关于葫芦河流域水土保持淤地坝建设项目(月亮山水土保持与林草生态修复单元)中标候选人公示
发布时间:2025-03-05 18:06:59 浏览:36
A64040020250208007001001
中标候选人公示
       宁夏复来工程咨询有限公司 受 西吉县水土保持工作站 的委托,对 葫芦河流域水土保持淤地坝建设项目(月亮山水土保持与林草生态修复单元)葫芦河流域水土保持淤地坝建设项目(月亮山水土保持与林草生态修复单元) 进行 公开招标 ,已于2025-03-05 12:15:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 单位名称 投标报价   工期   质量标准 项目负责人 相关证书及编号 评标得分
第一中标候选人 宁夏吉兴建筑工程有限责任公司 3970764.88元 245天 合格 刘建宁 宁2642013201502227 91.3
第二中标候选人 宁夏恒润建设工程有限公司 3970869.96元 245天 合格 太娅楠 宁2642015201707441 87.34
第三中标候选人 宁夏坤安工程有限公司 3970845.48元 245天 合格 杨文杰 宁2642019202001091 85.34
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 被否决投标人名称 否决原因及依据
1宁夏嘉仁建设工程有限公司2.5条经业主代理查询项目经理有在建项目。
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
       根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向西吉县水土保持工作站或宁夏复来工程咨询有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:《宁夏回族自治区公共资源交易网》、《中国招标投标公共服务平台》
八、公示期:2025-03-05至2025-03-08
九、联系方式:
招 标 人:西吉县水土保持工作站          联 系 人:高鸿         电 话:18995401638
代理机构:宁夏复来工程咨询有限公司          联 系 人:张家保         电 话:18895028977
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
宁夏复来工程咨询有限公司
日期:2025-03-05 17:20:45

相关公告

招标公告  
发布时间:2025-03-05 18:06:59
招标公告  
发布时间:2025-03-05 18:06:59
招标公告  
发布时间:2025-03-05 18:06:58
蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net