滨海县2024年度通榆镇三元片高标准农田改造提升项目(自建)(二次)评标结果公示
(标段编号:E3209220002000179001001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,滨海县通榆镇人民政府的滨海县2024年度通榆镇三元片高标准农田改造提升项目(自建)(二次)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 江苏水总水利建设有限公司 | 1342232.32 | 执 行 江 苏 省 《 水 利 工 程 施 工 质 量 检 验 与 评 定 规 范 》(DB32/T2334-2013),工程质量达到合格等级 | 120 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 江苏水总水利建设有限公司 | 邓义娟 | 苏232191912840 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | 江苏水总水利建设有限公司 | 南通市崇川区高标准农田核心区基础设施提升工程-灌片田间工程,合同价格:4028988.79元,竣工验收日期:2024年1月22日 | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | 江苏创盛建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提交证明业绩真实性的辅助材料。 |
2 | 江苏晟哲建筑工程有限公司 | 未按招标文件要求提交证明业绩真实性的辅助材料。 |
3 | 江苏开奥建设工程有限公司 | 法定代表人诚信投标承诺书未按招标文件要求提交。 |
4 | 江苏双东建设工程有限公司 | 投标保证金承诺函未签字盖章。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 不规范标书检查扣分 | 报价打分 | 合计 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 江苏盛富建设工程有限公司 | 1347038.29 | 0 | 99.078 | 99.078 |
2 | 江苏高盛建设工程有限公司 | 1342625.24 | 0 | 99.382 | 99.382 |
3 | 江苏亿拓翔建设有限公司 | 1343681.00 | 0 | 99.309 | 99.309 |
4 | 江苏水总水利建设有限公司 | 1342232.32 | 0 | 99.409 | 99.409 |
5 | 江苏造威建设有限公司 | 1343125.01 | 0 | 99.348 | 99.348 |
6 | 江苏宏锦建设有限公司 | 1345483.50 | 0 | 99.185 | 99.185 |
7 | 江苏泰力建设集团有限公司 | 1348020.82 | 0 | 99.01 | 99.01 |
8 | 江苏淮顺建设工程有限公司 | 1348933.67 | 0 | 98.947 | 98.947 |
9 | 江苏洲彤市政工程有限公司 | 1346258.53 | 0 | 99.132 | 99.132 |
10 | 江苏洪瑞建设工程有限公司 | 1352237.87 | 0 | 98.719 | 98.719 |
11 | 盐城市兴水水务集团有限公司 | 1353237.94 | 0 | 98.65 | 98.65 |
12 | 江苏禹利水利工程有限公司 | 1354007.29 | 0 | 98.598 | 98.598 |
六、拟确定中标人
江苏水总水利建设有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:2025年02月25日至 2025年02月28日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 滨海县通榆镇人民政府
日期: 2025年02月25日