关于港城产业园区雨水排涝泵站建设及排水渠清淤项目设计中标候选人公示
发布时间:2025-03-04 11:43:55 浏览:29
招标方案核准(备案)文号:港城经字【2025】17号
所属行业:建筑业/土木工程建筑业
所属地区:沧州市渤海新区
公示内容

招标项目名称:港城产业园区雨水排涝泵站建设及排水渠清淤项目设计

招标项目编号:I1300000001134492001

公示名称:港城产业园区雨水排涝泵站建设及排水渠清淤项目设计中标候选人公示

公示编号:I1300000001134492001001001

公示内容:


标段:港城产业园区雨水排涝泵站建设及排水渠清淤项目设计

所属专业:建筑业/土木工程建筑业

所属地区:沧州市渤海新区

开标时间:2025-03-03

开标地点:黄骅市公共资源交易中心

公示开始日期:2025-03-04

公示截止日期:2025-03-06

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1 中盛弘宇建设科技有限公司 2050000元 2050000元 合格 服务期限:30日历天
2 玖度工程设计有限公司 2060000元 2060000元 合格 服务期限:30日历天
3 河北加壹建筑设计有限公司 2000000元 2000000元 合格 服务期限:30日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 中盛弘宇建设科技有限公司 孔娟 高级工程师 注册公用设备工程师(给水排水) CS191300615
2 玖度工程设计有限公司 闫涛 高级工程师 注册公用设备工程师(给水排水) CS111300184
3 河北加壹建筑设计有限公司 郭素娇 高级工程师 高级工程师 冀职改办字(2017)148号

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 中盛弘宇建设科技有限公司 符合招标文件要求
2 玖度工程设计有限公司 符合招标文件要求
3 河北加壹建筑设计有限公司 符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 玖度工程设计有限公司 唐山海港经济开发区科创园区基础设施提升项目 唐山海港经济开发区住房和城乡建设管理局 2023-12-28 7095000
2 玖度工程设计有限公司 宣化区供水管网及配套设施提升项目设计服务项目 张家口市宜化区城市管理综合行政执法局 2023-08-18 1952600
3 河北加壹建筑设计有限公司 西关河排污口区域污水整治配套管网工程设计 逐州市住房和城乡建设局 2021-07-25 1402000
4 河北加壹建筑设计有限公司 兴德路(胜利大街-南水北调)管网及其他配套设施工程设计 正定县住房和城乡建设局 2023-01-29 32397480
5 中盛弘宇建设科技有限公司 中国(广西)自由贸易试验区钦州港大榄坪及三墩作业区深海排水管道工程设计 广西钦州临海建设投资有限公司 2024-01-25 10371700
6 中盛弘宇建设科技有限公司 怀来科教产业园区基础设施建设项目(EPC)工程总承包 怀来县城镇化建设投资有限公司 2023-09-28 2738000
7 中盛弘宇建设科技有限公司 藤县新材料产业园污水处理厂及配套管网建设工程初步设计 梧州北燃城投水处理有限公司 2023-11-22 5920359
8 中盛弘宇建设科技有限公司 曲阳县 2023 年城区市政基础设施灾后重建项目 EPC 总承包 曲阳县恒发城市运营管理有限公司 2024-03-14 17067175.16

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

中盛弘宇建设科技有限公司

10

10

10

10

10

2

玖度工程设计有限公司

9

9

9

9

9

3

河北加壹建筑设计有限公司

7

7

7

7

7

4

中外建华诚工程技术集团有限公司

0

0

0

0

0

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

中盛弘宇建设科技有限公司

50.90

48.50

52.40

52.00

52.60

2

玖度工程设计有限公司

46.30

48.40

50.10

48.20

46.90

3

河北加壹建筑设计有限公司

46.40

48.60

50.20

48.20

45.00

4

中外建华诚工程技术集团有限公司

0

0

0

0

0

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

中盛弘宇建设科技有限公司

29.67

90.95

2

玖度工程设计有限公司

29.43

86.41

3

河北加壹建筑设计有限公司

29.1

83.78

4

中外建华诚工程技术集团有限公司

0

0

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

中外建华诚工程技术集团有限公司

做为中型企业未按招标文件要求对小微企业承诺预留60%的份额

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:港城产业园区城市管理工作办公室

招标代理机构:河北承宇工程管理有限公司

地址:港城产业园区

地址:黄骅市

联系人:吴先生

联系人:常工

电话:0317-7969890

电话:0317-5330210

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:

-


备注内容:
否决投标单位及理由:
提出异议渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
全部投标单位:中外建华诚工程技术集团有限公司、玖度工程设计有限公司、中盛弘宇建设科技有限公司、河北加壹建筑设计有限公司、
公示开始时间:2025-03-04
公示截止时间:2025-03-06
开标时间:2025-03-03
项目负责人:常建伟
项目负责人职业证书:/
项目负责人职业证书编号:/
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址

相关公告

发布时间:2025-03-04 11:39:36
蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net