查资料关键内容无法辨认 |
4 | 江苏路泰建设集团有限公司 | 未按招标文件要求提供项目负责人业绩 |
5 | 江苏银驰建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供有效的B证 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
1、施工组织设计评审
序号 | 单位名称 | PW1 | PW2 | PW3 | PW4 | PW5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 河南置信建筑工程有限公司 | 11.01 | 11.76 | 10.72 | 10.82 | 10.86 |
2 | 中住建设(苏州)有限公司 | 10.97 | 11.7 | 10.81 | 10.85 | 10.99 |
3 | 江苏中柢建设集团有限公司 | 10.91 | 11.71 | 10.75 | 10.56 | 11.45 |
4 | 南通中房建设工程集团有限公司 | 11.07 | 11.81 | 10.83 | 10.75 | 11.01 |
5 | 南通清华建设工程有限公司 | 11.04 | 11.75 | 10.97 | 11.13 | 11.4 |
6 | 江苏天成建设集团有限公司 | 11.11 | 11.51 | 10.61 | 10.65 | 10.97 |
7 | 江西永鑫建筑工程有限公司 | 10.98 | 11.76 | 10.69 | 10.87 | 11.0 |
8 | 河南嵩山建筑安装有限公司 | 11.05 | 11.57 | 10.67 | 10.99 | 10.96 |
9 | 江苏翔远建设集团有限公司 | 11.03 | 11.73 | 10.79 | 10.45 | 11.06 |
10 | 河北建设集团股份有限公司 | 11.18 | 11.88 | 10.77 | 11.28 | 11.09 |
11 | 盐城市兴达建筑工程有限公司 | 11.07 | 11.73 | 10.79 | 10.93 | 11.0 |
12 | 山东省建设建工(集团)有限责任公司 | 11.04 | 11.76 | 10.72 | 10.98 | 11.04 |
13 | 东晟兴诚集团有限公司 | 11.14 | 11.8 | 10.77 | 10.72 | 11.08 |
14 | 河南诚宸建设工程有限公司 | 11.04 | 11.79 | 10.73 | 10.97 | 10.95 |
15 | 江苏三石宏盛集团建设有限公司 | 10.98 | 11.81 | 10.68 | 11.02 | 10.98 |
16 | 江苏大汉建设实业集团有限责任公司 | 11.03 | 11.8 | 10.81 | 10.75 | 11.03 |
17 | 湖南望新建设集团股份有限公司 | 11.15 | 11.81 | 10.63 | 10.67 | 11.08 |
18 | 中科建工集团有限公司 | 11.02 | 11.71 | 10.99 | 10.66 | 11.5 |
19 | 南通建工集团股份有限公司 | 11.07 | 11.66 | 10.98 | 10.97 | 11.33 |
20 | 安徽金鹏建设集团股份有限公司 | 10.98 | 11.75 | 10.7 | 10.87 | 11.0 |
21 | 苏厦建设集团有限公司 | 11.09 | 11.82 | 10.94 | 10.8 | 11.16 |
2、项目经理答辩
序号 | 单位名称 | PW1 | PW2 | PW3 | PW4 | PW5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 河南置信建筑工程有限公司 | 1.6 | 1.6 | 1.6 | 1.4 | 1.6 |
2 | 中住建设(苏州)有限公司 | 1.6 | 1.7 | 1.6 | 1.4 | 1.5 |
3 | 江苏中柢建设集团有限公司 | 1.65 | 1.8 | 1.8 | 1.6 | 1.6 |
4 | 南通中房建设工程集团有限公司 | 1.5 | 1.7 | 1.7 | 1.5 | 1.48 |
5 | 南通清华建设工程有限公司 | 1.5 | 1.6 | 1.7 | 1.4 | 1.4 |
6 | 江苏天成建设集团有限公司 | 1.6 | 1.8 | 1.7 | 1.5 | 1.6 |
7 | 江西永鑫建筑工程有限公司 | 1.6 | 1.6 | 1.5 | 1.4 | 1.5 |
8 | 河南嵩山建筑安装有限公司 | 1.7 | 1.8 | 1.5 | 1.4 | 1.6 |
9 | 江苏翔远建设集团有限公司 | 1.7 | 1.7 | 1.8 | 1.5 | 1.58 |
10 | 河北建设集团股份有限公司 | 1.5 | 1.6 | 1.6 | 1.3 | 1.42 |
11 | 盐城市兴达建筑工程有限公司 | 1.6 | 1.7 | 1.6 | 1.4 | 1.4 |
12 | 山东省建设建工(集团)有限责任公司 | 1.5 | 1.6 | 1.6 | 1.4 | 1.5 |
13 | 东晟兴诚集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
14 | 河南诚宸建设工程有限公司 | 1.7 | 1.8 | 1.8 | 1.3 | 1.6 |
15 | 江苏三石宏盛集团建设有限公司 | 1.5 | 1.6 | 1.5 | 1.35 | 1.48 |
16 | 江苏大汉建设实业集团有限责任公司 | 1.5 | 1.7 | 1.6 | 1.3 | 1.38 |
17 | 湖南望新建设集团股份有限公司 | 1.6 | 1.7 | 1.7 | 1.4 | 1.45 |
18 | 中科建工集团有限公司 | 1.7 | 1.7 | 1.7 | 1.3 | 1.38 |
19 | 南通建工集团股份有限公司 | 1.6 | 1.8 | 1.6 | 1.6 | 1.56 |
20 | 安徽金鹏建设集团股份有限公司 | 1.7 | 1.8 | 1.7 | 1.5 | 1.52 |
21 | 苏厦建设集团有限公司 | 1.6 | 1.7 | 1.8 | 1.3 | 1.42 |
五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 不良记录评审 | 不规范标书检查扣分 | 业绩评审 | 报价打分 | 施工组织设计评审 | 项目经理答辩 | 合计 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 河南置信建筑工程有限公司 | 139281398.01 | 0 | 0 | 2 | 79.368 | 10.9 | 1.6 | 93.868 |
2 | 中住建设(苏州)有限公司 | 139991755.09 | 0 | 0 | 2 | 78.869 | 10.94 | 1.57 | 93.379 |
3 | 江苏中柢建设集团有限公司 | 139783161.32 | 0 | 0 | 2 | 79.015 | 11.04 | 1.68 | 93.735 |
4 | 南通中房建设工程集团有限公司 | 140321600.50 | 0 | 0 | 2 | 78.637 | 10.97 | 1.57 | 93.177 |
5 | 南通清华建设工程有限公司 | 139326007.30 | 0 | 0 | 2 | 79.336 | 11.19 | 1.5 | 94.026 |
6 | 江苏天成建设集团有限公司 | 139561400.00 | 0 | 0 | 2 | 79.17 | 10.91 | 1.63 | 93.71 |
7 | 江西永鑫建筑工程有限公司 | 139507200.00 | 0 | 0 | 2 | 79.209 | 10.95 | 1.53 | 93.689 |
8 | 河南嵩山建筑安装有限公司 | 139071174.00 | 0 | 0 | 2 | 79.515 | 11 | 1.6 | 94.115 |
9 | 江苏翔远建设集团有限公司 | 138893641.78 | 0 | 0 | 2 | 79.639 | 10.96 | 1.66 | 94.259 |
10 | 河北建设集团股份有限公司 | 139491622.00 | 0 | 0 | 2 | 79.22 | 11.18 | 1.51 | 93.91 |
11 | 盐城市兴达建筑工程有限公司 | 139828782.82 | 0 | 0 | 2 | 78.983 | 11 | 1.53 | 93.513 |
12 | 山东省建设建工(集团)有限责任公司 | 140253420.52 | 0 | 0 | 2 | 78.684 | 11.02 | 1.53 | 93.234 |
13 | 东晟兴诚集团有限公司 | 140680468.00 | 0 | 0 | 2 | 78.385 | 11 | 0 | 91.385 |
14 | 河南诚宸建设工程有限公司 | 138581829.81 | 0 | 0 | 2 | 79.858 | 10.99 | 1.7 | 94.548 |
15 | 江苏三石宏盛集团建设有限公司 | 138721385.25 | 0 | 0 | 2 | 79.761 | 10.99 | 1.49 | 94.241 |
16 | 江苏大汉建设实业集团有限责任公司 | 139613555.00 | 0 | 0 | 2 | 79.134 | 10.96 | 1.49 | 93.584 |
17 | 湖南望新建设集团股份有限公司 | 138442268.00 | 0 | 0 | 2 | 79.956 | 10.97 | 1.58 | 94.506 |
18 | 中科建工集团有限公司 | 138418000.17 | 0 | 0 | 2 | 79.973 | 11.17 | 1.59 | 94.733 |
19 | 南通建工集团股份有限公司 | 138872237.60 | 0 | 0 | 2 | 79.655 | 11.13 | 1.6 | 94.385 |
20 | 安徽金鹏建设集团股份有限公司 | 140526060.25 | 0 | 0 | 2 | 78.494 | 10.95 | 1.64 | 93.084 |
21 | 苏厦建设集团有限公司 | 140226755.66 | 0 | 0 | 2 | 78.703 | 11.06 | 1.57 | 93.333 |
六、拟确定中标人
中科建工集团有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:2025年02月23日至 2025年02月26日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 中国共产党滨海县纪律检查委员会;滨海县兴海资产投资经营管理有限公司
日期: 2025年02月23日