关于饶河县住房和城乡建设局饶河岛景观照明、监控及广播工程结果公告
发布时间:2025-03-04 15:47:29 浏览:31

一、项目编号:[230524]HLJYG[CS]20250001

二、项目名称:饶河岛景观照明、监控及广播工程

三、采购结果

合同包1(饶河岛景观照明、监控及广播工程):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
双鸭山市华兴建筑工程有限公司 黑龙江省双鸭山市尖山区五马路中段 1,841,313.52元

四、主要标的信息

合同包1(饶河岛景观照明、监控及广播工程):

工程类(双鸭山市华兴建筑工程有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息 金额(元)
1-1 其他安装 照明监控 工程量清单、施工图、招标文件规定的全部内容 合同签订后30个日历日内交货 孙志华 黑223171757335 1,841,313.52

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

刘波(采购人代表)李玉平刘佳蔡春梅杜长虹

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

采购机构代理服务收费标准:本项目招标代理服务费参考《招标代理服务收费管理 暂办法》(计价【2002】1980号)、《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费 有关问题的通知》(发改办价格【2003】857号)、《国家发展改革委关于进一步放开建 设项目专业服务价格的通知》(发改价格【2015】299号)等文件计取。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 饶河岛景观照明、监控及广播工程 1.8 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(饶河岛景观照明、监控及广播工程):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 评审价格 最终报价 得分排名 推荐排名 备注
双鸭山市华兴建筑工程有限公司 通过 通过 64.30 2.00 29.00 95.30 1,841,313.52 1,841,313.52 1 1
黑龙江吉泽建设工程有限公司 通过 通过 60.76 2.00 30.00 92.76 1,779,990.05 1,779,990.05 2 2
黑龙江钰发建筑工程有限公司 通过 通过 45.56 2.00 28.85 76.41 1,850,812.76 1,850,812.76 3 3
贵州中博泰建筑工程有限公司 通过 通过 43.92 2.00 28.81 74.73 1,853,795.60 1,853,795.60 4
寿光言同商贸行(个体工商户) 不通过资格性审查,原因是:资质要求:须具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包三级及以上(含三级)资质,投标人拟派项目负责人须具备市政公用工程二级专业注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程项目的项目经理。项目班子成员要求:1名技术负责人中级及以上职称证、1名施工员(工长)的岗位证书、1名质量员(质检员)的岗位证书、1名安全员的安全生产考核合格证书。评审不通过

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:饶河县住房和城乡建设局

地址:饶河县饶河镇和平街100号

联系方式:15146906568

2.采购代理机构信息

名称:黑龙江业冠项目管理有限公司

地址:黑龙江省双鸭山市尖山区文化路南

联系方式:16534693119

3.项目联系方式

项目联系人:王楠

电话:16534693119

黑龙江业冠项目管理有限公司

2025年03月04日


相关附件:

相关公告

招标公告  
发布时间:2025-03-04 15:46:33
蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net