关于广汉三星堆博物馆景区管理委员会关于三星堆国家考古遗址公园保护利用建设项目全过程造价咨询一标段其他工程的评标结果公示
发布时间:2025-02-24 18:03:33 浏览:28
三星堆国家考古遗址公园保护利用建设项目全过程造价咨询一标段评标结果公示
 
项目及标段名称 三星堆国家考古遗址公园保护利用建设项目全过程造价咨询一标段
项目业主 广汉三星堆博物馆景区管理委员会 项目业主联系电话 0838-6096903
招标人 广汉三星堆博物馆景区管理委员会 招标人联系电话 0838-6096903
招标代理机构 四川良友建设咨询有限公司 招标代理机构联系电话 028-85283753
开标地点 德阳市松花江北路8号(五洲广场东侧) 开标时间 20250220 - 11:00:00
公示期 2025年02月25日 2025年03月03日 投标最高限价(元) 1695210.78
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川汇丰工程管理有限责任公司 1525689.71 1525689.71 92.40
第二名 康立时代建设集团有限公司 1525689.71 1525689.71 89.69
第三名 四川经信卫建设工程项目管理咨询有限公司 1525689.71 1525689.71 87.17
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川汇丰工程管理有限责任公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李丽华 一级注册造价工程师 建[造]11105100018049 工程造价 高级
项目技术负责人 / / / / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员(康立时代建设集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 黄彦军 一级注册造价工程师 建[造]11095100010684 建筑经济管理 高级
项目技术负责人 / / / / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川经信卫建设工程项目管理咨询有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王小丽 一级注册造价工程师 建【造】11045100002437 土建 高级
项目技术负责人 / / / / /
第一中标候选人类似业绩(四川汇丰工程管理有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 成都武侯资本投资管理集团有限公司 武侯区永乐汇等“金角银边”景观提升工程项目 20231023 20231023 9900平方米 0.00 冯声霞
 成都隆晟汇园区运营管理有限公司 国宾总部基地景观改造工程 20210106 20210106 1040平方米 6300.00 罗敏
 德阳高新发展有限公司 三星湖环湖景观建设项目 20230731 20230731 根据项目区土地利用方向,结合地形、水土资源类型和数量合理对土地平整工程、灌溉与排水工程进行布局;在土地平整和灌溉与排水工程布局的基础上,合理对道路工程进行布局;结合农作物种植特性进行合理的作物分区 280800.00 夏赞清
 成都市风景园林规划设计院 成都市风景园林规划设计院金牛区国宾片区市政公园及配套设施项目园林景观工程--蜀园景观造价咨询项目 20221230 20221230 59000平方米 194040.00 夏赞清
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川汇丰工程管理有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川汇丰工程管理有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(康立时代建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 华蓥市住房和城乡建设局 华蓥市生态修复工程(海绵城市)PPP 项目-华蓥市清溪河景观工程 20220101 20220301 项目送审投资额116937918.31 元 0.00 吴胜国
 成都市新津花红堰投资有限公司 二绕立交桥景观优化项目 20201201 20210401 工程投资396.37 万元 14308.18 辛勇
 中国人民解放军 95538 部队 95538 部队新津营区绿化整治项目 20230501 20230501 工程投资20万元 0.00 兰林凯
第二中标候选人项目负责人类似业绩(康立时代建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(康立时代建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川经信卫建设工程项目管理咨询有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 邛崃市天际山水文化旅游投资集团有限公司 龙门山生物多样性博览园景观提升项目 20240312 20240718 投资金额约290万元 0.00 蒋虎
 成都市文脉旅游发展有限公司 大北街-兴贤街城市更新提升工程二期项目 20230410 20230410 投资金额为12000万元 0.00 雷镶
 成都市双流区公园城市绿化服务中心 地铁8号线站点绿化恢复工程 20210810 20210810 投资金额为400万元 0.00 常杰
 邛崃市天际山水旅游开发建设有限公司 邛崃市东南片区生态文化社区城市更新项目(迴澜塔片区“一岛两岸”一期)造价咨询服务采购项目 20221101 20230110 总建筑面积约31万平方米 0.00 徐炳范
 四川省兴文县石海洞乡风景旅游开发有限责任公司 石海景区南入口区域景观生态修复及配套设施提升改造项目 20211025 20211025 本工程投资约300万元 38800.00 常杰
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川经信卫建设工程项目管理咨询有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川经信卫建设工程项目管理咨询有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
 四川明清工程咨询有限公司 1525689.71元 1525689.71元(/) 86.36
 四川科特建设管理有限公司 1525689.80元 1525689.80元(/) 85.74
 四川华通建设工程造价管理有限责任公司 1525689.71元 1525689.71元(/) 85.10
 华夏城投项目管理有限公司 1525689.00元 华夏城投项目管理有限公司投标报价低于招标控制价的90%,评标委员会发出澄清后投标人放弃澄清,根据招标文件第三章评标办法3.1.2条规定,对华夏城投项目管理有限公司作否决投标处理。 0.00
 四川建兴工程造价咨询有限公司 1525689.71元 1525689.71元(/) 71.24
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:广汉市发展和改革局 联系电话:/
行业主管部门:广汉市住房和城乡建设局 联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

相关公告

招标公告  
发布时间:2025-02-24 18:03:32
蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net