关于玉林市妇幼保健院玉东院区妇幼保健业务综合大楼建设项目监理服务中标候选人公示
发布时间:2025-03-04 19:29:00 浏览:30
中标候选人公示
项目名称

玉林市妇幼保健院玉东院区妇幼保健业务综合大楼建设项目监理服务

招标项目编号

   E4509002856026248001

招标人

                                   玉林市妇幼保健院

代建单位
招标类别

?委托招标    自行招标

招标方式

?公开招标    □邀请招标

招标代理机构
 广西鼎策工程顾问有限责任公司
开标时间

    2025年0303日09时30分

开标地点

玉林市公共资源交易中心(玉林市玉东新区秀水路2号玉林市政务服务中心办公楼5楼)开标(不见面开标)

公示开始时间

     2025年0304

公示截止时间

              2025年0307

中标候选人情况
第一中标候选人
单位名称
 广西至佳建设工程咨询有限公司
投标报价
  报价方式:固定总价;报价:897000.0000;单位:元
监理服务周期

1214 日历天,其中施工监理阶段的服务期 484 日历天,相关阶段工期(如保修等)730 日历天。

质量等级

达到国家建设工程施工质量验收规范合格标准。

总监理工程师

朱立华(注册编号:45002730;身份证号:45030519********15

投标所用企业业绩

1、银泉·一品天誉建筑工程施工监理;

2、玉林碧桂园凤凰城五期1#、2#、5#楼、A2、B1标段;

3、南兴.盛世名门工程;

4、金润·清华园。

企业诚信分
 100分 
第二中标候选人
单位名称
 广西新大厦工程管理有限公司
投标报价
  报价方式:固定总价;报价:899000.0000;单位:元
监理服务周期

1214 日历天,其中施工监理阶段的服务期 484 日历天,相关阶段工期(如保修等)730 日历天。

质量等级

达到国家建设工程施工质量验收规范合格标准

总监理工程师

文建进(注册编号:45004075;身份证号:45250119********35)

投标所用企业业绩

1、玉林职业技术学院项目(一期)工程监理服务;

2、兴业县中等职业技术学校(扩)建设项目监理服务;

企业诚信分
 100分 
第三中标候选人
单位名称
 桂林市建设监理有限公司
投标报价
  报价方式:固定总价;报价:880000.0000;单位:元
监理服务周期

1214 日历天,其中施工监理阶段的服务期 484 日历天,相关阶段工期(如保修等)730 日历天。

质量等级

达到国家建设工程施工质量验收规范合格标准。

总监理工程师

申伯胤(注册编号:45000122;身份证号:45030519********73)

投标所用企业业绩

1、亚行贷款中国-东盟中小企业协同创新发展项目航空航天产业实训中心(桂林航天工业学院新校区扩建项目实训中心组团1#、2#楼);

2、深科技智能制造产业园项目(三期)厂房及配套设施项目;

3、桂林市强制隔离戒毒所工程施工监理服务。

企业诚信分
 100分 
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据

广西冠雅工程管理有限公司,原因及依据:第三章评标办法2.1.1资格评审标准中的其他要求:未提供中小企业声明函

其他公示内容
公示媒介
 本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台、广西壮族自治区招标投标公共服务平台、中国政府采购网、广西壮族自治区政府采购网、广西玉林市人民政府门户网、全国公共资源交易平台(广西?玉林)、玉林市妇幼保健院网站上发布

异议和投诉
1. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;
2. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理;
3. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
异议受理部门
广西鼎策工程顾问有限责任公司
联系人及联系电话
0775-2581333 
投诉受理部门
玉林市玉东新区建局 
投诉受理电话
0775-2685757 
一式4份:建设单位1份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。

相关公告

招标公告  
发布时间:2025-03-04 19:21:13
蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net