关于G1310022500022011廊坊市云风数据中心三期项目中标候选人公示
发布时间:2025-03-04 13:00:09 浏览:32

廊坊市云风数据中心三期项目机电EPC工程监理(二次)
|
标段:廊坊市云风数据中心三期项目机电EPC工程监理(二次)
|
所属专业:建筑业/房屋建筑业
|
所属地区:廊坊市-安次区
|
开标时间:2025-02-27
|
开标地点:廊坊市公共资源交易中心
|
公示开始日期:2025-03-05
|
公示截止日期:2025-03-07
|
1.中标候选人名单
排序
|
中标候选人单位名称
|
投标价格
|
评标价格
|
质量标准
|
工期(交货期/服务期)
|
1 |
中旺建工集团有限公司 |
1840000元 |
1840000元 |
合格 |
201天 |
2 |
中邮通建设咨询有限公司 |
1820000元 |
1820000元 |
合格 |
201天 |
3 |
河北三元建设监理有限责任公司 |
1460000元 |
1460000元 |
合格 |
201天 |
2.中标候选人项目负责人
排序
|
中标候选人单位名称
|
项目负责人姓名
|
职称
|
相关证书名称
|
相关证书编号
|
1 |
中旺建工集团有限公司 |
林发才 |
高级工程师 |
注册监理工程师 |
51016184 |
2 |
中邮通建设咨询有限公司 |
曹春勇 |
高级工程师 |
注册监理工程师 |
32021648 |
3 |
河北三元建设监理有限责任公司 |
魏延平 |
高级工程师 |
注册监理工程师 |
11003381 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
|
中标候选人名称
|
响应情况
|
1 |
中旺建工集团有限公司 |
符合招标文件要求 |
2 |
中邮通建设咨询有限公司 |
符合招标文件要求 |
3 |
河北三元建设监理有限责任公司 |
符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
|
中标候选人名称
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额(单位:元)
|
1 |
中邮通建设咨询有限公司 |
怀来合盈金融数据科技产业园项目(二期第三阶段)项目 |
怀来合盈建信数据科技有限公司 |
2022-04-30 |
3000000 |
2 |
中邮通建设咨询有限公司 |
前海信息枢纽大厦项目数据中心机房工程监理 |
深圳市前海建设投资控股集团有限公司 |
2022-11-15 |
3375980 |
3 |
河北三元建设监理有限责任公司 |
中国联通雄安互联网产业园项目新建一期 |
联通雄安产业互联网有限公司 |
2022-05-23 |
7516522.22 |
4 |
中旺建工集团有限公司 |
成都医学院新都校区三期工程建设项目工程 |
成都医学院 |
2022-03-08 |
2665240 |
5 |
中旺建工集团有限公司 |
东安新城综合运管中心(原龙泉驿区区委党校新校区建设项目) |
成都经开兴东建设开发有限公司 |
2021-12-02 |
5489556 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
|
中标候选人名称
|
项目负责人
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额(单位:元)
|
1 |
中邮通建设咨询有限公司 |
曹春勇 |
怀来合盈金融数据科技产业园项目(二期第三阶段)项目 |
怀来合盈建信数据科技有限公司 |
2022-04-30 |
3000000 |
2 |
河北三元建设监理有限责任公司 |
魏延平 |
中国联通雄安互联网产业园项目新建一期 |
联通雄安产业互联网有限公司 |
2022-05-23 |
7516522.22 |
3 |
中旺建工集团有限公司 |
林发才 |
航空发动机、燃气轮机用特种合金环锻件精密制造产业园建设项目监理 |
四川德兰航宇科技发展有限责任公司 |
2020-09-18 |
3561227.2 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
1
|
中旺建工集团有限公司
|
10.5
|
11.5
|
11.5
|
10.24
|
11.5
|
9.5
|
11
|
2
|
中邮通建设咨询有限公司
|
10.02
|
11.3
|
9.3
|
10
|
11
|
8
|
9
|
3
|
河北三元建设监理有限责任公司
|
8.8
|
10
|
7.9
|
9.68
|
9
|
6.5
|
8
|
4
|
四川同创建设工程管理有限公司
|
9.02
|
9.3
|
8.6
|
8.89
|
9
|
6
|
8
|
5
|
博科工程项目管理有限公司
|
7
|
9
|
6.5
|
7.8
|
8
|
4.5
|
6
|
6
|
首盛国际工程咨询集团有限公司
|
9
|
9.8
|
8
|
8.6
|
9
|
7
|
8
|
7
|
中新凯瑞工程咨询有限公司
|
8.5
|
8.6
|
8.5
|
8.13
|
8
|
6
|
8
|
8
|
北京市驰跃翔管理咨询有限公司
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
1
|
中旺建工集团有限公司
|
60.91
|
64.7
|
59.4
|
54.93
|
68.7
|
55
|
61
|
2
|
中邮通建设咨询有限公司
|
60.92
|
58.7
|
61.6
|
55.42
|
60.9
|
54
|
53.5
|
3
|
河北三元建设监理有限责任公司
|
62.51
|
53.9
|
53.3
|
57.04
|
54.1
|
53
|
38
|
4
|
四川同创建设工程管理有限公司
|
62.92
|
51.4
|
52.7
|
55.97
|
52.8
|
49.5
|
37
|
5
|
博科工程项目管理有限公司
|
61.32
|
48.6
|
49.3
|
56.42
|
47.35
|
45.5
|
28
|
6
|
首盛国际工程咨询集团有限公司
|
59.76
|
48
|
48.5
|
55.43
|
46.53
|
44.5
|
28
|
7
|
中新凯瑞工程咨询有限公司
|
59.5
|
46.4
|
46.1
|
56.13
|
45.9
|
43
|
30
|
8
|
北京市驰跃翔管理咨询有限公司
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
|
单位名称
|
报价得分
|
总得分
|
1
|
中旺建工集团有限公司
|
9.42
|
83.57
|
2
|
中邮通建设咨询有限公司
|
9.65
|
80.5
|
3
|
河北三元建设监理有限责任公司
|
8.16
|
74.11
|
4
|
四川同创建设工程管理有限公司
|
8.75
|
72.92
|
5
|
博科工程项目管理有限公司
|
9.78
|
69.27
|
6
|
首盛国际工程咨询集团有限公司
|
9.09
|
69.2
|
7
|
中新凯瑞工程咨询有限公司
|
8.98
|
67.72
|
8
|
北京市驰跃翔管理咨询有限公司
|
0
|
0
|
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
|
投标人名称
|
否决原因
|
1
|
北京市驰跃翔管理咨询有限公司
|
投标人未按照招标文件的要求提供投标保证金的
|
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:廊坊市云风网络科技有限公司
|
招标代理机构:廊坊市置恒工程项目管理有限公司
|
地址:河北省廊坊市安次区龙河高新技术产业区富康道91号
|
地址:河北省廊坊市广阳区金光道40-1号
|
联系人:赵工
|
联系人:李梓赫
|
电话:18710018710
|
电话:0316-2057108
|
电子邮箱:/
|
电子邮箱:zhiheng40-1@163.com
|
8.其他公示内容:
-
|
相关附件:
监理四方签到表.pdf 监理评标报告(2).pdf